• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Любимый жанр?

Любимый жанр?


  • Всего проголосовало
    15

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Как у вас любимый жанр? Может есть писатель, который пишет в этом жанре?
У меня любимый жанр - Ужасы, Мистика. А писатель, соответственно, Стивен Кинг.
А у вас? :)


Опрос со многими вариантами ответа. :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А у меня научная фантастика, но писателя выделить не могу, нравятся многие. Напр. Ефремов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я многие жанры люблю, лучше скажу какие не нравятся:

Кошмары, ужасы, исторические книги, и занудные книги. Это которые с кучей дат, описаний... Ну и наверное ещё детективы не люблю. Как - особенно Шерлока Холмса.
Уж очень он занудный, да и интриги никакой нету у него. разгадывает. гад такой всё за пару минут. Понравилась только книга где его женщина обвела вокруг пальца.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Два любимых жанра - фантастика и исторические романы. Один из любимых писателей - Этель Лилиан Войнич (Овод, Прерванная дружба), а в фантастике - Фрэнсис Карсак (Бегство Земли, Робинзоны Космоса) и Джон Р.Р. Толкин.

Выделил бы еще В. Яна с его трилогией о Чингисхане и Батые. И Сенкевича с его "Крестоносцами".
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Люблю научную фантастику. Кстати, произведения Толкина - это фэнтези, а не фантастика.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Мне нравится фэнтези, всё историческое и приключения:) Например приключения писателя Ж. Верна, очень понравились*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль, а жанр научно-популярной литературы не приветствуется? И жанр "комедия" наверное лучше бы заменить на "сатиру"?
В детстве выписывал и перечитывал старые подшивки (за 70-80-е года, как щас помню) журналов "Наука и жизнь", "Юный техник", "Химия и жизнь", "Техника - молодежи", "Знание - сила". Хорошие журналы были, интересные и познавательные.
А если по книгам то интересны сатирические советские писатели - Булгаков, Ильф, Петров и им подобные. Произведения - Мастер и Маргарита, Белая гвардия, Роковые яйца, Собачье сердце, 12 стульев, Золотой теленок и т. д.
 
Сверху Снизу