• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik, ага, и олимпиады потом можно задействовать - футбол это хорошо, но есть и другие виды спорта ;) . Вот сейчас, буквально на днях, мы с Wedge'м обсуждали возможности хоккейного тотализатора на основе ЧМ. Так что расширяться есть куда, главное чтоб люди нашлись поучаствовать. *flowers*
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
я за Хоккей, люблю в него играть, смотреть, и теперь не против и поучаствовать)):D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Надеюсь никто не против, что я не начинаю вести тотализатор по ЛЧ сейчас, когда проходят игры 2-го квалифайраунда? Решил, пусть отсеются немного левые участники - начнем с 3-го раунда (первые игры - 31 июля/1 августа).
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Нет, ребят, не удается мне никак сосредоточиться на Тотализаторе. Куча другие дел и проектов, да и видимо, интерес поослаб.

В общем, поиграю только по Серии А, чисто из личного интереса к этому чемпионату, который буду регулярно смотреть. А из всех остальных номинаций вычеркивайте меня.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, ну это ты сама должна сделать, своей рукой. И тогда поправь заявку - лишнее удали.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян75, уже!
А это я для истории оставлю, просто проверить интуицию:
АПЛ: 1. МЮ 2. Арсенал 3. МС.
УПЛ: 1. Динамо Киев 2. Шахтер 3. Металлист
8) Полуфиналисты ЛЧ:
Барселона, Бавария, Реал М, Ювентус.
9) Финалисты ЛЧ:
Ювентус, Барселона.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Знаю, что опоздал, но очень хочется поучаствовать) Надеюсь ещё можно присоединится*flowers*)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Локи, двери открыты всегда. Заявку ты сделал, теперь можешь написать прогнозы в темах на оставшиеся игры (завтрашние и возможно сегодняшние - те, что еще не начались).
Единственное, ты потерял время и доганять будет тяжело.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Завтра утром еду в гости к родственикам. Буду числа до 9 мая, а если погода не подкачает, то и до 11 мая. Поэтому выложил все анонсы и прогнозы по тотализаторам. Делайте ставки, как вернусь - проверю все скопом. Там на неделе доиграют перенесенные игры АПЛ, так что можно будет подвести предварительные итоги и по глобалу.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Прикрутил голосовалку для будущих участников глобала. Те форумчане, кто не хочет участвовать в глобале, не голосуют. Если есть вариант, не вошедший в голосовалку - пишем сообщение и указываем его.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Нечаянно сделал даблпост заявки. Удалите плиз.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Цитата:Ян75 сказал(а): ↑ Рискую ли делать ставку на бонус 10% / штраф 5%: Поясните пож что это

В правилах сказано что
1) Если участник угадывает точный счет половины матчей в одном из туров любого чемпионата, то в конце сезона к его общей сумме баллов автоматически добавляется бонус в 10%, но только если был дан положительный ответ в п. 6 заявки участника. Соответственно, если в п. 6 заявки был положительный ответ, а участник за сезон ни разу не смог угадать точный счет половины матчей тура в любом из выбранных чемпионатов, то с его результата в конце сезона списывается 5% от общей суммы очков.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
По Англии я бы поучаствовал если правила меня устроят.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
По Англии я бы поучаствовал если правила меня устроят.
Ну если что, правила с последнего тотализатора вот тут, по соседству - https://worldofplayers.ru/threads/36458/ . Само собой не будет глобалтотализатора, в планах хотя бы на АПЛ найти желающих. Хотя при желании Испания, Германия и Италия могут быть в деле.

Так что откидываем там все лишнее, и читаем лишь суть для 1 чемпионата.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Почему бы просто не давать 3 очка за точный счёт и 1 очко за угаданный исход? Так получается, что можно выехать на халяве со всеми этими бонусами.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Почему бы просто не давать 3 очка за точный счёт и 1 очко за угаданный исход? Так получается, что можно выехать на халяве со всеми этими бонусами.
1. ну с любимой/нелюбимой командой вроде все поровну - есть и бонус, и штраф.
2. бонусы за количество игр - мы к нему пришли постепенно, поначалу не было его. потом ввели упрощенный вариант, и вот дошли до учета чуть ли не каждого матча. хотели учесть степень прозорливости участников. думаю можно обсудить это - или убрать, или уменьшить влияние. это когда у нас сформируется состав участников - тогда все выскажутся.
3. бонус/штраф из п.1 - в принципе можно и убрать. 2 года он у нас присутствовал и я не помню чтоб кто-то рискнул ради 10% призовых.
4. бонусы за тренера и команды-призеры минимален на фоне общего количества очков к концу сезона. нужны лишь для случая, когда на финише есть несколько участников с примерно равным количеством очков. вот тогда может поменять местами наших призеров.
5. в твоем предложении по начислению баллов не учитывается разница мячей - все же этот параметр также широко используется в тотализаторах. Сейчас имеем 2 очка - за исход, 3 - за исход с правильной разницей мячей, 6 - за счет.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ладно, считайте как хотите, моё дело ставить. Организацией мне лень заниматься.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ладно, считайте как хотите, моё дело ставить. Организацией мне лень заниматься.
тоже верно - главное участие, а нюансы подсчетов будет головной болью ведущего.

Ты самое главное не пропадай если решил участвовать - 1-й тур АПЛ уже 8 августа. Ну и прикинь свои возможности - целый сезон по выходным заходить на форум делать ставки. Потянешь? :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Да я могу делать ставки хоть 5 раз за день. Вы главное публикуйте матчи, а ставки от меня не заржавеют. (Хотя я сам знаю календарь, если поста от ведущего для ставок не будет, то сам поставлю без ведущего в таком случае). По РФПЛ уже не успели, 1 тур уже сыгран. Я тоже у себя на вотчине продуплил со стартом и не сделал тотализатор. А до августа по Англии можно решить, а Испания ещё позже стартует. По Германии и Италии я бы тоже сыграл, а по Франции скучно.
 
Сверху Снизу