• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Торлоф, все верно. За нашу историю тотализаторов очень редко, но бывали случаи когда ведущий опаздывал выкладывать анонсы игр. В таких случаях участники сами выкладывают свои ставки.

С РПЛ и УПЛ можно подключиться в любой момент. Это не смертельно, главное чтоб все участники начали одновременно. Ну и главное чтоб желающие нашлись на ту или иную лигу.

Ну и добро пожаловать.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Так стартуем или нет? 8 августа первый тур.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Торлоф, к сожалению нас все также 3 человека. Люди с рпгроссия сюда идти не хотят - там еще 3 человека есть. А начинать с 3 участниками - надоест вскоре. Потеряется интерес. Как показала практика, интерес держится когда участвуют человек 5 и более. Я предложил икстерму объединить силы, но он напрочь отказался идти на этот форум.

Но ждем еще - несколько дней у нас есть.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А кто двое кроме меня? Ты и Митяй? У меня есть 2 человека, которые могут сыграть, но их тут нет. Можно всем договориться и выбрать форум где будем играть. Мне всё равно, я почти везде есть. Можно начать уже со 2-3 тура.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А кто двое кроме меня? Ты и Митяй?
Митяя нет на форуме уже давненько. Третий - Диего1987. А вообще думал что Митяй и Паладин согласятся. Но Паладин молчит, а Митяя нет. Остальные давно не заходили. Да и перерыв был у нас в 1 год.

Если есть кто на примете - зови. Ну а если есть какой форум, где людей много, то и мы с Диего (надеюсь и он захочет) можем там зарегистрироваться. А так в принципе у нас тут можно - тотализаторы не один год проводили, а если сейчас начнем, то может кто из бывших позже подтянется.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
В общем-то Absolut тут тоже есть. А у остальных надо узнавать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну раз процесс пошел, то сразу задам главный вопрос - тотализатор только по АПЛ или добавим какой-то еще из топовых? Серия А, Примера, Бундеслига. УПЛ и РПЛ при желании тоже можно. Но они тоже уже начались.

Хотелось бы услышать пожелания и тогда примусь за оформление темы.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Я бы только АПЛ. Впрочем если остальные товарищи захотят что-то добавить кривлятся не буду
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я бы только АПЛ. Впрочем если остальные товарищи захотят что-то добавить кривлятся не буду
ага, так и сделаем. банальное голосование - и как скажет большинство так и будет.

я сам готов в любых из вышеперечисленных поучаствовать, но также не против буду и если только одну АПЛ оставим.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Значит со 2 тура АПЛ можно стартовать. Италию и Испанию можно тоже, там старт в конце августа.

Проводить опросы не лучшая идея, только время тянуть.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Проводить опросы не лучшая идея, только время тянуть.
ну это блиц-опрос - участников то не очень много. В принципе 3 человека согласны поучаствовать в связке АПЛ + Серия А + Примера. Настюшка, как мне помнится, участвовала всегда во всех турнирах, поэтому думаю она тоже за. Остается еще Диего. Ну и остается еще вопрос с Бундеслигой - ее точно не берем?

Значит со 2 тура АПЛ можно стартовать. Италию и Испанию можно тоже, там старт в конце августа.
значит завтра начинаю оформлять темы с правилами и с заявками.

Я все еще надеюсь на одну участницу с рпгроссии - она в раздумьях.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Остается еще Диего.
Диего не планировал участвовать в тотализаторах всех трех чемпионатов (мне и АПЛ с Примерой за глаза), но раз я взялся участвовать в помощь данному проекту, то останавливаться не буду.
Вопросы к Яну:
-Сколько ставок можно делать в рамках 1 тура в 1 чемпионате?
-Если допускается несколько ставок (или вообще на все матчи тура), то обязан ли я подавать ставки на все игры или могу подать лишь на те, которые хочу?
-Если делать ставки на определенные матчи тура имеет право на жизнь, то что как будут обстоять дела с другими матчами, они будут считаться по автоставке или не учитываться вообще?
-Чемпионат АПЛ уже стартовал, по нему начинать ставить будем с ближайшего следующего тура или же с того тура, когда стартуют 2 других чемпионата?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Диего не планировал участвовать в тотализаторах всех трех чемпионатов (мне и АПЛ с Примерой за глаза), но раз я взялся участвовать в помощь данному проекту, то останавливаться не буду.
Вот вас уже двое с Абсолютом таких. Так как у нас не глобалтотализатор планируется (где все баллы по всем чемпионатам суммировались), то вполне допустимо участие лишь в некоторых из них. Тогда в АПЛ у нас будет 5 участников, а в Примере и Серии А - всего 3. Вполне допустимо если вы вдвоем так решите.


Вопросы к Яну:
-Сколько ставок можно делать в рамках 1 тура в 1 чемпионате?
В каждом туре в каждой лиге на каждый матч по 1 ставке. Таким образом в чемпионате с 9 играми в туре будет 9 прогнозов (по 1 ставке на матч). Если в лиге тур из 10 игр, то значит 10 прогнозов в туре.

-Если допускается несколько ставок (или вообще на все матчи тура), то обязан ли я подавать ставки на все игры или могу подать лишь на те, которые хочу?
У нас действует накопительная система - чем больше ставок, тем больше очков набираем. Т.е. в туре есть 9 игр. Если я ставлю на все 9, то имею шанс получить максимум. Если ставлю на часть игр, то максимум не достижим. А значит в турнирной таблице я буду плестись в ее хвосте.


-Если делать ставки на определенные матчи тура имеет право на жизнь, то что как будут обстоять дела с другими матчами, они будут считаться по автоставке или не учитываться вообще?
Так как у нас в правилах заложен принцип "делать прогноз на все матчи тура", то все недоставленные игры идут по автоставке. Но автоставка работает лишь 2 тура подряд - если и на 3-й тур подряд нет части ставок (или вообще нет прогноза ни на один матч), то за такие игры присуждается по 0 очков.


-Чемпионат АПЛ уже стартовал, по нему начинать ставить будем с ближайшего следующего тура или же с того тура, когда стартуют 2 других чемпионата?
Думаю затягивать не стоит, начнем со 2-го тура. Я уже правила выложил. также пример заявки есть - ее берете за образец. Там правда у меня не заполнены еще последние пункты (с тренером и 3-ой призеров) - допишу чуть позже. Вы можете сразу заполнять.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так как у нас в правилах заложен принцип "делать прогноз на все матчи тура"
Как раз-таки в правилах это не отражено, поэтому я и спросил.
Если ставлю на часть игр, то максимум не достижим. А значит в турнирной таблице я буду плестись в ее хвосте.
Мне, как участнику ради участия и возрождения проекта на итоговый свое место в таблице пофиг, так что...
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Может убрать эти штрафы за нелюбимые команды? А то за победы Реала у меня будут сплошные штрафы или придётся ставить нелюбимой левую команду типа Леванте, чтобы не терять очки.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как раз-таки в правилах это не отражено, поэтому я и спросил.
в самих правилах мы это не отмечаем, но суть всегда была одна - набрать больше очков чем твои конкуренты. для этого и автоставки ввели. а не делая ставки на все игры, обогнать конкурента будет невозможно.

если решите что это стоит прописать в правилах - дополню.


Может убрать эти штрафы за нелюбимые команды? А то за победы Реала у меня будут сплошные штрафы или придётся ставить нелюбимой левую команду типа Леванте, чтобы не терять очки.
понятие нелюбимой команды в нашем тотализаторе не совпадает с этим же понятием в повседневной жизни. у нас команда нелюбимая из-за того, что делая ставку на нее, можно получить этот штраф. т.е. мы делаем ставку, не угадываем победителя в паре, где эта команда играет, и начинаем ненавидить эту команду :) .

тоже самое и про понятие любимой команды. в жизни вы можете ее ненавидеть, но в нашем тотализаторе она принесет вам дополнительный бонус. и вы начинаете ее любить. :)

таким образом на роль любимой и нелюбимой команд надо назначать самые стабильные команды - или те, которые часто выигрывают, или те, что часто проигрывают. ;)

за прошедший сезон у нас изредко бывало, что человек в определенном туре в итоге получал минус. но это было очень редко - для этого надо не угадать исходы всех игр тура, т.е. 9 игр из 9 или даже 10 из 10. это большая редкость. бонусы/штрафы от любимой/нелюбимой команды - это исключительно для разнообразия процесса. их можно убрать, но тогда процесс станет скучным.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
По мне так суть в том, чтобы угадать больше результатов и исходов и разниц мячей. А угадал ты любимое или нелюбимое это не суть важно. Я не знаю что писать в этих графах.
 
Сверху Снизу