• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Торлоф, пишешь те команды, которые будут или часто выигрывать, или проигрывать. Т.е. можно лидеров, а можно аутсайдеров. А можно 1 такую и 1 такую. Само собой на эти роли претендуют не по 1 команде - таким образом у каждого нашего участника будет своя любимая и нелюбимая команды.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Тогда лучше назвать лучшая и худшая команды, потому что любимая/нелюбимая это другое.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тогда лучше назвать лучшая и худшая команды, потому что любимая/нелюбимая это другое.
допустим мы не угадали исход матча с любимой (лучшей) командой - значит бонуса не получили. и при этом угадали точный счет нелюбимой (худшей) команды - значит и штрафа не получим. таким образом любимая и нелюбимая команды выступили одинаково (принесли участнику по 0 бонусных очков в туре). а разве могут одинаково выступить лучшая и худшая команды?

в том то и дело что другое. любимая команда будет потому, что может принести бонус. а бонус может быть как за ее победу, так и за поражение. т.е. любимая команда даже может стабильно проигрывать, но мы это предвидим и ставим на это. угадали исход (проигрыш) - получили +2 очка. а угадали еще и точный счет этого проигрыша - так вообще +4.

смысл в слове "нелюбимая" - мы не угадали исход и получили штраф. и именно поэтому мы ее не любим. а при этом это может быть сильная команда, даже лидер. т.е. сила команды тут не причем.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Может оставить любимую и всё? Как-то штрафы это лишнее, не видел таких соревнований прогнозистов где вычитают. Обычно либо просто начисляют очки за матчи, либо небольшой комплект бонусов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Может оставить любимую и всё? Как-то штрафы это лишнее, не видел таких соревнований прогнозистов где вычитают. Обычно либо просто начисляют очки за матчи, либо небольшой комплект бонусов.
ок, давай до завтрашнего утра подождем - вдруг кто скажет что идея со штрафами нравится. если не будет таких, то завтра поправлю этот момент.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Не вопрос. Но все не особо активно обсуждают. Просто при штрафах придётся специально ставить на победу вечно проигрывающей команды и терять общее число угаданных счетов. А это уже искусственные меры.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Не вопрос. Но все не особо активно обсуждают. Просто при штрафах придётся специально ставить на победу вечно проигрывающей команды и терять общее число угаданных счетов. А это уже искусственные меры.
не, не так. чтоб избежать штрафа в игре "нелюбимой" команды, надо единственное - угадать счет. Как я уже говорил, на роль "нелюбимой" выбираем или одного из лидеров, или одного из аутсайдеров.

Если взяли лидера, то скорее всего он будет в каждом туре выигрывать. Т.е. мы делаем ставку на победу, указываем счет и ждем чтоб лидер выиграл. если матч выиграл, но счет не угадан, то малый штраф -2. если выигран и счет угадан верно, то штрафа нет. а вот если подведет и не выиграет (ничья, проигрыш), то большой штраф -4.

Если взяли аутсайдера, то он скорее всего в каждом туре будет проигрывать. и опять-таки - делаем ставку и ждем, но уже проигрыша. проиграла наша "нелюбимая" команда, но счет не угадали - получаем малый штраф -2. а если проиграла и с нашим счетом - то нет штрафа. и только если она играет вничью или выигрывает, вот тогда получаем большой штраф -4.

Само собой от нас не требуется всегда ставить или на поражение, или на победу. Ведь бывают и ничьи. если поставили на ничью, то тоже можно избежать штрафа - надо чтоб "нелюбимая" команда реально сыграла вничью с нашим счетом. а вот если будет ничья, но с другим счетом, то получим малый штраф -2. Ну и большой штраф -4 будет в случае если в игре зафиксируют или победу, или поражение "нелюбимой" команды (неважно что).
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ладно, не важно, я напишу как я считаю верным. Для меня любимые и нелюбимые дело принципа.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну что, удаляем нелюбимую?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Похоже за только я)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мне все равно :) С другой стороны, когда есть 1 голос "за", а остальным "все равно", то при отсутствии голосов "против" побеждает "за" :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
у меня в рукаве есть голос Настюшки - она мне его делигировала еще когда мы только создавали тотализатор :D. так что могу и его использовать при голосованиях :{.

но в данном случае этот вопрос не принципиален - всеже речь идет лишь о дополнительном бонусе/штрафе. и если кому-то он серъезно стал в немилость :), то против не буду.

значит нелюбимую команду удаляем из своих заявок.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Матч МЮ уже через 2 часа, а ещё не все поставили...
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Примите мои искренние
надеюсь я ничего не прослоупочил.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
у нас пополнение :). yurkech, добро пожаловать.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
425
Баллы
260
Спасибо,Ян!
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Подсчёт скоро будет по АПЛ?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Пока ровно идём. Ливерпуль меня спас с 1-0, а то бы я влетел)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ян, ставки на последующий тур размещать в новом посте или можно просто старый отредактировать? Пока я просто старый отредактировал.
 
Сверху Снизу