• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян, ставки на последующий тур размещать в новом посте или можно просто старый отредактировать? Пока я просто старый отредактировал.
пишем новый пост. старые лучше оставлять нетронутыми - оставляем их для истории. :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Пока ровно идём. Ливерпуль меня спас с 1-0, а то бы я влетел)
2-й тур вышел комом - максимум 5 угаданных игр, а с точными результатами так вообще беда. Надеюсь на 3-й тур.

Свой пост с турнирной таблицей кинул в тему с прогнозами АПЛ - тут его быстро зафлудим :), а там он не затеряется.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Надо бы таблицу закреплять в шапке темы, я так делал, когда вёл.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Надо бы таблицу закреплять в шапке темы, я так делал, когда вёл.
можно и так. но тогда это будет 1 таблица, меняющаяся каждый тур. В моем случае таблиц будет ровно столько, сколько туров в чемпионате (минус 1-й). Финальная таблица совпадет в обоих случаях, зато сейчас можно просмотреть динамику изменения наших результатов по турам.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Нет же проблем: одна в шапке динамичная, а остальные постами в темах.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Нет же проблем: одна в шапке динамичная, а остальные постами в темах.
так последняя таблица всегда на виду - тема то всегда открывается на последней странице, так что табличка сразу бросится в глаза. а в шапке все-равно надо постоянно ее обновлять, поэтому выгоды для ленивого ведущего :D нет.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Таблицы в постах будут перекрываться, а в шапке это суть. Ведущий должен меньше лениться)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Таблицы в постах будут перекрываться, а в шапке это суть. Ведущий должен меньше лениться)
ну не знаю, получается что одна и таже таблица 2 раза в теме висит (в конце страницы и в шапке) - какой смысл? при этом из шапки надо будет каждый раз удалять устаревшую. лишняя работа. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
О у нас тут активность, привет Ян. Можно присоединиться?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Есть смысл не постить таблицы в постах, а только править шапку. В общем сам решай. И в Испании первый матч уже завтра с Севильей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Есть смысл не постить таблицы в постах, а только править шапку. В общем сам решай. И в Испании первый матч уже завтра с Севильей.
в постах иногда бывает нужна - вдруг кто-то решит отслеживать свою динамику по турам. только из-за этого. ну и всегда при этом получаем финальную таблицу. в шапке же будет просто дубль. это не плохо, возможно кто-то и такую методику будет использовать.


О у нас тут активность, привет Ян. Можно присоединиться?
здоров, Митяй! наконец-то ты появился. мы еще в июле начали мутить тотализатор, все ждали когда подтянутся старожилы. присоединяйся - правила старые, чуть урезаны по бонусам. пиши заявку - у нас 3 чемпионата задекларированы.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
угу, сейчас
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Достаточно писать кто сколько очков набрал за тур, дальше сложить несложно)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Достаточно писать кто сколько очков набрал за тур, дальше сложить несложно)
ты предлагаешь чтоб ведущий подводил лишь итог текущих туров, а общий итог каждый делал сам для себя? :oops:
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
хм, Торлоф, я смотрю вы на бестготике тотализатор по российскому чемпионату делали. А почему здесь не захотел? я ведь в объявлении писал что можно и РПЛ, и УПЛ добавить.

Большая просьба ко всем! Если мы пишем прогноз на перенесенную игру, то выделяем его и обязательно указываем номер тура. Для сделавших уже такой прогноз я поправил посты, для тех, кто будет еще это делать - не забываем. Игра 10 тура, прогноз значительно ранее. Так как он у вас получается в одном сообщении с другими прогнозами, то заметить его нелегко. А так визуально оно сразу бросается в глаза. Ну или делаем отдельный пост - так тоже будет заметно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я делал на прошлые 2 сезона, на этот как-то не хватило игроков и энтузиазма. Я тут не думал что что-то получится, но в итоге успешно.

По России здесь ставить с 5-6 тура поздновато, со 2 тура по Англии ещё норм. Чемпионат Украины я не смотрю и не слежу.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Обсуждаем только здесь или можно и в темах со ставками?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Да был вопрос по подсчётам, но пересчитал и всё сошлось)
 
Сверху Снизу