• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate 2 Аномен Делрин (Anomen Delryn)

Нравится ли вам этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 1 33,3%
  • Нет

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Аномен Делрин (Anomen Delryn)

"Кто вы, слуги добра или же сошедшие с пути?"

Anomen.jpg

Класс: Воин/Священник
Раса: Человек
Пол: Мужской
Характер: Законопослушно-нейтральный

Озвучка: Роб Паулсен
Где присоединяется: В таверне Медная Корона (локация Трущобы в Аскатле)
Роман: С протагонистом женского пола
Личный квест: Есть
Возможные конфликты в отряде: Корган, Аэри (если в личном квесте позволить Аномену отомстить), Викония
Завсегда дружеские отношения в отряде: Келдорн

Сила: 18/52
Ловкость: 10
Сложение: 16
Интеллект: 10
Мудрость: 12
Харизма: 13

Биография:

Когда вы спрашиваете Аномена о его прошлом, он заявляет, что служит Благороднейшему Ордену Сияющего Сердца в течение долгих лет, и после своего Суда он станет настоящим рыцарем. Однако он отказывается говорить о своём благородном происхождении, заметив лишь, что он попал в орден без помощи своего отца, Лорда Кора Делрина. Так как он не мог стать сквайром, Аномен выбрал путь воина-жреца Хелма, бога защитников. Все эти годы, он сражался против сил зла. Аномен уверяет, что он докажет своё право на рыцарство, но кажется, он, прежде всего, убеждает в этом себя, а не других.

Описание персонажа:

Аномен - это человек, который сам не знает чего он хочет. Его желание поступить на службу в орден паладинов похвально, но в душе Аномена терзают сомнения, справится ли он со всеми жизненными трудностями. Если Аномена всё-таки примут в орден, он постоянно будет изводить весь отряд дилетантскими нотациями о добре. Однако, если паладины откажутся и отвергнутый ими Аномен будет в отряде до конца игры, диалоги с ним ожидаются весьма интересные.

Как боевой священник Аномен довольно слаб (всего 12 очков мудрости, которая растёт до 16 сразу после вступления в ряды ордена), поэтому рекомендуется раскачивать ему воинские умения, а к клерическим заклинаниям прибегать в случае необходимости. К тому же - это единственный персонаж, с которым может возникнуть роман у протагониста-женщины.

Чтобы Аномен присоединился к вашему отряду, достаточно зайти в Медную Корону и правильно ответить на несколько его вопросов.

Личный квест:

Пойск убийц сестры. В Аскатле в один прекрасный день к вам подбежит гонец со срочной вестью: сестра Аномена, Мойра, убита и он должен срочно вернуться в родовое поместье Делрин. Идём в Правительственный район, заходим в поместье и разговариваем с отцом Аномена, Кором Делрином. Он подозревает в убийстве Сэрка, из-за которого семейство Делрин когда-то потеряло своё положение в обществе. После этого Сэрк стал главным врагом Кора. У квеста есть два варианта решения:
1. Самый простой - убить Сэрка. Последствия: Аномен никогда не будет принят в Орден Пылающего Сердца. Однако, если вы убьёте Сэрка развивать роман с Аноменом для женского персонажа будет намного легче.
2. Вступить в спор с Кором Делрином и убедить его решить проблему в городском суде. После этого можно смело отправляться в ратушу и говорить с Биланной Инулин.

У квеста есть и вторая часть. Через неделю после описанных событий вас найдёт сэр Риан Троул и сообщит, что Кор Делрин вызвал на дуэль Сэрка и был убит. Отчаявшийся Аномен уходит из отряда, чтобы найти убийцу отца и лично разделаться с ним, наплевав на все паладинские догмы. Скорей идите в район Моста в поместье Сэрка. Сохраняйтесь и заходите внутрь. В главном зале, среди трупов охранников, вы и найдёте Аномена, уже готового пронзить своего врага клинком. Далее следует очень яркий и насыщенный диалог, который будет решающим для судьбы Аномена. Пожалуй, этот выбор - один из самых сложных, и ключом здесь будет одна единственная реплика с вашей стороны. Если позволить Аномену убить Сэрка, он бросит всё и больше никогда не вернётся. Если же вы не желаете кровопролития, будьте предельно осторожны в словах: напомните Аномену, кто он такой. Попытайтесь воззвать к его чувству долга и страха стать похожим на своего отца. Когда рыцарь придёт в себя и утихомирит гнев, он с достоинством посмотрит на Сэрка и напомнит, что остаток жизни негодяй проведёт за решёткой. Берите Аномена в отряд и отправляйтесь дальше, за приключениями.

Судьба (в случае романа с Аноменом)

Вы с Аноменом продолжали странствовать до тех пор, пока не стали героями везде, где только побывали. Ваши деяния были столь восхитительны, что предполагаемое время свадьбы все время откладывалось из-за грядущего кризиса или какого-нибудь полезного приключения, которым просто необходимо было заняться. Наконец, наступил день, который герои твёрдо решили больше не откладывать, и объявленное событие собрало героев и сановников со всего Фаеруна. Эта пара изменила жизнь многих, и люди прибывали толпами, чтоб посмотреть как Эльминстер лично объединяет их на одной из крупнейших церемоний, которую когда-либо видели в городе Балдурс Гейт. Аномен и вы вскоре после этого отошли от дел, хотя, если истории не лгут, выши приключения ещё долго продолжались.

Судьба (при отсутствии романа с Аноменом)

Аномен был встревожен после своего пребывания в вашей группе. Он слишком близко наблюдал тёмную мощь, унаследованную ребёнком Баала, и, вне зависимости от ваших намерений, это вызвало кризис веры. Его уверенность в Хельме пошатнулась, Аномен путешествовал без всякой цели, пока не попал на окраину Мазтики. Это было во времена восстания Ямаша - злого клирика, вызвавшего армию демонов. Аномен был втянут в конфликт, помогая организовать войска осажденной Мазтики, но он не смог эффективно тренировать их, не рассказывая о долге и о роли, которую должен играть страж; он обучал доктрине Хельма, и вдруг понял её куда лучше, чем до этого. В итоге его слова шли от чистого сердца, и Ямаш пал перед Учениками Аномена - новым Орденом новой страны.
 
Сверху Снизу