• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Проект правил тотализатора на 2011 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

Для участия необходимо оставить сообщение с перечислением имен гонщиков, шасси и моторов. Для шасси и мотора указывайте кто из них кто, во избежание путаницы. Следите за ценами, после каждой гонки они меняются.

В этой ТЕМЕ делаются ставки игроками и подводятся итоги ведущими тотализатора. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ обгавариваем все перепитии нашего тотализатора.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: общее обсуждение

Ну... Я не совсем согласен с правилами, а собственно с таким понижением всего на 1. Ну сами посудите - если поставить на победителя гонки никакого преимущества крупного получено не будет. Так что... Хотябы тройку разбейте как 50-40-30-25-20 и далее как есть.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Предлагаю ВСЕМ будущим участникам отписаться в стиле Jaden_Corr - если есть несогласие с пунктами, выложить свой вариант с цифрами.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ввиду того, что я все равно угадываю только сходящих с трассы, система начисления очков меня сильно не волнует:D:D Участвовать буду хоть как*flowers*:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я буду учавствовать .
Согласен с Яден Кором нужно чтобы была разница угадал ты победителя или второе место согласитесь это важно . Хотяб десятку расквалифицыровать . Например так :
01 - 24
02 - 20
03 - 16
04 - 15
05 - 14
06 - 13
07 - 12
08 - 11
09 - 10
10 - 9
11 - 8
12 - 7
13 - 6
14 - 5
15 - 4
16 - 3
17 - 3
18 - 2
19 - 2
20 - 1
21 - 1
22 - 1
23 - 1
24 - 1
А в квалификацыи давать очки только десятке .
01 - 10
02 - 9
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
По 10 правилу
10. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!
вообще запретить менять *flowers*. Вдруг кто заболеет и не успеет изменить свою ставку :D
*flowers*
хотя буду учавствовать с любыми правилами , они мне не помеха))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну хорошо, я понял. Хотя сам никогда не выделял первое место - для меня разница между 1-м и 2-м местом эквивалентна разнице между 19-м и 20-м местом.
Но раз так, давайте вводить переменную шкалу балов. Предлагаю для гоночных заездов взять за основу таблицу Овера, изменив только очки для 1-го места - пусть будет 25 балов, а не 24.
А вот с квалификацией я не понял. Овер, чем тебе не угодили остальные команды?:) Раз в гонках даем ВСЕМ зачетные балы, то пусть и в квалификации получают ВСЕ по системе из шапки темы.
Как считаете?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ладно пусть в квалификацыи получают все я не жадный мне первого и второго хватит:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, а что за претензии к п.10? Есть правило (п.4) - Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок. Его придерживаются все. Для xtermа есть ограничение - не менять ставку в последний момент отведенного времени (скажем в 23-55 текущего дня) :D. Это чтоб мы не зависели от прихоти фактора икстерма :D.

Шапку поправил.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну так все нормально.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тогда принимаем данный проект правил за основу.
Переношу его в нашу рабочую тему на новый сезон http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33978.
Там же скоро выложу коттировки 1-го гран-при.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ты даже не представляешь какая это убойная вещь - очень много пилотов и конюшен неоднократно страдали от его влияния :D.
Для меня это из разряда черной магии вуду - только там африканские колдуны кололи иголки в куклы людей-врагов (соперников), чтоб они болели и умирали, а xterm развил эту магию - он прокалывал не только куклы пилотов, но и модельки гоночных автомобилей. Вещь убойная, :D чесное слово.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я тоже как-то не верил в этот фактор но как то раз помню поставил всё на феррари , и тут вдруг xtrem меняет свою ставку и тоже всё ставит на Ферарри в итоге ни одна красная машина до финиша не доехала ( и так не один раз )*Secret* Так что это один из самых важных правил :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А мне пофик - меня ни какая магия не берёт, так что берегитесь :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Алекс
Тише Алекс , это тебе не шуточки с этим шутить нельзя . Посмотрю я на тебя когда ты будешь ставить так же как и xtrem . Вот тогда мы и увидим что ты запоёшь ! Ян это правило не убирай я от того что его не было в прошлом сезоне настраждался !
!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
6. Все неизрасходованные деньги сгорают, и не переходят на следующий этап.
Что-то этот пункт правил мне не совсем нравиться :-\, жаль терять такие деньги, заработанные потом и кровью :D. А если серьёзно - почему бы не оставлять их на чёрный день так сказать для следующего этапа. Вот и будет ещё одна интрига, на одном этапе сэкономил, на другом разгулялся - будем вживаться в роль менеджера :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ну мы в прошлом году этот пункт меняли несколько раз. В конце сезона сделали так, что набранные деньги переходили, но только на ближайшее гран-при. Но тут в основном головная боль ведущему тотализатора - держать в уме кто и сколько должен, и не перерасходывал ли свой лимит.
Мне кажется что ограничение не смертельное, заставляет напрячь мозги на 10 минут чтоб подобрать оптимальную комбинацию в ставке.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, ну мы в прошлом году этот пункт меняли несколько раз. В конце сезона сделали так, что набранные деньги переходили, но только на ближайшее гран-при. Но тут в основном головная боль ведущему тотализатора - держать в уме кто и сколько должен, и не перерасходывал ли свой лимит.
Мне кажется что ограничение не смертельное, заставляет напрячь мозги на 10 минут чтоб подобрать оптимальную комбинацию в ставке.
Так в заявке - всё есть. У кого и сколько осталось ;). Ограничение не смертельно тут ты прав, скажем так - это просто мой БЗИК как говориться :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, такой формат заявки только у меня был (теперь и у тебя). Обычно никто не считает в письменном виде итоговую сумму.
В конце концов, пусть люди выскажутся - если что можно будет подправить, но тогда обязать всех вести подсчеты по своим ставкам.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
мне всё равно как скажите )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу