• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ужасы Стивен Кинг "Ночные кошмары и фантастические видения"

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ночные кошмары и фантастические видения
1385.jpg
Название: Ночные кошмары и фантастические видения.
Автор: Стивен Кинг. .
Жанр: Ужасы.
Формат: Сборник Рассказов.

Аннотация: Дорожная яма непостижимым образом превращается в могилу... Из сливного отверстия ванны вдруг высовывается человеческий палец... Заброшенная тропа приводит в город призраков, откуда невозможно уйти... Человек понимает, что кричит и что никто не слышит его,кроме мертвецов... Поворот штурвала - и самолет взрывается... Омерзительный коготь может перерезать ваше горло раньше, чем вы догадаетесь, что происходит... Это - кошмарные сны. Это - кошмарная реальность. Это - жизнь, ставшая бесконечным ужасом... Это -`Ночные кошмары` Стивена Кинга! Читайте `Ночные кошмары и фантастические видения` - бестселлер короля триллеров Стивена Кинга!

От себя: Лично по моему мнению лучший сборник рассказов Кинга. Да есть "Сборник Скелетов" с Туманом и прочим, но эти рассказы - вообще самое страшное, что я когда либо читал.
Рассказ "Палец" вне конкуренции. Одно из немногих произведений, я реально испугался. Именно испугался. Боялся того что будет - но это меня не останавливало - я продолжал читать. :)
Рассказ Деда\Попси тоже изрядно попугал. Казалось - 15 страниц, но на них столько кромешного ужаса, что мне становилось не по себе.
Есть рассказы в этом сборнике - красивые и философские, такие как - "Мой красивый пони".
Я советую всем этот сборник - всем почитателям творчества Кинга. В нем собраны абсолютно все жанры, в котором пишет Стивен. Начиная от небольших детективчиков, заканчивая ужасами. Обожаю.
Оценка: 10 из 10.

Автор: Эмиль.
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Где то год тому назад прочла сборник "Ночных комаров"... Право же - впечатление оставил только рассказ о клацающих челюстях (про упомянутый выше "палец" - позабавил), а всё остальное показалось каким то скучным =( Мнение, так же, портит чересчур простой, разговорный язык изложения.
В общем - у каждого, должно быть, своё понятие о так называемых Ночных Кошмарах, и лично свои не могу соотнести с творчеством Кинга.

Читала, так же, про... эм... машину для глажки - убийцу, ... ещё какие то рассказы (да ж не могу и вспомнить о чем там речь шла) и, совсем недавно - хваленое "Сияние" (которое оказалось очередным, но очень длительным, разочарованием -_-)

4 из 10 *sorry*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Читал и не особо впечатлило. Дело даже не в стиле, а в самом повествовании - по мне, так оно слишком затянуто, а сюжеты похожи на те, которые Кинг создавал в первых образчиках своего творчества. То есть, на протяжении всей книги складывалось некое подсознательное дежа-вю.

Кому как, конечно.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
совсем недавно - хваленое "Сияние
Вы не фанатка Кинга, раз вам Сияние не понравилось. :p Чего, даже глава Лифт не понравилась? :eek:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сборник вообще шикарен, я в детстве таскала эту книжку мне ее запрещали читать. Лет в 10 прочитала про Палец, вабще было страшно, каждый раз как ходила в туалет, сидела и боялась, вдруг там снизу вылезет палец из слива)))
Еще про кроссовки рассказ страшный, и про зубы.
Крауч- Энд - вообще эталон, после него реально боялась всего и вся в темноте и спать не могла, повсюду мерещилось что-то...
другие уже и не помню. Что-то еще про пиво, там тоже очень страшная история, про типа который пил пока не закислился в кресле...
Последнее дело Амни понравилось. Поля Боя супер рассказ с кучей эмоций))
Пляж туда же.
Самый жуткий еще - Обезяна. Вот вообще перечитывать даже боюсь. Даже страшнее чем Крауч Энд.
И первое место - Бабуля. После нее мне было нереально страшно оставаться дома одной...

Чего, даже глава Лифт не понравилась?
какой там лифт, сцена где образина вылазает из ванной и поет - ночь кошмаров обеспечена, у меня до сих пор нервы шалят как иду в ванную ночью, да и мамы тоже. не забываемый момент. Но это если глянуть фильм
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Пляж туда же.
Самый жуткий еще - Обезяна. Вот вообще перечитывать даже боюсь. Даже страшнее чем Крауч Энд.
И первое место - Бабуля. После нее мне было нереально страшно оставаться дома одной...
Тыц. Они из "Команды Скелетов". :)
Последнее дело Амни
Да, намудрил там Кинг, читать было интересно.
какой там лифт, сцена где образина вылазает из ванной и поет - ночь кошмаров обеспечена, у меня до сих пор нервы шалят как иду в ванную ночью, да и мамы тоже. не забываемый момент. Но это если глянуть фильм
Да лаааадна!? (с) Лифт страшней, в два часа ночи просыпаются, один в огромном отеле - и слышат звук лифта. Это фраза вообще выбила из колеи.
- Кто у нас в два часа ночи катается в лифте?
Света, а как же Попси\Деда?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Света, а как же Попси\Деда?
Деда меня убивал жестко, и малыш, вот эта фраза ппц:
"Деда умеет летать"
Мужик который его похитил сразу похолодел ))) бэтмен блин)))
Лифт страшней, в два часа ночи просыпаются, один в огромном отеле - и слышат звук лифта. Это фраза вообще выбила из колеи.
не, лифт не страшно, а вот тетка в ванной вот там жуууть... еще кусты когда бегали - тоже жуть.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вообще Деда, неправильный перевод. Перевел правильно В. Вебер - Popsi\Попси. :) до, рассказик жуткий, жалко было мужика.
еще кусты когда бегали - тоже жуть.
Ага. Жалко в фильме с Николсоном это вырезали. =(
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Моё детство было не такое веселое, я первый раз про ето слышу...
Надо бы почитать или посмотреть)
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Вы не фанатка Кинга, раз вам Сияние не понравилось. :p Чего, даже глава Лифт не понравилась? :eek:
Да, "не фанатка" - это, как то, мягко сказано)) Самое начало ( это, примерно, 2 первые страницы) заворожило, а потом бездействие и скукота больше чем на половину объема произведения. И концовка не порадовала =( Тот мужик должен был всех убить *evil*И как он так свей жене молотком для крокета по хребту заехал, если она умудрилась встать, да ещё и до комнаты доползти? *???*

Глава Лифт? Хм... а про что там? Мне запомнилось только как хозяин-визжащая аморфная масса, неожиданно вспомнив про давление в котле, мчалась на всех порах в том лифте, к подвалу... =)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Глава Лифт? Хм... а про что там? Мне запомнилось только как хозяин-визжащая аморфная масса, неожиданно вспомнив про давление в котле, мчалась на всех порах в том лифте, к подвалу... =)
Джек с женой проснулись и услышали, что в лифте кто-то ездит. Я жутко перепугался . :)
 
Сверху Снизу