• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate 2 Валигар Кортала (Valygar Corthala)

Нравится ли вам этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Валигар Кортала (Valygar Corthala)

...чем больше я узнаю, тем меньше я верю.
Valygar.jpg

Класс: Рейнджер
Раса: Человек
Пол: Мужской
Характер: Хаотично-добрый

Озвучка: Джефф Остерхейдж
Где присоединяется: Холмы Умар, в маленькой хижине на северо западе локации (Валигар появится только в том случае, если вы взяли квест на его поимку в здании правительства)
Роман: Нет
Личный квест: Планарная сфера
Возможные конфликты в отряде: Корган
Завсегда дружеские отношения в отряде: Маззи, Келдорн

Сила: 17
Ловкость: 18
Сложение: 16
Интеллект: 10
Мудрость: 11
Харизма: 10

Биография:

Валигар долгое время молчит, и его лицо становится похожим на маску. Он объясняет, что он последний из рода Кортала. Рода, который был одним из самых богатых в Амне. Кортала всегда проклинали за магические способности, однако Валигар говорил это посмеиваясь. Каждого Кортала, использовавшего свои магические способности, стали преследовать. В конце концов, Кортала сыграли в ящик. Мать Валигара была последней жертвой, хотя наблюдатель не согласен с этой точкой зрения. Валигар намеревается выполнить семейную клятву: найти и уничтожить прародителя рода - мага Лавока. И дать проклятому семейству возможность умереть раз и навсегда.

Описание персонажа:

Валигар - человек, проведший много времени в размышлениях о судьбе своего рода. Однако, несмотря на это, угрюмость не тронула его сердце, а сам он сохранил рассудительность и твёрдость духа.
В отряде Валигар полезен, в первую очередь, своими характеристиками и оружейными навыками. Ему можно раскачать до максимума навык двойного оружия, а если при этом ещё и снарядить катаной Celestial fury +3, то Валигар станет очень опасным (для ваших врагов, конечно).

Личный квест:

Планарная сфера. Итак, находясь в Аскатле, посещаем здание правительства, где маг Толгериас подкидываетет нам работёнку: найти Валигара и сдать его Волшебникам в рясах. Соглашаемся, но, прежде, чем идти на поиски, посетим поместье Кортала в Районе доков. Из разговора со слугой мы узнаем, что Валигар по неким обстоятельствам ушёл из Аскатлы. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ можно отправиться к Валигару. Находим его в Холмах Умар, берём в отряд и запросто открываем таинственную сферу в трущобах. Когда отряд попадает внутрь сферы, дверь закрывается и все оказываются в ловушке. Из первой круглой комнаты идём в дверь налево и берём из сундуков руку голема, уголь и ключ. Выходим обратно, идём вверх и снова налево (мимо трёх рыцарей), расправляясь по пути с карликами. В останках одного из карликов находим очередную горсть угля. Дальше идём наверх в лабораторию, находим там ещё одну порцию угля и книгу големов. Закидываем уголь в три топки, расположенные по соседству и идём в зал направо. Убиваем врагов и берём у них голову голема. Возвращаемся в лабораторию и присоединяем части голема к туловищу. Голем оживёт, откроет дверь справа и пойдёт бить бехолдера. Идите следом и спускайтесь к Лавоку. После боя с некромантом поговорите с ним. Лавок скажет, что перед смертью хочет увидеть солнце родного мира. Пока отряд бродил по сфере, она благополучно совершила путешествие на нижние планы. Чтобы вернуть сферу обратно, потребуется сердце демона, что не может не радовать - ведь мы как раз приземлились в мире, где демонов полным полно. Выходим наружу, находим самого большого демона и убиваем его. Возвращаемся в сферу, в комнату с кругом и символами. Активируем символы в следующем порядке: верхний - нижний - правый - левый. В низу комнаты открывается дверь - заходим. Какая встреча! Толгериас! Расправляемся с негодяем и проходим в управляющую рубку, где помещаем сердце демона в двигатель сферы. Берегитесь големов - с ними трудно справиться. Когда всё будет сделано, сфера загудит и полетит восвояси, а мы в это время пойдём обратно к Лавоку, чтобы выполнить его последнюю волю (или не выполнять - всё зависит от вас).

Это интересно:

  • Если взять в отряд Маззи Фентан, она впоследствии сделает Валигара своим оруженосцем. Весёлые диалоги между этой парой доставят вам немало приятных минут.

Судьба

Валигар продолжал странствия ещё несколько лет после истории о Потомках Баала, путешествуя по диким местам, и часто бывая на дорогах близ Уотердипа. Со временем он вернулся в Аскатлу, довольствуясь бездеятельной жизнью в родовом владении. Но почитатели из дворянства не дали ему отдохнуть - ему пришлось получить должность Главного Инспектора, и, хотя он и не хотел этой ответственности, коррупция в городе вызывала у него ярость. Удивляя в первую очередь самого себя, Валигар стал успешным лидером, и именно во время этой службы действительно вернул доброе имя семье Кортала. В конце концов он женился, и его единственный сын, гордость всей его жизни, хорошо выучил отцовские уроки. Он возглавил Волшебников в Рясах, проведя крупнейшую за их историю реорганизацию.
 
Сверху Снизу