• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А если ещё использовать героев из непереведенных модификаций.
Паранор, Ардарик, Викар
Гидеон, Лерой, Велая
Ландро, Гиран, Рен сошлись.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Да там кого угодно можно использовать. Просто в данном случае речь шла о том, чтобы собрать именно маленькие модики, которые по отдельности проходятся слишком быстро. :)

Собственно, концепт где-то был под рукой...
 

Вложения

  • Концепт-НбК.doc
    56,5 KB · Просмотры: 170

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Лучше всех этих героев разместить на локации мода Печать. И да, добавьте в концепт Отиса. Феофил без Отиса, как Гуго без стилета.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Бери и сам добавляй. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет повести печальнее на свете, чем жизнь меж Феофилом и Отисом.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Появилась идейка-мод про маньяка,вот только я не знаю можно ли реализовать разные способы убийства:подвешивание,скидывание с крыши и т.д.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Появилась идейка-мод про маньяка,вот только я не знаю можно ли реализовать разные способы убийства:подвешивание,скидывание с крыши и т.д.

ты чего кровожадный такой? :mad:
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Если всё остальное уже есть остаётся это + я по жизни:mad:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Если всё остальное уже есть
Да нет пока почти ничего. Крутят во всех модах три-четыре идеи так и сяк - и всё. Потерпевшие крушение, искатели сокровищ, борцы с мировым злом и беглецы из тюрьмы/рабства. Всё. Хотя ещё спаситель невесты есть в "Долине Рассвета". Один-единственный. Ну и моды Ингверса оригинальные (правда, там один тоже клад ищет), но это вообще отдельная песня - притчи или сказки в виде модов.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Да нет пока почти ничего. Крутят во всех модах три-четыре идеи так и сяк - и всё. Потерпевшие крушение, искатели сокровищ, борцы с мировым злом и беглецы из тюрьмы/рабства. Всё. Хотя ещё спаситель невесты есть в "Долине Рассвета". Один-единственный. Ну и моды Ингверса оригинальные (правда, там один тоже клад ищет), но это вообще отдельная песня - притчи или сказки в виде модов.

Дофигища всего можно придумать. Взять, допустим, тему альтернативной реальности, где Безымянного не было вообще, либо он не смог изгнать Спящего, либо его убил Дракон-нежить... исходя их любой этой точки сделать другой сюжет со старыми персонажами и локациями. И все, народу понравится. Предыстории друзей ГГ покатят. Да, это ответственное дело, но толку с того, что все трясутся со страху испортить характер оригинальных персонажей? Пробовать надо, подойти с умом, вот и все. Это ведь творчество, у каждого можеть быть свой взгляд на происходящее.
Еще тема: игра за антигероя. Начинаем в Чертогах Ирдората, проходим обучение у плохих ребят, пробираемся на вершину иерархии и нападаем на Хоринис.
Ну или взять какого-нибудь персонажа из оригинала и сделать его предысторию. Гарада, например. Как он воевал с орками, потом осел в Хоринисе, а заканчился бы мод тем, что он встречает Безымянного.
Уйма неплохих идей лежит на поверхности, но нет, зачем их использовать? Лучше еще сильнее затрем штамп "Большой пустой мир, одноклеточные персонажи, герой-бойскаут, котрому почему-то сдалось спасать мир, судьба, магия, орки деревяные набегают".
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
Герой, молодого человека, живущего в Миртане, отправляют в Долину Рудников, где ему придеться пойти в шахтеры или в гладиаторы. Однако не все так просто: любимаю девушку главного героя похитили, ему необходимо стать гладиатором, что бы вернуть ее. Но впоследствии ее убивают, после чего прибывают паладины. Герой вместе с остальными бойцами решает поднять бунт, который проходит успешно: все рыцари, кроме генерала паладинов, уничтожены. В конце герой произносит:"Миртана станет нашей!" После этого он отправляеться на материк убить Короля Робара.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Герой, молодого человека, живущего в Миртане, отправляют в Долину Рудников, где ему придеться пойти в шахтеры или в гладиаторы. Однако не все так просто: любимаю девушку главного героя похитили, ему необходимо стать гладиатором, что бы вернуть ее. Но впоследствии ее убивают, после чего прибывают паладины. Герой вместе с остальными бойцами решает поднять бунт, который проходит успешно: все рыцари, кроме генерала паладинов, уничтожены. В конце герой произносит:"Миртана станет нашей!" После этого он отправляеться на материк убить Короля Робара.
Название мода "История Ли на новый лад"
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
На самом деле пласт неразработанного материала огромен. Одних только предысторий можно наклепать штук 50, и каждая окажется по-своему уникальной. Я сам в этом убедился, перелопачивая диалоги из оригинала и всяческие Альманахи (спасибо редакторам форума за них). Человек с фантазией может так раскрутить информацию из реплик, что Галадриэль дорогая... Но, как мудро заметили ранее, зачем - давайте лучше еще раз миру угрожает Вселенское зло, и герой, и он короче крут, и там тыща орков, и ващееее! *захлебывается слюной от восторга*
P.S. Идейка про маньяка понравилась - видится мне этакий минимод про небольшой городок, где орудует помутившийся рассудком главный герой. Придумать красивую предысторию, которая объяснит нынешнее состояние протагониста, впихнуть нелинейных диалогов с последствиями (мол, спалят ГГ или нет)... Эхе-хе...
P.P.S. А в "Из жизни вора", кстати, моделька повешенного была. Ну, к слову сказать.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
давайте лучше еще раз миру угрожает Вселенское зло, и герой, и он короче крут, и там тыща орков, и ващееее!
Просто все хотят видеть главное героя спасителем или разрушителем, чтобы он был сильный в крутых доспехах, с офигенным мечом, без помощи сам уничтожает все на своем пути. Многие не хотят играть в мод, где ты обычный крестьянин, кормишь семью, иногда ели ели отгоняешь бандитов(хищников) и т. д. Поэтому все моды однотипны.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Просто все хотят видеть главное героя спасителем или разрушителем, чтобы он был сильный в крутых доспехах, с офигенным мечом, без помощи сам уничтожает все на своем пути.
Недостаток идей, вот что это, а не "желание видеть главгероя спасителем/разрушителем".
 

LinaK

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
155
Герой, молодого человека, живущего в Миртане, отправляют в Долину Рудников, где ему придеться пойти в шахтеры или в гладиаторы. Однако не все так просто: любимаю девушку главного героя похитили, ему необходимо стать гладиатором, что бы вернуть ее. Но впоследствии ее убивают, после чего прибывают паладины. Герой вместе с остальными бойцами решает поднять бунт, который проходит успешно: все рыцари, кроме генерала паладинов, уничтожены. В конце герой произносит:"Миртана станет нашей!" После этого он отправляеться на материк убить Короля Робара.
сюжет сериала спартак 1 в 1 :D
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Недостаток идей, вот что это, а не "желание видеть главгероя спасителем/разрушителем".
Идей для модов я могу придумать целый пакет, я мог бы даже сам написать мод, но для этого нужно продумывать каждый диалог, просчитывать все нюансы, на что у меня банально нет времени.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Идей для модов я могу придумать целый пакет, я мог бы даже сам написать мод, но для этого нужно продумывать каждый диалог, просчитывать все нюансы, на что у меня банально нет времени.
Это уже исключительно проблемы каждого из нас. Либо мы их решаем и пытаемся сделать интересно, либо вообще не делаем (Этот вариант, имхо, всяко лучше, чем "клепание очередной истории про очередного героя аля-Конан-Илья муромец, который борется с очередным Вселенским Злом").
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Если кто будет делать мод про маньяка,советую посмотреть машиниму Tears of Angels
 
Сверху Снизу