• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
В моём представлении это должно выглядеть так:
Мало силы ящик можно только толкать (анимаций толкания всего и вся хватает),
побольше можем поднять только до колена,
ещё больше силы можем поднять до груди, построив 2-х этажную пирамиду,
а допустим если силы переваливает за 100 сможем поднять над головой и построить 3-хэтажную пирамиду.
В моём представлении это всё для лазанья по разным "злачным" местам

В Deus Ex: Human Revolution это реализовано. И там оно в тему. В Готике, ИМХО, это будет лишним.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Если только не сделать мод, в котором такая возможность будет органичной частью игрового процесса и тесно связана с сюжетом.

Ну разве что. Но я считаю, оно того не стоит. Не столько профита, сколько усилий.
 

RiseDZR

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
5
Баллы
155
Не сочтите спамом друзья, но на мой взгляд в моем описании впечатлений есть кое-какие идеи по реализации той же магии и стрельбы, а касаемо их места в игре: https://worldofplayers.ru/threads/16431/page-2#post-793178

Если кратко, то на мой взгляд магия должна быть более уникальна (особенно такая как огнедождь, вызов кучи моснтров и заморозка) и быть буквально в единичных экземплярах. Кроме того, свитки, как по мне очень дисбалансая штука. Лучше было бы, если бы наш герой, вступая в Маги Огня мог произносить только простенькие заклинания, а сильная магия требовала собрать какой то лут или просто была единична в виде свитков. Сражения же с сильными противниками, послушником магов могло бы строиться на чанте оружия, селфбафах и т.д.

Стрельба же из лука и арбалета, на мой взгляд куда лучше вписывалась в баланс игры, будь она направлена в сторону охоты на животных(кроме тех что имеют особо толстую шкуру/панцирь) и убийства противников в легкой броне и без нее, но при этом и изучение этой ветки должно стоить дешевле.

Конечно это лишь мой взгляд на игру, но мне кажется, что ГГ по своему характеру, учитывая его реплики ближе всего похож на наемника и в виде могущественного мага или полноправного и прям истинного паладина его всетаки немного странно видеть. Фракция скорее должна влиять на некоторые вариации брони, оружия и совсем простеньких, единичных заклинаний, грубо говоря на какие то более приземленные выгоды.
 

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
А в годике бывают затмение, а то на улице вон как прикольно:)
 

сергей038

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
145
Привет всем. Хочу увидеть мод готики 2 как другую игру, чтоб всё было другое, сюжет, персонажи, локации, потому что играть в дополнения к готике2 уже порядком надоело, опять одно и тоже: глаз инноса и охота на драконов в возвращении и глобал моде . Желательно делать моды с директиксом11 потому что многие не хотят играть из за старой графики, как говорится встречают по одёжке, но я и без него сыграю с радостью. И всё что надо должно быть: видео ролики, озвучка, музыка(если она не хуже музыки с готики 2), минимум 40 часов игры, квесты по интересней чтоб надо было по думать, прохождение за разные гильдии чтоб можно было поиграть не один раз, ну и конечно баланс во всём. То есть хотелось бы увидеть мод такой же хороший как сама игра готика 2. Если это будет хорошо сделано то потом можно делать новые анимации модели текстуры и т.д. на мой взгляд.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Привет всем. Хочу увидеть мод готики 2 как другую игру, чтоб всё было другое, сюжет, персонажи, локации, потому что играть в дополнения к готике2 уже порядком надоело, опять одно и тоже: глаз инноса и охота на драконов в возвращении и глобал моде . Желательно делать моды с директиксом11 потому что многие не хотят играть из за старой графики, как говорится встречают по одёжке, но я и без него сыграю с радостью. И всё что надо должно быть: видео ролики, озвучка, музыка(если она не хуже музыки с готики 2), минимум 40 часов игры, квесты по интересней чтоб надо было по думать, прохождение за разные гильдии чтоб можно было поиграть не один раз, ну и конечно баланс во всём. То есть хотелось бы увидеть мод такой же хороший как сама игра готика 2. Если это будет хорошо сделано то потом можно делать новые анимации модели текстуры и т.д. на мой взгляд.
Хочу новую игру. Коротко и по существу.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Хочу увидеть мод готики 2 как другую игру, чтоб всё было другое, сюжет, персонажи, локации, потому что играть в дополнения к готике2 уже порядком надоело
А кто заставляет играть только в дополнения? Существуют сотни модов с другими сюжетами на новых локациях, модов в совершенно ином сеттинге, модов в других игровых жанрах - на любой вкус.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А кто заставляет играть только в дополнения? Существуют сотни модов с другими сюжетами на новых локациях, модов в совершенно ином сеттинге, модов в других игровых жанрах - на любой вкус.
Проблема в том, что ничего нового за последнее время не выходило, тут автор прав. Последней разве что вышла Одиссея, а так похоже у всех наступил кризис в стране (ну кроме меня конечно). По описанию автора ему подойдут какие-нибудь немецкие моды, только и переводы в последнее время не выходили. Ну это конечно при условии, что Сергей прошёл вдоль и поперёк Одиссею.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
У меня идея юмористического рождественского мода, в которм Дед Мороз типа посылает Безыменного, что то там с приветом отнести на север Санта Клаусу, а одним из заданий - типа нужно достать большую новогоднюю ёлку похищенную орками или звезду на ёлку, также в моде герои сказок , вместо магического огонька колобок , руны телепортаций на ёлку в Кремль, хутор близ Диканьки , где надо завалить Вия и тп
 

GRob

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
160
Добрый день.
Я не буду писать за квесты, сюжет и тд. Напишу только то что считаю необходимым сделать для идеально баланса и правдоподобности, на мой взгляд естественно.
1. Баланс между оружием и магией.
Или вырезать все АОЕ заклинания, или сделать их в 1 таргет. Или на против дать оружию ближнего боя возможность наносить дополнительный урона ближайшим врага стоящим рядом с целью в определенном радиусе.
И не нужно повышать стоимость магии и тд - не поможет, просто реализуйте АОЕ урон у бойцов ближнего боя (ну допустим сделав новый уровень владения Гранд-мастер на 90% владения), или убрав все АОЕ на заклинаниях.
2. Доспехи.
Чем тяжелее доспех, тем больше нужно силы чтобы его одеть и тем медленнее будет передвигаться ГГ. В латах не должна работать акробатика и уменьшается скорость выстрелов из "дальнобоя" в 2 раза, в латах нельзя плавать. Латы должны давать бонус к урону, так как чем больше масса тела тем сильнее удары.
3. Оружие.
Против двуручного оружия нельзя ставить блок одноручным если требования по силе у одноручного меньше. Против дробящего нельзя ставить блок с такими же условиями/2. Урон двуручного оружия должен быть в среднем в 2 раза больше чем у одноручного, но скорость тоже в 2 раза медленнее.
Дальний бой. Изменить систему на систему как у оружия ближнего боя, пусть стрелы\болты попадают в цель на расстоянии, а мастерство дает криты с ближним боем. Перезаряжать "дальнобой" в упор нельзя (если ГГ получает удары). Чем ближе расстояние, тем больше урон или больше шанс критического выстрела.
3. Монстры.
Всем сильным монстрам, именным и тд, сделать невосприимчивость к уменьшению, регенерацию, если нежить то иммун к заклу "уничтожить нежить".
У всех троллей должна бить регенерация, и чем сильнее тролль тем она должна быть больше. У молодого тролля около 5 ед. в секунду, у обычного 10, у черного 20. Убрать иммун к стихиям или видам повреждений у всех именных монстров (дабы можно было убивать играя за любой спек). Повысить урон всем монстрам (правда во сколько раз точно не скажу, но драконы должны убивать с 3 ударов ГГ в топовой броне).
4. Магия.
Про АОЕ заклинания и баланс я уже писал. Так что остался один момент, скорость каста заклинаний лечения должно быть мгновенным, ибо из-за своей скорости каста, вся линейка заклинаний восстановления полностью неэффективна.

Вроде все самое главное указал)
Спасибо за внимание.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Извините, навеяло *trollface*

Хочу игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) (прим. Старый форт! Это ж готика 100%!)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я два года хочу такую игру.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не ну раз уж на то пошло =) .
Просто охота играть в оригинал г2НВ с дополнительной гильдией охотников . И ничего лишнего (с общей под всю игру стилистикой доспехов ) . Ну и обновлённые модельки персонажей .
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Не ну раз уж на то пошло =) .
Просто охота играть в оригинал г2НВ с дополнительной гильдией охотников . И ничего лишнего (с общей под всю игру стилистикой доспехов ) . Ну и обновлённые модельки персонажей .[/
Ты же интересовался 3dSM так возьми и сделай модельки по поводу гильдий Сурсер в помощь.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ты же интересовался 3dSM так возьми и сделай модельки по поводу гильдий Сурсер в помощь.
Я ковыряюсь по чуть чуть ога . Склад ума не позволяет всё освоить быстро =) .
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Я ковыряюсь по чуть чуть ога . Склад ума не позволяет всё освоить быстро =) .
А я про быстро и не говорил сам пытаюсь в скриптинге разобраться только чужие моды разбираю .
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
Вместо Ватраса поставить Гитлера и что бы он на площади речь свою толкал =) Таких модов нету ?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вместо Ватраса поставить Гитлера и что бы он на площади речь свою толкал =) Таких модов нету ?
Такой есть мув от Лародара. Стражи Непорядка или Один день в шкуре... Там считай играешь за Лорда Андрэ.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Вместо Ватраса поставить Гитлера и что бы он на площади речь свою толкал =) Таких модов нету ?

Решил вернуться в модотрой, захожу на форум, а тут это. Я аж передумал. Все равно лучше уже ничего не придумаю.
 
Сверху Снизу