• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ben Gann,
Эмиль. разрабы это придумали, они просто не оставили ясных пояснений, лишь туманные намёки на основе которых крав и вывел все заключения)
Да, и откуда нам ясно что именно так, а не иначе они все придумали/задумали ?!
Или ты рядом со свечкой стоял? :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мне тебе пояснить что такое "аналитика", или сам знаешь?
Крав собрал все факты и на основе них вывел несколько заключений которые говорят что то. например что у орков древняя цивилизация с развитой культурой.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ben Gann,
Мне тебе пояснить что такое "аналитика", или сам знаешь?
Крав собрал все факты и на основе них вывел несколько заключений которые говорят что то. например что у орков древняя цивилизация с развитой культурой.
Ты умных слов нахватался что-ли?
Что бы он не собрал и не проанализировал, это было и останется всего лишь фанатской поделкой, не более того. И потом, не все в Хрониках Кроу так благополучно как кажется, это всеголишь одна версия из многих как оно могло быть, но она не говорит что именно так все и было, а утверждать это Тупость.
Ну и главное, не помню я чтобы кто-то из сценаристов РВ участвовал в их написании, чтобы говорить и утверждать что-то по культуре орков. Это могут сказать только сами РВ, причем в развернутом виде, что и как расписав. Но они этого никогда делать не будут по понятным причинам...

За сим тему с поделками считаю закрытой... :D
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Мне тебе пояснить что такое "аналитика", или сам знаешь?
Аналитика, от слова Анализ. Ты знаешь что это такое?)
Все что упоминалось о орках - это то что в первой части они использовали людей чтобы построить храм Спящего и то что в них племенная культура. Во второй части они использовали лодки чтобы добраться до Хориниса, но особого ничего не изменилось. В третий части они могли нанимать наемников и приоделись получше. Ни о какой особо продвинутой культуре никогда и нигде не было упомянуто.

Гоблины вполне могут играть какую весомую роль в моде, тем более что они могут использовать любое одноручное оружие, используют тактику атаки с флангов и с тыла, а также практикуют нападение группами...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ben Gann, Покажи мне это в игре:

а не свою воспаленную фантазию. ;)

Врет, что ли, Ксардас? А подземный храм? Ну и воюют они так, что давят Миртанскую армию. А для многолетней войны нужно развитое хозяйство.

Bump: Сколько ни собери рабов, они без грамотного руководства, пирамиды не построят.

Рабы, они на то и рабы, чтобы выполнять малоинтеллектуальную работу. А подземный храм - знатное сооружение. У людей ничего похожего обнаружить не удалось.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
kraw, Мы можем это предполагать, но в игре это ни как не отображено.. ;)
И повторюсь, один храм не говорит ничего о их культуре.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А по моему говорит. Я пресойденяюсь к краву, они явно не тупые и у них есть своя культура. Ето целая расса, а не жывотные которые из под камня вылезли. Они владеют магией, и техникой боя. В игре есть фраза, Орки преплывать на кораблях и строить большой забор - говорит ур-шак. Не лодки а корабли.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Survivor, А я и не отрицаю что они раса и у них есть своя какая либо культура, я говорю о том что это в игре не представленно ВООБЩЕ НИКАК. ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Магот, ты веришь только разрабам, и в то же время ругаешь Г3:D:D:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А кем был построен Ирдорат? ( Ето так вопрос, я незнаю кем, но думаю либо некромантами какимито либо орками)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я думаю (не утверждаю) что опять таки силами в основном рабов ну и немного орков.

Ведь это один из храмов где хранится частица белиара - не ищущие же сторили?)))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ben Gann,
Магот, ты веришь только разрабам, и в то же время ругаешь Г3
Нет, я им не верю, а верю тому что вижу в игре по факту.
Что до Г3 и разрабов, то эта игра и все последующие после нее, для меня не имеют никакого значения, впрочем как и сами разрабы уже. Ибо тех кто делал Готику 1 и 2, среди них уже нет...
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
прошло два 2 и 2 месяца после того как я написал это, глобал еще до сих пор не вышел, а идея так и осталась. В принципе её можно в любой мод запихнуть, но лучше в странник 2 конечно*lol*. это одно из моих первых сообщений на форуме вога:D
Все в игре видели лежащие на земле якоря, так вот почему бы не сделать возможность им драться, пускай он требует огромную силу примерно=300, а урон хотя бы 100,но ведь какой эффект:Гг делает пару взмахов, потом начинает раскручиваться с ним и понеслось крушение всё и вся....дальше, также на земле лежат и пушки с ядрами(которых не так и много) соответственно требуется ловкость=300 урон в зависимости от количества пороха (1порох=1сера+1уголь на алхимическом столе) урон=100+5*единицу пороха, разбиваем весь порох на нужные доли, прикуриваем папиросу, садимся в позу сидящего арбалетчика, ложем возле себя пушечку, и.....
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
А пушки кажется кто-то уже пытается реализовать
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
ну и что вышло?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
kraw,
Ну и воюют они так, что давят Миртанскую армию. А для многолетней войны нужно развитое хозяйство.
а как же монголы прошли до Европы? :D

А подземный храм - знатное сооружение. У людей ничего похожего обнаружить не удалось.
а где указано, что орки его сами построили, а не захватили у кого-нибудь?
Или не нашли храм, оставленный Зодчими? :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
1) Так монголы времен Чингисхана не были ни отсталым народом, ни, тем более, тупыми животными. Почитайте об их ьрелигиозных воззрениях, об их оружии и доспехах, о том, как они вели войну (тактика и стратегия). По многим показателям они находились на передовых позициях того времени.

2) Об этом говорится в дневнике рудокопа, и на это прямо указывает Ур-Шак "Позвали КРУШАКА! Хотели победить клан врагов! Пять братьев построили храм под землей для КРУШАКА!"
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ben Gann,
Нет, я им не верю, а верю тому что вижу в игре по факту.
Что до Г3 и разрабов, то эта игра и все последующие после нее, для меня не имеют никакого значения, впрочем как и сами разрабы уже. Ибо тех кто делал Готику 1 и 2, среди них уже нет...

Какбэ "остапа понесло" даже и не в третьей части, а гораздо раньше. Г2 была откровенной фигней, аддон кое-что подлатал, но я не знаю, чья была воля напихать кучу бреда туда. Помню, как удивленно тер глаза, когда возле фермы увидел пирата. Приплыли! Все эти галеоны, пушки, шпаги- чушь полная. Ну а Яркендар, с его болотами, пустынями, джунглями- финиш. Снега бы еще.

И после этого еще пытаться что-то логически объяснить?
Никакой мод не сделает из игры идеал, что бы туда модер не напихал.
А разработчик поменьше бы слушал фанатов и издателя.


ЗЫ. Хочу, чтоб двиг тянул динамическую модельку в 2500 полигонов! :D
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Какбэ "остапа понесло" даже и не в третьей части, а гораздо раньше. Г2 была откровенной фигней, аддон кое-что подлатал, но я не знаю, чья была воля напихать кучу бреда туда. Помню, как удивленно тер глаза, когда возле фермы увидел пирата. Приплыли! Все эти галеоны, пушки, шпаги- чушь полная. Ну а Яркендар, с его болотами, пустынями, джунглями- финиш. Снега бы еще.
такое мнение возникает как я понял, только у игроков начавших с Г1, я начинал с Г2 и эта игра круче чем Г1.
 
Сверху Снизу