• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
как большинство населения относится к дроу и наоборот? Сразу пытаются нашинковать или ждут повода?
на поверхности то - либо сожмутся в страхе и убегут, либо выпятят грудь и попытаются напасть, если их много. если мало - то точно убегут. имелись в виду люди. всякие там лесные, лунные и золотые эльфы - нападут сразу же, без разговоров (дроу впрочем тоже нападут на любого светлокожего эльфа без церемоний) Орки будут боятся, потому что орки - рабы в Подземье. Гоблины даже если их штук десять - в панике разбегутся, т.к. они тоже рабы и для одной темной эльфийки не составит труда влегкую перебить десять гоблинов.
какие либо мутанты будут относиться хоть и с опаской, но и с любопытством, и нападать не станут. расы кто с Подземья, типа дуэргаров или свифнерблинов относятся нормально.

Люди однако разные, кому то тоже может быть интересно. Беда в том, что богиня Лолт безумна и фанатична, и ее жрицы такие же - и она может приказать убить всю партию спутников, не только спутников, а вообще кого угодно. И надо выполнять, хочется или нет, не смотря на последствия, иначе лишит благословения и заклинаний, и всё - жрица становится беспомощной, что смерти подобно. :) А вымаливать прощения у богини можно несколько лет. :) Чтобы не прогневать богиню, мне придется убивать постоянно, и если не спутников, то кого-то другого, хотя бы раз в два дня, и уж всяко не крысок для жертвоприношений, а живых и разумных существ.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
как большинство населения относится к дроу и наоборот? Сразу пытаются нашинковать или ждут повода?
зависит от места и поведения и от того какие эмблемы носит дроу.
в таких местах как Кормантор или высокий лес, если дроу носит символы Иллистри её не тронут, хотя и будут наторожены, если на одежде символы Ваэруна или Лолс, то либо возьмут в плен либо прикончат.

В долине дроу будут терперь попа он не пытается никого убить и проявляет исколючительную вежливость. А так как там все друг друга знаю то об убийстве узнают достаточно быстро.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Так. Создавайте персов. Требования написаны выше.
Квента, мировозрение, класс. Всё как обычно. ЛВЛ - 9.
Ясьненько? *???*

Bump: Да, забыл написать. Начинаем в городе "Таргос".
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Читаю рулбук и всё больше фигею.
чистый воин левел 10 с телом 10 = 71 хит
чистый маг 10 левел с телом десять = 50 хитов
колдун с теми же харками = 62 хита
мну это убило нафиг, эо что за имба маги:D

учитывая неограниченые таланты они становятся совсем суровыми существами.
лучше увольте таким чудишем играть.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я говорила надо брать 3.5 редакцию )))
что там выйдет у меня на дроу волшебницу-жрицу вообще 100 хитов?)) + туча расовых способностей, и заклинания сразу из двух направленностей, магической и жреческой. можно еще 1 лвл воина взять, шобы изучить фокусировку на сражении двумя клинками, они в этом тоже лучшие мастера. =)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Так.
Где то, что я просил? *???*

Маск, а ты играл по 4-ке? А то ты смотришь по один хитам. Ничего, что там система другая? Ты как я понял сравниваешь эти показатели с тройкой. Поправь меня, если я не прав.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Gemgi, я их не сравниваю я убился от факта когда загенерил перса(вообще я загенерил пятерых). Выходит что перс не имея ничего общего с воровством легко прячется от любого перса своего уровня+3 тоесть от 11го легко открывает все замки которые ты можешь поставить в долине, даже без броска кубика ибо: 10(просто без бросков беру десять на стандартное действие)+4+4=18 против максимума в 15 для столь дикой местности как в долине.
И такая вот фигня со всеми навыками.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Гэмджи, оно пишется :) Просто сейчас особенно туго с этим, как ни странно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Во-первых, мало в интернете бываю, во-вторых, надо ещё читать все особенности генерёжки :)

Извиняюсь за даблпостинг (объедените кто-нибудь: просто надо, чтобы пост увидели):

Ещё есть такое предложеньице... не знаю, правда, придётся ли по вкусу. В общем, есть идея забить на вычурные литературные описания и играть как в "живую" настолку - описывать свои действия. Нет, диалоги и фразы строим как обычно, да и действия совсем уж кратко описывать тоже не надо, просто, ИМХО, раз уж мы играем через FG, да ещё и в настолку, длинные посты в стиле ФРПГ только затормозят действо. А ГМ будет писать как обычно. Ну, он же на то и ГМ :) :p

И это, квента почти готова, осталось только характеристики проставить.

Ян75
Объединил
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Лезер, так, да! конечно мы не будем писать объемные посты как фрпг. Бред же.
Диалоги уровня компьютерной рпг, типа ДАО вполне сойдут(величина, в смысле).

Кстати, у кого-нибудь был опыт вождения.... хм, когда импровизируешь на ходу? *???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я помню с пауками и эттеркапом всем было весело когда я водила :D особенно плуту и жрецу. когда они выбрасывали единицы...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Импровизация это главная суть:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Usagi, попадание в шит болтом - было клево придумано*flowers*
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Так, небольшое уточнение: игру еще не все задвинули? Я дописываю квенту?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Silensio, учитывая что наш мастер в бане я даже не знаю:)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Значит, нужно поймать его в чате.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, не хорошо получилось, но я всё помню. Я всё же не брошу данную затею и как только буду готов провести полноценную игру - дам знать. Возможно, дело будет летом. ;)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Ю-ху! Летом - самое то. А то сейчас особенно хочется, и одновременно - особенно времени нет.
 
Сверху Снизу