• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Падение Сетаррифа / Arcania: Fall of Setarrif

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Аркания: Падение Сетаррифа / Arcania: Fall of Setarrif
6102.jpg
Arcania: Fall of Setarrif - прямое продолжение событий оригинала. Приключение начинается у стен Торниары, причём игра предлагает выбор: импортировать героя из уже сохранённых игр, либо «начать с нуля». В общем и целом, наши задачи будут сводиться к исследованию новых областей, добыче снаряжения и битвам с ужасными тварями. Геймплей, заточенный под экшн, тоже особо не изменился.

Разработчик: Spellbound
Издатель: Nordic Games
Платформы: PC
Дата выхода: 25 октября 2011
Геймплей: 8-10 часов.
Страничка игры: https://worldofplayers.ru/node/748

Предыстория:
Таинственный демон бродит по Аргаану, сосредотачивая все свои разрушительные силы на разрушение прибрежного города Сетариффа. Ни о чем не подозревающий безымянный,возвращается в Торниару, для аудиенции с королём Робаром III, который рассказывает ему о страшных событиях, какие обрушились на землю и немедленно требуют достойного чемпиона, который сможет сразиться со злом. Впервые игроки смогут играть за других известных персонажей готической серии! Используйте уникальные навыки своих союзников, чтобы побороть зло которое ждёт вас впереди. Игроки также смогут побывать в новых локациях, в их числе: новые города, прибрежные районы, джунгли и вулканические горы.



Новости и статьи по игре Arcania: Fall of Setarrif / Аркания: Падение Сетаррифа:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
угу спасибо за скрины сама как то не подумала сделать
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Хороший обзор получился и, говорю как корректор, грамотный в речевом смысле. Ничего не резало глаз. *flowers* Ну разве что запятые, коих зачастую не было на местах, где они обычно бывают. Но пунктуация - дело наживное. Главное, уметь правильно строить речь.
Слушай, Солнышко, а зря ты ушла из Хроник-то! ::)
Нам бы обзорчик как раз этого самого Сетаррифа не помешал.
В общем, спасибо за обзор. *flowers* И приятно было, и полезно. Хотя мне во все это поиграть еще минимум несколько лет не грозит (комп 2005 года), хорошо быть в курсе событий в мире РПГ.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нам бы обзорчик как раз этого самого Сетаррифа не помешал.
ну так размещайте в Хрониках, если где надо можно подкорректировать, я же не против)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А никто не знает, как решить следующую проблему. Установил русификатор. Захожу в опции, изменяю настройки, сохраняю и вылет. Всё же начал Новую игру. Пытался перезаписать игру, опять вылет. Игра хоть и не впечатлила, но конец Аркании хочется поглядеть.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
ну так размещайте в Хрониках, если где надо можно подкорректировать, я же не против)

Это уже, увы, не эксклюзив. Если уж я добралась до статьи, хотя редко где бываю, кроме как в редакции и футбольном разделе, то явно уже полфорума статью прочитало.
Хроники теперь даже рассказы стараются публиковать новые, нигде ранее не светившиеся.
Если бы кто знал, что будешь писать, то предложили бы. Но на будущее приглашаю к сотрудничеству. *flowers*
 

nixx1

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Запредельное качество никак не исправит статические шаблоны задников фона Ведьмака на живые пейзажи Сетаррифа(Аркании).

Банальный пример:

Аркания, живой пейзаж, всё вот это двигается, шевелится, облака меняются, меняется день и ночь, смена цвета и тени.
1fc368fca64e.jpg

Ведьмак 2. Всё, что находится дальше бойницы, Геральта и стены замка - абсолютная мертвая рисованная статика, где не происходит никакого движения, ветра и солнца не существует, облака навеки прилеплены к однообразным вечно освещенным сверху горам.
099202916b1b.jpg

И вот так во всём. Вблизи на выделенных объектах Ведьмак может и красив, но за этими объектами стоят словно показываемые проектором статичные картинки, поэтому о графике и сказать нечего. В Сетаррифе вообще нет никакой статики, там живой каждый кустик, и каждая горка с камешком, на каждой может по разному отразиться световой блик.
 

nixx1

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Солнышко
Я могу тоже кучу моментов показать где Ведьмак будет красивше Аркании, твой скрин из Пролога, начиная с первой главы все симпатичней.
Все там тоже живое, облака движутся, огни вдалеке горят, живность вдали адекатно двигается, а не дергается как в Аркании.
Но этот спор бесполезен, каждый останется на своем
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Прошел аддон...Впечатление осталось такое: " прошел и забыл, скорей всего навсегда ". Не люблю короткие и откровенно линейные игры. Хотя о том что один раз прошел не жалею.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Игра как игра.. на раз конечно. Графика сойдёт, даже на моём компе на полной не тормозит. как и просто арканию прошёл, лиж бы быстрее и удалить :) :cool::cool:.
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
у меня токая проблема установил Падение Сетаррифа но не хочет запускаться, и даже ни какой ошибки не вылазит. Я даже устанавливал оригинал но тоже не запускается может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.*flowers*
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Для тех у кого игра не запускается:
Запустилась после переназначения "Моих документов"!!!
На Win XP:
1) Создаем папку с любым именем на латинице
2) ПКМ на "Мои документы"=>Свойства=>Находим эту папку=>Применить.
3) Ждем, пока скопируются файлы, играем.
На Win 7:
Создаем новую/меняем имя учетной записи на латиницу.
ИЛИ
То же самое, что в Win XP.

Народ ставлю русификатор на нем. steam версию, но ни чё не меняется.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
подскажите где бы скачать Падение Сетаррифа,а то с одно сайта скачал-Касперский разбушевался,буду очень благодарен
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ded-59, тут не обсуждают пиратские версии, yandex тебе в помощь!
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Я не собирался обсуждать пиратские версии,а просто спросил -где скачать нормальный адонн
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Я не собирался обсуждать пиратские версии,а просто спросил -где скачать нормальный адонн

Нормальныей аддон продается в магазине, а все что качается со всяких торрентов, на сайте обсуждать запрещено.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Я так понял здесь не кто не чего не скачивает,а только покупают?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Я так понял здесь не кто не чего не скачивает,а только покупают?

Личные предпочтения способов приобретения игр здесь не обсуждаются. Качать или нет - лично Ваш выбор. А вот размещение ссылок на сторонние ресурсы с содержанием контрафакта запрещены администрацией.
P.S: Касательно Вашего вопроса, гугл выдает море ссылок... качайте на здоровье...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Когда же Готику перестанут уродовать? Она и так на глубину 1000 Км упала , зачем кидать ее еще ниже
 
Сверху Снизу