• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Восточная трибуна Колонка новостей и обзоров

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Обзор матча Тоттенхем - Челси.
000_Par2784486c.jpg


Готовились к сражению, к грандиозному сражению. Дерби Шпор и Челси - это же матч, центральный матч воскресенья. На скамейку запасных сел Дрогба, а так же (!) Фрэнки Лэмпард, который отсутствовал с августа месяца. Жозе Босингва выбыл из строй с надрывом подколенного сухожилия. В состав вернулись Анелька и Эшли Коул, пропустившие матч с Марселем в Лиге Чемпионов.
В стане Шпор основной потерей был голландец Рафаэль Ван Дер Ваарт. Галлас тоже выбыл с травмой - поэтому место в центре заняли Бассонг и Майкл Доуссон. Атакующий дуэт команды Харри Рэндаппа состоял из англичанина Джермейна Дефо и россиянина Романа Павлюченко.

Матч начался с атак Челси, а именно дальних ударов. Особой угрозы это не несло, Эурелио был спокоен. Тоттенхем не могли довести свои атаки до завершения. Однако, на 15 минуте Шпорам удался гол. Дефо обработал передачу на фланге и дал пас на Павлюченко в штрафную. Россиянин обыграл двух защитников и с левой ноги пробил в ближний угол. Чех был бессилен. 1:0.
Гости чаще атаковали. Пару раз огрызнулся Саломон Калу. В первый раз Ивуариец нанес удар выше ворот, а потом пробил в створ, правда Эурелио Гомез справился.
Команды играли открыто. Обе имели моменты, до гола дело дошло лишь однажды; но Николя Анелька забил из оффсайда.
Во втором тайме вышел Дидье Дрогба вместо Оби Микела.
Гости давили, их преимущество было огромным. Шпоры могли удвоить преимущество, но котратаки не доходили до удара.
Счастливая минутка Челси произошла на 70 минуте. Он технично обработал мяч, и, предварительно оттеснив Доуссона, нанес пушечный выстрел по воротам голландца. Гомез не смог парировать удар, 1:1.
Воодушевившись забитым мячом, "Синие" пошли вперед. Вышел Фрэнки Лэмпс, который не был на игре с августа. Игра шла упорная, судья добавил 4 минуты. На первой компенсированной минуте, Гомес свалил в своей штрафной Рамиреса. "Аристократы" возликовали, Дрогба подошел к отметке. Его удар был парирован Гомесом, к разочарованию всех фанов "Синих". Бэйл мог забить, но, целясь в девятку со штрафного, чуть промахнулся.
Итог: 1:1.
Ничья вполне закономерна, но, Челси лучше играли весь второй тайм. Чуть-чуть не хватило для прерывания без победной серии. Не смогли они и закрепиться на первом месте, пусть и на сутки. Шпоры же взяли одно очко, и остались, без изменений, на пятом месте.

Обсудить новости\обзоры можно тут.


ЗЫ В этой теме запрещено вести обсуждение. За нарушение - 3 балла УП.
___
xterm
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Анонсы матчей АПЛ воскресенья (26.12.2010)
Фулхем – Вест Хем
Матч двух аутсайдеров Премьер Лиги. 17 место сразится с двадцатым. И если Фулхем при победе поднимается на 16 место, то при победе молотобойцы остаются все на том же, двадцатом месте. Поскольку две команды настроены на борьбу - голов должно быть мало. Зато много фолов.

Фаворита в этом матче нет. Обе команды играют нестабильно, и могут, как проиграть, так и выиграть.

Основные потери Фулхема заключаются в потере Заморе (выбыл до конца сезона) и центрального защитника Филиппа Сендероса. У Вест Хема не сыграет Марк Нобл и Хитцльшпергер.
Вулверхемптон – Уиган Атлетик
Еще один матч двух клубов-аутсайдеров. Оба находятся в зоне вылета. Волки два раза подряд выиграли дома. У Уигана же гостевая статистика похуже. Не исключена ничья, ибо команды по сути равны.

Фаворит – Вулверхемптон. Дома они имеют преимущество, так что Уигану придется изрядно попотеть, дабы набрать очки в гостях у Волков. При победе обе команды выйдут из зоны вылета.

За Волков не сыграет капитан Карл Хенри. У Уигана кадровых потерь больше; на поле не выйдут Ди Санто, Мозес, МакКарфи и Бойс. Дисквалификацию отбывают Томас и Фигуроа.
Блэкпул – Ливерпуль
В нынешнем сезоне подопечные Яна Холлоуэя радуют атакующей игрой, как на выезде, так и дома. Что не скажешь про Ливерпуль – три подряд поражения в гостях. Оранжевые один раз переиграли Ливерпуль – на Энфилде, со счетом 1:2. Возьмут ли реванш скаузеры?

Фаворита, разумеется, нет. Статистика за Блэкпул, но Ливерпуль может играть, если хочет.

У Красных потеря только одна – Каррагер. Стиви Джи вернулся в строй. У Блэкпула не сыграет капитан Чарли Адам из-за дисквалификации. Травмированы: Марлон Хэрвуд, Мэттью Гилкс, Кларк и Баптиста.

Манчестер Юнайтед – Сандерленд
Матч ученика и учителя. Прошлая дуэль закончилась нулевой ничьей, на Стадионе Света. Манчестер имеет три победы подряд. Дома Манкунианцы ни разу не проиграли, и только Вест Бромвич смогли вытянуть ничью на Олд Траффорд.

Безусловно, фаворитом являются Манкунианцы, не проигравшие ни одного матча в сезоне. Хотя матч обещает быть интересным, если учесть, что обе команды показывают атакующий футбол.

В лазарете Сандерленда находятся четыре защитника, что само по себе очень плохо. Капитан «Котов» Ли Катермолл отбывает дисквалификацию. "В травмах" у "Красных" находятся Валенсия, Харгривз, О’Ши и так же ветеран Пол Скоулз.

Ньюкасл – Манчестер Сити
Первый матч между «Горожанами» и «Сороками» прошел на «Сити оф Манчестер» и завершился победой «голубых» со счетом 2:1. В прошлом туре Манчестер проиграл, а вот Ньюкасл одержал уверенную домашнюю победу над Ливерпулем 3:1. Шансы есть и у той, и у другой команды. Сможет ли «Сороки» взять победу?

Фаворита нету и матч, по сути, непредсказуем.

Травмы? У Манчестер Сити травмирован только Адам Джонсон (который и забил решающий гол в том матче). У Ньюкасла вернулся в строй голкипер Харпер, но прежнему травмирован Хатэм Бен Арфа.

Блэкберн Роверс – Стоук Сити
Блэкберн переживает тяжелые времена: Сэма Элларайдса сменил новый тренер, Стив Кин, под руководством которого Роверс сыграли лишь одну ничью с Вест Хемом. Результат не самый лучший, если учесть, что матч был домашний. Стоук же тоже проиграл прошлый матч, дома Блэкпулу. Тони Палис наверняка хочет взять три очка.

Фаворит… ну сложно говорить о фаворите, в поединки двух середняков. По составу сильней Стоук, уж больно атака у них мощная.

У Стоука потерь нету. Из Роверс матч пропустит Джонс, Нзонзи, Грелла, Эндрюс и Робертс. Все из-за травм.

Болтон – Вест Бромвич Альбион
Болтон сейчас занимает седьмую строчку в таблице, Вест Бромвич одиннадцатое. Прошлый матч обе команды проиграли и обеим командам требуются очки. И если же говорить об амбициях клубов – то Рысаки вполне могут выйти в Лигу Европы. Вест Бромвич, же, блестяще стартовав в начале сезона, сейчас опустился в середину таблицы.

Фаворит Болтон, тут много говорить не надо. Дрозды играют не слишком уверенно, и им надо будет сильно постараться, чтобы взять хотя бы одно очко.

Майкл Дэвис дисквалифицирован. О’Брайн, Самуэль, Гарднер пребывают в лазарете. У Дроздов не сыграют Олсон и Матток.

Эвертон - Бирмингем
Ириски наверняка планируют продолжить победную серию, которая началась неделю назад. Бирмингем же не проиграл четыре матча из пяти, правда последний матч и был проигрышным. Бирмингемцы находятся на шестнадцатой строке турнирной таблице, что недалеко от зоны вылета, Эвертон же на четырнадцатой. Победив, Ириски поднимутся на 8 строчку в турнирной таблице. Победа команды Алекса Маклиша поднимет Синих на 13 место, что, впрочем, результат.

Фаворит Эвертон. Хорошая, построенная домашняя игра, особенно после победы над грозным Манчестер Сити, Ириски будут чувствовать себя хорошо.

У Эвертона матч пропустит Аничебе – из-за перебора желтых карточек - а так же Хейтинга, уже из-за травмы. У Бирмингема не сыграет Глеб и МакФаден. (Травмы)

Астон Вилла – Тоттенхем
Матч интересный, абсолютно непредсказуемый. Обе команды играют не стабильно: кто ожидал поражение Шпор от Вест Хема или три подряд поражения Астон Виллы? Шпоры в последних пяти матчах не проигрывают, Харри постарался. Вилланы же с трудом набрали свои три очка в последнем туре, и теперь ждут приезд Тоттенхема. Клубы показывают строго атакующий футбол; Правда Астон Вилле тяжелей – без Янга, Хески. Агбонлахор не нашел свою игру, ровно как и Карью.

Фаворит, по-моему мнению, Тоттенхем. Статистика за ними, а так же уверенная игра. Вилланы смотрятся бледно без своего капитана.

Потери? А куда уж без потерь. В лазарете Виллы Петров, Сидвэл , Рео-Кокер, и наконец главная звезда Бирмингемского клуба, Эшли Янг. В стане Шпоры тоже очень много потерь; Кранчер, Дос Сантос, Хадлстоун, Кинг, О’Хара и ВудГейт – все травмированы.
Автор: Эмиль.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Обзор матча Манчестер Юнайтед – Сандерленд

0,,12306~9286791,00.jpg


Мечтам Стива Брюса о победе над своим учителем не суждено сбыться –
Манчестер попросту переиграл «Котов» по всем параметрам.

В стартовый состав Манкунианцов не попал Нани, который заболел. Зато сразу вышел на поле Райан Гиггз и Бербатов. На скамейке остались сидеть Бебе, Чичарито и Македа.

Сандерленд же остался без Титуса Брамбла и Майкла Тернера – оба в лазарете. Ли Каттермол остался за бортом из-за дисквалификации.

Матч начался с контратаки Дьяволов, которая и стала голевой. Гиггз
стремительно прошел по центру, обыграв двух игроков Сандерленда, и отдал на фланг, Руни. Англичанин навесил в штрафную, где Бербатов завершил атаку голом.

Коты не пытались идти в атаку – они отсиживались в обороне. Тем временем, МЮ насел на ворота Гордона. Сначала Руни красиво пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал. После этого, Бербатов получил отличный пас от Андерсона – и мощно пробил в ближний угол. Штанга. Далее уже сам Андерсон пробил из штрафной –но мяч сотряс перекладину. Гордону сказочно везло. И уже в концовке тайма Гиггз пробил с убойной позиции, но голкипер Сандерленда парировал удар.

Первый тайм остался загадкой для болельщиков той команды, которая разгромила Челси в гостях 0:3.

Во втором тайме Манчестер давил, как и прежде. Удар с углового нанес Неманья Видич, но ничего опасного, Гордон справился. А вот на 57 минуте, после паса Андерсона, Бербатов пробил в дальний угол – и с рикошетом от пятой точки Антона Фердинанда, мяч залетел в ворота. Голкипер «котов» был бессилен.

Игра успокоилась. МЮ владел подавляющим преимуществом, но моментов уже было мало. Один раз Бербатов пробил через себя, но попал точно в Гордона.

В конце матча первый удар в створ по воротам «Дьяволов» нанес Зенден. С этим дальним ударом, ветеран команды Ван Дер Сар легко справился.

На этом матч закончился. Манчестер оторвался от Арсенала на 5 очков, а от Челси на 6, при этом, количество сыгранных игр равно. Ближе всех к команде Сэра Алекса Фергюссона находится Манчестер Сити – отрыв в два очка – но у «горожан» на две игры больше.

Автор: Эмиль.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Анонс матча понедельника (27.12.2010)
bplwp.png

Арсенал - Челси
Команда Карло Анчелотти поедет в гости к Арсеналу, которому предстоит реабелетироваться перед фанами за поражение на Олд Траффорд. Ранее в этом сезоне, "Синие" обыграли "Арсенал" - 2:0 на "Стэмфорд Бридж" в октябре. Канониры уступили 5 раз в 5 последних встречах против "Челси" во всех соревнованиях. В паре последних визитов на "Эмирэйтс" "синие" побеждали с перевесом в 3 гола. Матч будет принципиальным для обеих команд; они отстают от Мачестер Юнайтед на 5 очков, и очки нужны как воздух. Челси не одержали ни одной победы на протяжении пяти матчей.

Фаворита нет – игра обещает быть равной и голевой. Оба клуба настроены на борьбу. Хотя фаворит все-таки есть – и это Дидье Дрогба, неизменный «голеадор» Челси, который чаще всех забивает Арсеналу.

У «Канониров» не сыграет Томас Вермален, Киран Гиббс и Мануэль Альмуния. Место в воротах займет скорей всего Лукаш Фабиански. У «Синих» в лазарете лишь Юрий Жирков и Бенают. Алекс перенес операцию и теперь восстанавливается.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Холлоуэй: Удачи Кенни, но он пришел не вовремя.

0,,10432~9309380,00.jpg

Тренер Блэкпула Ян Холлоуэй рад увидеть Кенни Далглиша снова тренером – но не рад когда это случилось.

Далглиш был назначен на место Роя Ходжсона до конца года. Джона Хенри не устраивали результаты клуба, и он уволил английского специалиста.

Первый матч легенда Ливерпуля провел на Олд Траффорд, проиграв Манчестер Юнайтед со счетом 1:0 и сейчас шотландец готовится к первому мату в Английской Премьер Лиге после 13-летнего отсутствия.


«Сделав то, что хотели фаны, Ливерпуль теперь более в выгодной позиции, нежели недавно».

«На Энфилде мы играли отлично, правда, никто это не заметил».

«Рою Ходжсону немного не повезло, и я бы оставил его тренером немного дольше».

«Означает ли это, что Рой Ходжсон плохой тренер? Я так не считаю! Мне жаль его, это знак времен, я боюсь. Это в порядке вещей, что иногда, тренерам не везет.

«Он отличный тренер; во главе Фулхема он был неотразим. Я уверен, он расстроен, потому что был горд за предложение Ливерпуля. Но болельщики получили, то что хотели».

«Может быть руководству стоило доверить Ливерпуль Кенни с начала сезона? Когда ему поручили найти нового тренера, и сказали, что это может быть он сам, я был удивлен, что ему так и не назначили».

«Я просто наблюдатель, и знаю Кенни, как отличного человека. Удачи ему. Но в среду».

«Я не хочу, чтоб в среду ему сопутствовала удача. Надеюсь, Ливерпулю не повезет».

«Он был героем, для меня, как футболиста, и я обожаю его историю».

«Однажды, я попросил у него автограф; после того, как меня уволили из Лестера. Он подумал, что я шучу, и сказал мне, куда уйти».

«Он великий человек, и когда меня уволили из Бристола, он открыто и честно говорил со мной».

«Я уверен, фаны счастливы возвращению Кенни. И он этого заслуживает».
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В четверг, 12 мая, английский футбольный обозреватель Джонатан Вилсон разместил в своем блоге на сайте авторитетной газеты The Guardian большую статью, посвященную Мэтру.
Поводом для написания статьи признанным в Англии специалистом по восточно-европейскому футболу послужило как 25-летие победы Динамо в Кубке обладателей Кубков 1986-го года (это событие отмечалось 1 мая), так и девятая годовщина со дня смерти Валерия Лобановского - 13 мая 2002 года.
С оригиналом статьи "Как применение Лобановским науки помогло завоевать сердца и трофеи" можно ознакомиться здесь (англоязычная, если что) http://www.guardian.co.uk/football/blog/2011/may/12/valeriy-lobanovskyi-dynamo-kyiv
 
Сверху Снизу