• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLVH - Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
  1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
  2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
  3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
FedToAl, если хочется халявы, можно марвином поставить себе заоблачные параметры и выносить всех ржавым мечом. Оригинальная Готика проста при прохождении и, более чем нормально, что хороший мод должен усложнять оригинал.
Не понимаю, какие проблемы могут возникнуть с оружием и орками? Я очистил город орков (собственно как и всю колонию) в первой главе без доспехов и не пользуясь стрелковым оружием.
P.S. А когда Юберион к оркам начал посылать?
 

FedToAl

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
George_M Когда ему ведение было, Кор Ангар послал но суть то ясна?
Я очистил город орков (собственно как и всю колонию) в первой главе без доспехов и не пользуясь стрелковым оружием.
Вот тут я вообще не понимаю, как??

Bump: Может мы в разные игры играем? Я скачал по факу уже готовый мод. Я не могу убить орка в 5-ой главе если сойтись мечом. На мне тяжелый доспех наемника, двуручник еще не прокачен только желтый арбалет если 2 побежали и более то мне конец замешкавшись на месте.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
FedToAl, скорость атаки и мастерство владения ГГ длиннодревковым оружием позволяют это сделать без проблем (благо по мере прохождения все более крутые экземпляры попадаются), а когда сложно - сердце ледяного голема в помощь;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Я очистил город орков (собственно как и всю колонию) в первой главе без доспехов и не пользуясь стрелковым оружием.
Вот тут я вообще не понимаю, как??
А вот я не понимаю - зачем? :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дикарь, я могу предположить чтобы потом не заморачиваться:)
Атмосферность теряется, да, но потом гораздо спокойней и легче играть)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
А вот я не понимаю - зачем? :D
Отвечаю: просто дурная привычка делать все, что является возможным на данный момент, если это не противоречит правилам - пользоваться багами, чтобы проникнуть в закрытые места я не буду принципиально, а в остальных случая почему бы и нет?
А если честно, то никогда не знаешь за какой лагерь захочется пройти, стать воином или магом... Проходить каждый раз с начала времени нет, вот и набираю очки опыта про запас - качаю только сила, а при раскладах в первой Готике потом на все остальное и так хватит;)
 

Messenger

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Блин, ребята, у кого качается двуручка? Уже вторая глава, а двуручке не нашел кто учит:(

Просто героиня типа с шестами, копьями хорошо управляется, а учит этому кто?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Messenger, имно, здесь надо сначала выучить по максимуму одноручный меч, потом будут учить
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дополнение к ответу стп:
Messenger, к какому лагерю вы присоединились и какая у вас сейчас гильдия? От этого зависит список доступных учителей двуручного оружия:
Старый лагерь: Торус (нужно быть стражником и мастером одноруча);
Новый лагерь: Ли (нужно быть наёмником или магом Воды);
Братство Спящего: Кор Ангар (нужно быть храмовником и мастером одноруча).
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Не разбирусь с мечем " гнев богини" называется! Прохожу за мага, не могу одеть пишет мало опыта, а сколько надо?! Интересно еще написано одноручный, а одевается вроде как за спину! Кто одевал?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
multivoin, он требует уровень мастера в одноручном.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Только начал играть, вылечился и теперь нужно осмотреться. Бегаю, осматриваюсь, а что-то ничего не получается((( что надо сделать?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Naemnik 95, сюжет в моде не изменен, разве что Диего не пойдет никого встречать - прибытие то не запланированное;)
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Кстати, не очень понял, в моде есть возможность боя с двумя мечами? На скринах вроде есть, но нигде ничего такого не написано.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
TheViper7, Нет, раньше была такая идея, полностью ее реализовали, но потом пересмотрели решение. Возможно, она появится в другом проекте на Г2а, а пока решили что в моде не будет использоваться 2х2...
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
TheViper7, Нет, раньше была такая идея, полностью ее реализовали, но потом пересмотрели решение. Возможно, она появится в другом проекте на Г2а, а пока решили что в моде не будет использоваться 2х2...

Что ж плохого в этой идее? Если вы полностью ее реализовали то зачем убрали?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
multivoin, Ничего, просто не актуально для мода. Не тот формат.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Скажите, пожалуйста, как поступить к ворам? У меня уже 5 уровень, а Ларс не принимает((
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Н@стюшка, А задания для поступления все выполнены?
Там вроде ничего не менялось в плане примема Гг в лагеря... ::)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Нужно было взять письмо из старой шахты, и отнести его в новый лагерь, Ларес его помойму подделает и скажет отнести Диего, а после они разграбят караван (этого в игре не покажут) и тогда мона идти присоединятся к вором
 
Сверху Снизу