• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLVH - Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
  1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
  2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
  3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Похоже так и есть.
Но мне интересно, клыками я обучен - что мне может помешать снять их с тролля!?
Щас попробую.....

С самого начала игры, я мечтал/планировал вырастить магичку, а не судьба :(
Где-то я накосячил, если нет такого диалога.

Если скину сейв, сможет кто найти путь к магии!?
Вот сейвик.
Идём с Горном в шахту.
Куча СП накопилося, и не знаю, куды девать?
Одноручник бы надо и лук прокачать, так магичкой стать охота......
Поможете?
(виляю ножкой:))
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,3 MB · Просмотры: 213

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Опыт показал - ничего снять для Улу-Мулы низзя без получения квеста.
Кхм, этой важной мессагой я хочу обратить внимание на свой сейвик......
Хэлп!
Можно ли всё таки стать магичкой или нет!?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Можно ли всё таки стать магичкой или нет!?
Дык, элементарно! Вступаешь в Старый лагерь, выбираешь путь Огня.

Если со Старым лагерем беда, ждешь главы по зачистке Свободной шахты, после чего теребишь Нефариуса глупыми вопросами, но не форумчан. Естественно, вопросы магу задавать надо только будучи наёмником.

З.Ы. И если скриншоты постишь, хоть броню на персонажа одевай. А то срамота, не говоря уже о том, что по цвету текстура тела и головы не подходят.*facepalm*
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
а как узнать, что я наёмник?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ты задаёшь слишком много глупых вопросов, морра Педро! Неужели тебе лень открыть окно статуса ГГ (клавиши B или S) и посмотреть, что написано в параметре "Гильдия"?*evil*
 

kondor

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, кто в курсе - какой молот пойдет на каменного голема? (давно проходил - ничего не помню)

Кузнечным и Крушителем его пробовал лупить - никакого эффекта.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Попробую орочий молот/боевой молот/молот богов
ItMw_1H_Warhammer_01(_02)(_03)
 

kondor

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Пасиб, молот богов облегчил задачу.
 

DocterCookie

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Попробую орочий молот/боевой молот/молот богов
ItMw_1H_Warhammer_01(_02)(_03)

А купить молоты можно?Вроде в обычной готике молот можно купить у кузнеца в болотном лагере.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Почитал я забавные посты от Педро) Да уж) На самом деле там с магами воды в моде и у меня был какой то косяк. То ли просто от того что давно играл и забыл что и как) Но играя за стража был у меня тоже диалог у Нефариуса стать магом воды, но он сперва сказал, что мне рано и нужно повыполнять задания еще, а потом я забыл про этот момент и не пообщался с ним до похода в старый лагерь за помощью магов огня (это уже когда их вырезают по сюжету) и вот после взятия этого квеста диалог у Нефариуса по вступлению к ним пропадает. Раньше в оригинале играя за гуру я вроде бы становился и магом воды и потом некромантом у Ксардаса, но я наверное путаю) Но то, что диалог у Нефариуса пропадает - это факт. И потом уже магом не стать. Так я и остался стражем до конца игры, играя за "недомага". Кстати наверно из за этого я смог обучиться только 4 кругам магии? 5-му "укурки" не обучают.. Видимо маги воды учат (уже просто не помню). Квест "Одна" на всю игру и он не закрываем? Еще по хроманинам вопрос - расположение их как в оригинале? Что то я не могу никак найти 3-й..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Но играя за стража был у меня тоже диалог у Нефариуса стать магом воды, но он сперва сказал, что мне рано и нужно повыполнять задания еще
Это всего лишь недоработка в условиях появления диалогов у Нефариуса. Любой может сказать "Я хочу стать магом Круга Воды!". Но задать более конкретный вопрос "Я готов присоединиться к Кругу Воды?" должен только член НЛ, причём не маг Воды. Следовательно, нужно изменить условие появления этого диалога в скрипте Story\Missions\DIA_Kdw_603_Nefarius.d:
func int Info_Nefarius_NowReady_Condition()
{
if(!FMTaken && Npc_KnowsInfo(hero,Info_Nefarius_WannaMage) && C_NpcBelongsToNewCamp(hero) && (Npc_GetTrueGuild(hero) != GIL_KDW))
{
return 1;
};
};
Раньше в оригинале играя за гуру я вроде бы становился и магом воды и потом некромантом у Ксардаса
А вот это уже явная деза. Первое: в оригинальной G1 нельзя стать гуру. И второе: Сатурас вручает мантию мага Воды только наёмнику или изгнанному из СЛ магу Огня.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
1) В начале игры, ок. пляжа, большая стая волков (кроме1-2х) передвигается исключительно боком! :eek:
2) Подскажите, плз, почему ГГ не умеет плавать?! Меленькую и узенькую речку переплыть не может!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вопросы:
- Указанные в шапке техвопросов по моду требования к ПО соблюдены?
- В процессе установки мода не было ошибок?
- Героиня может плавать и нырять по морю и озёрам или нет?
- Плохо совместимый с модами GEngine установлен? Если да - то долой его.
- Не совместимый с модами мод-фикс от ElderGamer установлен? Долой его!
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
1) да
2) нет
3) может, проблема только с речками
4) GEngine установлен... Не могу освоить управление Г1 ((
5) не установлен
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Любава написал(а):
4) GEngine установлен... Не могу освоить управление Г1 ((
Установлен? Я же говорил - долой, если тебе не нужны лишние заморочки. И на всякий случай лучше начать новую игру. А освоить управление просто - надо запомнить, что в отличие от G2 в G1 всегда нужно нажимать комбинации клавиш CTRL - стрелки или ALT - стрелки.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Вопрос к тем, кто проходил за все лагеря\гильдии:{
Я дошла до момента, когда надо делать выбор лагеря. За кого интереснее играть в этом моде? Где больше новых квестов?
Пройти за каждую гильдию, к сожалению, у меня не получится :(
Не понятно:
1) почему ГГ, не изучая взлом замков, умеет их открывать отмычкой?
2) избила (по-одному) и обобрала весь лагерь Квентина - хоть бы слово против кто-то сказал! Даже за свою женщину никто не вступился! Забудем, мол, и всё!
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Любава написал(а):
За кого интереснее играть в этом моде?
Если в Г1 до этого никогда не играла - то интереснее всего выполнить все квесты в 1 главе по выбору той, или иной стороны. А потом просто выбрать лагерь по цвету одежды. Ибо в целом, начинаяя со второй главы, повествование линейное. И качественно сюжетная линия ничем не отличается для той, или иной стороны. Самый полный цикл можно проползти, на мой взгляд, став магом огня. Потом по сюжету уйти в наемники, а после стать магом воды. Так получается всесторонне развитый персонаж к концу игры.
1) почему ГГ, не изучая взлом замков, умеет их открывать отмычкой?
This is Gothic 1! ;)
...хоть бы слово против кто-то сказал!
Не помню точно, но кажется, это нормальное поведение воров в новом лагере - каждый сам за себя. Хотя, может, где-то и ошибка была в скриптовании.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Если в Г1 до этого никогда не играла - то интереснее всего выполнить все квесты в 1 главе по выбору той, или иной стороны.
Я так и сделала!:)

выбрать лагерь по цвету одежды.
Это как, не поняла?!:eek:

Самый полный цикл можно проползти, на мой взгляд, став магом огня. Потом по сюжету уйти в наемники, а после стать магом воды.
Не берут меня в маги огня!:( Мильтен - "Увидимся", а Корристо - в шею гонит! :(
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Я так и сделала!
Абсолютно правильно. Вообще, оригинальную Готику 1 на этом можно было пройти до конца.В моде это убрано.
Это как, не поняла?!
Также, как покупать новое платье в магазине. Нравятся красные шмотки у стражи Старого лагеря и хочется такие же примерить - идем к ним. Нравятся обноски обитателей болота - выбор очевиден. Привлекают шкурные наряды Нового лагеря - всё возможно.
Повторюсь, что сюжетно особой разницы не будет.

В маги возьмут, но надо побыть немного Призраком и побегать с поручениями по лагерям.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
также, как покупать новое платье в магазине.
:D
В маги возьмут, но надо побыть немного Призраком и побегать с поручениями по лагерям.
Почитала разные "прохождения" (ну не играла я в оригинал!) - не поняла, КАК, будучи Призраком, а потом Магом огня, я попадаю к Наёмникам?!
Вариант предательства или уволят за "профнепригодность"?!
 
Сверху Снизу