• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TLVH - Рейтинг мода

Как вы оцениваете этот мод?


  • Всего проголосовало
    67

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
TLVH - Рейтинг мода.
Данная тема предназначена для оценки Готоманами мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена исключительно для голосования, и написания отзывов/мнений о реализации данного мода. Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в этот мод.
    Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: TLVH - Рейтинг мода.

По-моему скромному мнению, это один из лучших модов для Г1.
Хотелось бы конечно углубления темы, немного больше отличий от оригинала, чем есть в данный момент, все таки это же альтернативная история. Для полноты атмосферы конечно не хватает, чтобы какой-нибудь мужлан типа Бладвина, попытался приставать к героине... *flowers*
Но это все мелочные придирки.
А вообще - действительно один из самых лучших модов к первой Готике.
Авторам - моя благодарность! :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

hell9999, Какое либо угулубление в сюжет оригинала мало вероятно, хотя раньше были мысли на этот счет, но... решили без этого. Да и сам моддинг на Г1 мало радости доставляет, ибо это тот еще геморрой.
Вообщем, получилось, то что приключилось. *flowers*
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Однозначно The Best ;) Сколькож я ждал сей мод...ууууу) но вот наконец-то одел таки "свои" Доспехи Баронессы и жись прекрасна ;)
С Алекса и Магота некоторым модерам в "древности" стоило бы брать пример) вроде и мир тот-же и все все почти то же самое,но 1 деталь изменили и все как по Новому смотрится!) В общем всем спасибо! Всех Благ!)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Ура! В мире Готики появились настоящие женщины! Жаль только, что сама Готика этого не заметила... Слишком уж противоречивые впечатления от мода. Отлично подправленная графика, замечательная главная героиня, потрясающее новое вступление и первый квест, а потом... Ну не верится! Происходит некое отторжение что-ли... Оно конечно понятно -
Да и сам моддинг на Г1 мало радости доставляет, ибо это тот еще геморрой.
Ну вот как я могу поверить хоть в запасы доспехов на все вкусы для женщин?! Сложно было продавать мужские, не одеваемые на героиню доспехи, а потом скозлить их переделку под фигуру с улучшения рудных доспехов? И вообще, MaGoth, ты в разработке записан проджектменеджером или где? Люди пишут моды, основываясь на одной переделке скриптов, так что сложно было найти желающих поучаствовать в уникальном, по сути, проекте?!
С новой графикой мне не понравилось только одно (но это дело вкуса, конечно): зачем надо было удлинять юбки на доспехах Стражей? Все эти резиновые робы и доспехи из сплавов, обладающих сверхупругостью... Куда лучше и атмосферней смотрелись бы укороченные варианты - и воевать в них легче, и глючит меньше. Даже робы магов переделать было бы полезно - например создать походный или боевой вариант, который не путается под ногами и не заметает следы;)
Пардон, но больше 4 поставить не могу...
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Как хорошо написал один человек- "Надо просто абстрагироваться".

сложно было найти желающих поучаствовать в уникальном, по сути, проекте?!
Когда-то в интервью GameEXE Том Путцки сказал, что если бы они решили ввести в игру хоть один значимый женский персонаж, а не молчаливо моющий полы, то пришлось бы провести дополнительную работу, в том числе с актерами, чего бы им не хотелось делать.

Весть проект- результат технического эксперимента с программами 3DsMax и "Фотошоп" только для того, чтобы закончить то, что не стали делать PB, и от чего вообще отказлись в Готике2 в пользу широкоплечих уродцев, которых активно эксплуатируют в модах под Г2 по сей день. Я не собираюсь конкурировать с Народом Миненталя или другими модами, расширяющими сюжет оригинала. Во многом потому, что такое расширение сюжета мне не интересно.
зачем надо было удлинять юбки на доспехах Стражей?
Мне так больше нравится.

Пардон, но больше 4 поставить не могу...
Вполне объективно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

George_M,
Люди пишут моды, основываясь на одной переделке скриптов, так что сложно было найти желающих поучаствовать в уникальном, по сути, проекте?!
Ну, да скриптовый мод написать не проблема даже для нуба в моддинге. Другое дело реализовать в нем что либо новое, а вот это уже проблема. Что до других людей для этих целей, то спрашивается, - а нафиг они нужны, со своими бредовыми идеями? :D
Более того, уверен что пришлось бы спорить в вопросах реализиции и т.д.. пошли бы обиды и т.д.. если бы что-то стало вырезаться нами... что не привело бы ни к чему хорошему. Сказать могу одно, чем меньше народу работает над проектом, тем больше в итоге результат и меньше разной болтологии по поводу, и без. В последнее время, я больше склоняюсь к этой мысли, основываясь на своем опыте участия в модостроительных командах...
 

rivz

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Отдал голос за "Отлично". Мотивирую - аналогов нет и уже только поэтому он лучший. Да и сделан мод классно, заставил начать перепрохождение Г1 заного :)
Пока в 1 главе, переделанное начало очень понравилось, вступительный ролик порадовал, такое кунг-фу :D :D
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Поставил отлично. С удовольствием ещё раз прошёл любимую игру в новой обёртке.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Всё отлично. С удовольствием играю! Недоработки есть во всех модах но такой прекрасной анимации персонажа:
-акробатика,
-стиль боя,
-3 вида походки и 2 вида бега,
-лазанье по лестнице вообще в екстаз вводит!!!
нету ни в одном! Даже велайя рядом не стояла!!!
Вот чего не хватало миру ГОТИКИ.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Wallerstein, Тебя что жаба гложет и где комментарий к твоей оценке? :D
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Wallerstein, Тебя что жаба гложет и где комментарий к твоей оценке? :D

А, нехорошо подглядывать, я, например, не вижу кто голосует. А мод на самом деле хороший, я просто нечаянно туда нажал*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Wallerstein, ну я то выставил голосовать с возможностью просмотра авторов голосов, у всех должно быть видно. ::)
Мне то до оценки без разницы, куда важнее коммент почему она такая. ;)

Зы. Справа в голосовалке должен быть линк на результаты опроса.
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Лучший из лучших!) молодцы ребята
Просто взяли, и сделали новую Готику, просто дали людям отличный повод пройти еще раз один из лучших сюжетов в игромире:)
Анимации бесподобные, первые 2 часа чуствуешь себя настоящей беспомощной девушкой, чтобы заработать на пожрать мне пришлось не мало потрудиться, в итоге я выжил, и теперь могу с уверенностью вытянуть пару тройку кротокрысов:))
Раньше обычно, играя за старину Безымянного я оставался и бился до конца, потомучто знал механику наизусть. Теперь же, очучившись на острове - мы держим дубину двумя руками, размахиваем ей как обычная девушка, и из этого ничего не получается, и тогда в бой вступает другая тактика - БЕЖАТЬ!)) как мне нравится анимация бега)) мне нравятся все новые анимации. Когда я отказал сами знаете кому в пошлине, на меня натравили сами знаете кого, и как я удивился, когда самый ЭТОТ отгреб мой последний удар :)) он упал как русский алкаш которому не плохо зарядили с правой :))
Что касается атмосферных штучек, то тоже все на высоте - вертел с падальщиком доставляет :))
Скоро вкачаю одноручник, не терпится увидеть новые движения :)



Одно смущает - ко мне в лагере относятся как к Мужику :) тоесть не видят во мне девушку:))Особенно это странно в тот момент, когда в Колонии вообще нет бродячих дам. Я бы на месте мужиков уже набросился на нее:))

Не слушайте никого ребят, мод получился на твердую десятку, вы потрудились не зря
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Рейтинг мода.

нету ни в одном! Даже велайя рядом не стояла!!!

"Велаю" можно в теории сделать "правильной", только возиться не охота с немецкой феминисткой.

Одно смущает - ко мне в лагере относятся как к Мужику :) тоесть не видят во мне девушку:))Особенно это странно в тот момент, когда в Колонии вообще нет бродячих дам.
Десяток другой женщин-зеков избавят вас от смущения?

Не слушайте никого ребят, мод получился на твердую десятку, вы потрудились не зря
Нам интересно выслушать любое аргументированное мнение.
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Десяток другой женщин-зеков избавят вас от смущения?

да не в том дело
просто мужики относятся к нам как к мужику, - бызымянному. не дерзят, не заигрывают, да и даже просто не понимают что перед ними самка:))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

frin,
да не в том дело
просто мужики относятся к нам как к мужику, - бызымянному. не дерзят, не заигрывают, да и даже просто не понимают что перед ними самка)
А озвучивать потом кому это дадим? Ладно героиню я думаю мы найдем способ озвучить нормально, а остальных? ::)
Ну и главное, кто диалоги для этих персов будет писать, ведь ни я, ни Алекс сценаристами не являемся?! А обращаться к тем которые нам известны совсем не хочется.
Да и сама цель у мода была иная, нежели внесение изменений в диалоги и квесты. Но ежели будут какие варианты пиши в соответствующую тему, рассмотрим, и может даже реализуем чего нить... *flowers*
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: TLVH - Рейтинг мода.

"Велаю" можно в теории сделать "правильной", только возиться не охота с немецкой феминисткой.

так может кто-то идейку немцам подкинет, кто шпрехает с ними! может MaGoth :-\
Пускай сделают*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: TLVH - Рейтинг мода.

multivoin, Зачем мне подкидывать им эти идеи?
Если будет нужно, то мы слепим свою Велайю без немцев. *flowers*
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Re: TLVH - Рейтинг мода.

Хоть самому за модостроение берись! Третий раз уже прохожу! Хочу в г2 нею поиграть! Насчет мнения скажу: много чего не хватает и в модах и в самой игре и в движке игры, но ВЫ действительно вдохнули в г1 новую жизнь!
 
Сверху Снизу