• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск восьмой 8-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
8.jpg

Здравствуйте, уважаемые готоманы! Очередной выпуск «Хроник Мордрага» подоспел, как горячий пирог, аккурат к празднику... Ну, почти к празднику. Так что, пользуясь случаем, поздравляем всех вас с Новым годом, Рождеством и, как водится, желаем всяческих благ. Никак не меньше, чем заключено в мешке готического Деда Мороза, которого Тать изобразил на обложке… Что говорите? Зачем доброму старичку такой здоровенный меч? А это чтобы защищать подарки от других грабителей. Дедуля, знаете ли, долгое время пробыл в Новом лагере.
Итак, что же припасено для вас в праздничном выпуске? На ковёр мы сегодня вызвали не кого-нибудь, а незаконнорожденную дочку «Готики» по имени «Аркания». С виду-то она девица вполне себе миловидная, но наш рецензент внешностью не ограничился и не поленился выведать всю её подноготную. В итоге оказалось, что… Впрочем, об этом вы и сами прочитаете.
Рубрика «Дар демиургов», как нетрудно догадаться, расскажет о модификациях для любимой игры. Им же посвящён и «Плод размышлений». А, выйдя на перекрёсток, где встречаются вселенные, вы найдёте меч. О нём мы и попытаемся рассказать. Насколько удачно – судить вам. В «Бестиарии» у нас сегодня рептилии. В «Расследовании» наш внештатный автор пытается выяснить, что за парень этот Белиар, для чего ему приходится заглянуть в самую сердцевину Тьмы и Хаоса. Сами понимаете – зрелище это не для слабых духом.
А на сладкое, как обычно, рецензии на фильмы, главы из романа «Коннор», рассказы в творческом разделе и юмор.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Наконец, следующий выпуск. Как говориться дождались. Будем читать-с. Кстати, советую закачивать ссылку через "Даунлоад Мастер". Журнал сразу скачивается. Остаётся только сначала указать, куда журнал будет сохранён.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Или просто в браузере ИЕ указать на ссылке мышой "Сохранить объект как". :)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Почитал журнал. Очень понравилось. Остается только наверстать несколько прошлых журналов, которые не смог оценить, ввиду нахождения в рядах РА.
-----
интересно поставили модостроителей на ковер. :)
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Зобавно. Порадовали статьи про модификации и их локализации :D. Про Stronghand написали - это, конечно, чрезвычайно хорошо (его релиза я жду, пожалуй, даже больше, чем каких-либо других модов), но когда же, наконец, он выйдет :)?

О ящурах тоже очень неплохо написано. Ну и про Орканию ::). В самом начале ентот проект, насколько я помню, Gothic 4: genesis назывался.*lol*


Вот только, окромя этого, ИМХО, журнал еще побил рекорд по антикачеству - статии о Беле, также об Анабасисе и монархизме (тов. Guru отдыхает) - автор у них, вроде, один.

Дикарь тоже удивил рецензией на "Цену свободы". Такие вещи, ИМХО, лучше нужно не только не рецензировать, но и не смотреть. Рюсское клипмейкерство по "Готике" в большинстве своем невозможно сравнивать (опять же по качеству :-\ и содержательности) с немецким или, скажем, с польским.

Звыняюсь:{.
 

_Apsolut_

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Можете информировать меня, по поводу того - сколько модов существует вообще, по всем трём готикам?
Ну примерно...

Bump: Можете информировать меня, по поводу того - сколько модов существует вообще, по всем трём готикам?
Ну примерно...
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
О ящурах тоже очень неплохо написано.
Спасыба... *flowers*

_Apsolut_, э-э-э-э... Дохрена же! Большинство можешь найти на или на УГ.ру
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тимтим, Сылки на это УГ у нас запрещены, это во-первых.
Во-вторых на портале есть собственная база данных по модам: http://moddb.worldofplayers.ru/
В-третьих, завязываем с оффтопом в теме.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Dimanuel, рецензировать нужно всё. Не только "Цену свободы", но даже и "Арканию". :D

_Apsolut_, насчёт всех не знаю, но для Г2 у меня на винте лежат что-то около полусотни "мод-аддонов" (то есть модов, вносящих изменения в оригинальный сюжет), порядка 120 модов с независимым сюжетом (это не считая русификаций, заплаток и прочих "запчастей" к ним) и десятка полтора текстурных патчей. Ну, есть ещё несколько скриптовых и прочих разных патчиков. Разумеется, не утверждаю, что у меня есть всё, что существует в природе. :)

На первую и третью части модов наделали, конечно, поменьше.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Сылки на это УГ у нас запрещены, это во-первых.
Тьфу ты, вечно забываю об этой чёртовой конкуренции. Извини.

На первую и третью части модов наделали, конечно, поменьше.
1) Зато каких! Одно "Возвращение" чего стоит!
2) Ещё успеется.

И,блин, где читатели? Неужели я писал в журнал, который читают 4 человека и состав редакции превышает аудитоию в пару раз? :D
Шучу, конечно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тимтим,
Тут дело не в конкуренции, а в правилах. У нас запрещены любые ссылки на дерьмо-сайты распространяющие нелегальное ПО и прочий варез.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
В раздле "Дар демиургов" мимолетом прозвучала фраза
Готовятся к выходу квестовые пакеты для «Возвращения»
Впервые слышу. Об этом можно где-нибудь почитать?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Dimanuel, странная у тебя критика. "Монархисты" - это же юмор, он именно в том разделе и стоит. Никто это всерьез и не воспринял.

И чем тебе так не угодила статья о "Белиаре", что попала в "антикачество"? Если ты не согласен с точкой зрения автора, еще не значит, что это плохо написано.
Конкретную критику можно?

Тимтим, привыкай творить для творчества. :)
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
zu Sandrin:

Качество статьи оставляет желать лучшего. Автор без особого разбора цитирует или пересказывает слова отдельных игровых персов. Картинки много места занимают, причем эти картинки, в основном, взяты из всяких модов. Но ведь речь-то идет в первую очередь об оригинальной "Готике" (имеется в виду серия игр от PB, а не отдельно взятая первая часть). Ну и суждения относительно однобоки... и вывод. Думаю, с христианством большинство "готоманов" знакомо не понаслышке, и сопоставить Бельку с Мефистофелем или каким-нибудь еще подобным прысчом у них не составит особого труда (А Инноса, соответсвтенно, - с Оспотом Огом :D). Мне лично, в целом, понравилась статейка г-на Гутмана в поза-позапрошлом выпуске, и хотелось бы, чтобы и другие подобные "теологичские" статии были не хуже :). Я, конечно, знаю, что тот автор был, в своем роде, профессиональ. Но пусть другие постараются если и не превзойти етот еталон, то написать как можно лючше ;). Это пожелание :).

P.S. А редакция как встретила эту статью про Белиара ::)? Она, вроде, сносочку интересную там разместила :D.

Ну, я тоже, в каком-то роде, сторонник миртанской монархии (и Робарчика уважаю, не то, что смутьяна Ли :mad:, Зубена вот только тоже очень уважаю :-\), так что тема показалась мне интересной. Но автор интересного и, тем более, абсурдно-забавно-эмоционального (в духе, к примеру, какого-нибудь "Швейка") ничего не написал, что не соответствует, ИМХО, теме "Юмор". Или в данном разделе можно постить, что в голову взбредет? Или редакция решила потешиться над неопытным автором?? (какое же кощунство с моей стороны - так думать)

Такая вот загогулина :{.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Dimanuel,
Мне лично, в целом, понравилась статейка г-на Гутмана в поза-позапрошлом выпуске, и хотелось бы, чтобы и другие подобные "теологичские" статии были не хуже .
Ох, а как бы мне этого хотелось! :)

P.S. А редакция как встретила эту статью про Белиара ? Она, вроде, сносочку интересную там разместила .
Редакция встретила её как имеющую право на существование, но без готовности принять полностью и безоговорочно. ;)

Или редакция решила потешиться над неопытным автором?
Нет, разумеется. Если бы хотели потешиться над кем-то из авторов, то "запостили" бы в юмор совсем другие тексты. Нам иной раз такие перлы присылают, что хоть стой, хоть падай. Однако потешаться таким образом было бы свинством по отношению к авторам, и это опустило бы "Хроники" ниже плинтуса.

А что касается упомянутого текста, то представление о юморе у всех разное. То что у одного вызывает безудержный смех, у другого - лишь грустную улыбку. Да и юмор сам по себе бывает очень разных сортов, оттенков и "степени тяжести". :D
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
привыкай творить для творчества.
А я специально для этого сюда и пришёл. Играть я не могу, так что пишу тут. ;)

Но ведь речь-то идет в первую очередь об оригинальной "Готике".
А там про Б-ра почти ничего и нет. А всё, что было, указали.

и Робарчика уважаю, не то, что смутьяна Ли
*медленно закипает и бросается разжигать мегабурление с руганью*

Нам иной раз такие перлы присылают, что хоть стой, хоть падай.
Серьёзно? Я не один такой?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Весьма интересный номер, как я успел заметить журнал неплохо рекламирует моды, что лично меня порадовало и ещё пара моментов порадовало. В целом весьма интересно.

Одну вещь не пойму, посмотрел полную и облегчённую версию, разница в качестве 25-30%, зато разница в объёме аж в 10 раз, что ещё кроме картинок немного лучшего качества туда запихано?
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Так никто мне не поможет? А то я ни просмотреть ни скачать журнал не могу......вечно выдаёт ошибку..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
gothiclord, Эм.. тут телепатов вроде ка нет. И что у тебя за проблемы я не знаю, покрайней мере о них ты не отписал в этой теме.
Если проблема со скачиванием журнала, то используй Браузер ИЕ или менеджер закачак Донлоад мастер. Все остальное можешь отправлять на помойку.

Для просмотра используй это.
 
Сверху Снизу