• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск восьмой 8-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
8.jpg

Здравствуйте, уважаемые готоманы! Очередной выпуск «Хроник Мордрага» подоспел, как горячий пирог, аккурат к празднику... Ну, почти к празднику. Так что, пользуясь случаем, поздравляем всех вас с Новым годом, Рождеством и, как водится, желаем всяческих благ. Никак не меньше, чем заключено в мешке готического Деда Мороза, которого Тать изобразил на обложке… Что говорите? Зачем доброму старичку такой здоровенный меч? А это чтобы защищать подарки от других грабителей. Дедуля, знаете ли, долгое время пробыл в Новом лагере.
Итак, что же припасено для вас в праздничном выпуске? На ковёр мы сегодня вызвали не кого-нибудь, а незаконнорожденную дочку «Готики» по имени «Аркания». С виду-то она девица вполне себе миловидная, но наш рецензент внешностью не ограничился и не поленился выведать всю её подноготную. В итоге оказалось, что… Впрочем, об этом вы и сами прочитаете.
Рубрика «Дар демиургов», как нетрудно догадаться, расскажет о модификациях для любимой игры. Им же посвящён и «Плод размышлений». А, выйдя на перекрёсток, где встречаются вселенные, вы найдёте меч. О нём мы и попытаемся рассказать. Насколько удачно – судить вам. В «Бестиарии» у нас сегодня рептилии. В «Расследовании» наш внештатный автор пытается выяснить, что за парень этот Белиар, для чего ему приходится заглянуть в самую сердцевину Тьмы и Хаоса. Сами понимаете – зрелище это не для слабых духом.
А на сладкое, как обычно, рецензии на фильмы, главы из романа «Коннор», рассказы в творческом разделе и юмор.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Давнлод Мастер и руки рулезз:D

Магот, Опера прекрасно качает объёмы до 200 Мб ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Магот, Опера прекрасно качает объёмы до 200 Мб
Возможно, но уже не раз было так, что качали ей или мазилой, и в итоге на выходе получали битые файлы.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну ладно)

Оставлю своё мнение о номере:
мне очень понравилось, особенно статьи про арканию и стронгхенд.
юмор и разное творчество никогда не читал (многабукафф) но анекдоты очень неплохие получились)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Обнаружил такой глюк в номерах 6-8: Если кликнуть в оглавлении по пункту, который, допустим, находится на 45 странице, происходит переход на 46ю. В 5м переход происходит правильно, но почему-то в коней страницы, а не в начало. В 1-2 номере все в порядке, а в остальных ссылок на другие страниц нет вообще:D
Проверял на просмотрщиках Foxit Reader 4.3.0.1110 и STDU Viewer 1.5.176 (ибо эдабовской проги не держу отродясь, может там нормально работает?)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DrZoidberg, Это не глюк, просто так программа верстки проставляет переход на страницу, здесь при переходе 45 и прочие номера страниц переход осуществляется на нижнюю часть страницы.
У меня в Адоб это так выглядит.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
DrZoidberg, это не баг, это фича.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Замечательный журнал, замечательный номер, все молодцы, славно потрудились.
Браво, аплодисменты стоя.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Почитал раздел модов. Там попался мод Порождение тьмы, переведённый John White. Где этот мод можно скачать и руссификатор к нему? Неплохо бы на такие редкие вещи тоже давать ссылки.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Спасибо. Просто никто раньше истинное его название не писал. Раньше у меня был русик, но когда я его ставил, то загружался только чёрный экран, хотя сам мод вроде нормально ставился.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, у меня - то же самое было. Просто отсутствовали любые источники света. Если вызывал читом факел, то он освещал ГГ и всё. Вокруг не было вообще ничего.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Что-то темы на обложке не завлекают. Не, я уже говорил, что моды никогда не любил, а в Готику сейчас уже не играю, но я попытался посмотреть на этот номер своими глазами 3-5летней давности, когда был самый пик моей готической деятельности, и все-равно не завлекает. Может я дурак, а может вам надо подумать над этим::)

А вот самая картинка на обложке просто блеск, чего не скажешь о шрифтах. Новогодние, безусловно, но читать оч тяжело.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Памятуя о "новом" журнале, тут та же притенизия что и там вес, недалеко ушли на 50 метров:D

кстати 300 страничный документ с картинками(20-30 штук, с разрешением 1024на768.) пакуется в 13-15 мегабайт в формате пдф.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Маск,
Памятуя о "новом" журнале, тут та же притенизия что и там вес, недалеко ушли на 50 метров
Я тебя что-то совсем не понял, или ты потроллить решил, или тупишь, одно из двух ?! ::)
Тебя что Лайт версия не устраивает, размером в 5 мег?

кстати 300 страничный документ с картинками(20-30 штук, с разрешением 1024на768.) пакуется в 13-15 мегабайт в формате пдф.
Ты давай это кому нибудь другому расскажи, Ок...
Кстати, в 8 номере Хроник картинок будет больше 150 наверное, не считал. Да и разрешение у многих больше чем 1024... :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну ради примера посмотри вот эти номера Легиона, смотри вес и смотри качество(хотя там тоже ляпусы есть, местами убийственные), можешь распаковать и посмотреть какого качества картинки заложены.

#7
#34

Остальное можешь посмотреть там же.


Жаль что Легио умер, там много интересных вещей было.


Кстати вопрос в Хрониках 40 метров картинок?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Маск, Легион я читал давно, скажу только что качество картинок там хрень была, и не менялась с его первого выпуска.

Что до веса картинок в Хрониках, то не считал, но могу показать сколько весит вся папка с 8 номером. (Хотя в ней и лишнее есть, но в любом случае можно сделать какие либо выводы по оптимизации и сборке журнала). ::)

Зы. и кстати не обязательно картинки вес добавляют это и сам дизайн, там мудрено все в стилях и прочих плюшках реализовано, ибо пользуются по полной все эффекты Фотошопа, Иллюстратора и прочих софтин от Адоб.
 

Вложения

  • XM-8.JPG
    XM-8.JPG
    137,4 KB · Просмотры: 242

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Вопрос по разрабатываемому моду "Сильная рука".
В журнале написано: "Расчёт повреждений в бою был приближен к тому, что имелся во второй части игры"
То есть теперь любым ржавым топориком ( а то и просто гнилой палкой) можно уделать тролля как в Г2 или Г2нв (даже если защита этого тролля будет превышать сумму урона оружием) ?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Half-Orc, по идее вроде бы так, но сам я не пробовал - мало в него играл совсем, жду полную версию. :)

И давай дальнейшее обсуждение конкретного мода пернесём в раздел с модификациями. Там для "Сильной руки" тема есть специальная.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А "принимаем заказ на убийство" - такой рекламы не будет?

Сдается мне, что тут налицо состав преступления.

Модераторов и администраторов прошу обратить внимание
 
Сверху Снизу