• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: КСП Наши вопросы и ответы разработчиков

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для вопросов и ответов, как вы уже все догадались. Ниже заглавный пост Дедушки с самыми первыми вопросами (покойся с миром, камрад).


"Вопросы CSТ"
Сундуки списочные будут, если будут, то распределение по главам? Возможность пробежаться по всему миру? Будет ли рандом инвентаря у нпс и сундуках? Будут ли зарыты могилки окончательно, чтобы не возобновлялись после рестарта игры (хорошо бы, а то слаб человек)?
 

Злой орк

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
34
Благодарности
19
Баллы
170
Здравствуйте уважаемый Robespier я недавно на World Of Players и специально зарегестрировался чтобы задать вопросы по CSP. Очень надеюсь что вы ответите на мои парочку вопросов :)

1. Очень хотелось бы узнать когда выйдет на вашем сайте продолжение статей "Отдых в Миртане" и вообще когда будут выходить новые статьи. Я всегда читал эти статьи с восхищением и проникался атмосферой, а вот теперь что-то статей нету.. Очень хотелось бы вновь увидеть продолжение серии Отдых в Миртане, я думаю я не один такой кому они очень нравятся.
И второй вопрос

2. Вы писали уже, что сюжетная нить будет вести игрока по всем локациям в определённой последовательности, однако мир попрежнему открыт. Хотелось бы узнать не будет ли нарушена сюжетная нить и провалены квесты если игрок к примеру поплывёт сразу в Варант или побежит в Нордмар и не захочет выполнять сюжет и квесты Ардеи и местных поселений ? Не нарушится ли сюжетная цепь, ведь возможно что игрок может узнать то, что он должен был узнать по сюжету... ну надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Очень хотелось бы узнать...
Заранее огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Здравствуйте уважаемый Robespier я недавно на World Of Players и специально зарегистрировался чтобы задать вопросы по CSP. Очень надеюсь что вы ответите на мои парочку вопросов :)
1. Очень хотелось бы узнать когда выйдет на вашем сайте продолжение статей "Отдых в Миртане" и вообще когда будут выходить новые статьи. Я всегда читал эти статьи с восхищением и проникался атмосферой, а вот теперь что-то статей нету.. Очень хотелось бы вновь увидеть продолжение серии Отдых в Миртане, я думаю я не один такой кому они очень нравятся.
Привет, Злой орк! Добро пожаловать на WOG.
1. "Отдых в Миртане" непременно будет иметь продолжение. Работа в этом направлении уже начата. Но поскольку для подготовки такого выпуска необходимо проделать много работы: провести исследования, подготовить скриншоты, написать и вычитать (и перевести - прим. Robespier) текст, внедрить его в CMS сайта - то пока что говорить о сроках выхода новой части не приходится. - HerrFenrisWolf
2. Вы писали уже, что сюжетная нить будет вести игрока по всем игрокам в определённой последовательности, однако мир по-прежнему открыт. Хотелось бы узнать не будет ли нарушена сюжетная нить и провалены квесты если игрок к примеру поплывёт сразу в Варант или побежит в Нордмар и не захочет выполнять сюжет и квесты Ардеи и местных поселений ? Не нарушится ли сюжетная цепь, ведь возможно что игрок может узнать то, что он должен был узнать по сюжету... ну надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Очень хотелось бы узнать...
Заранее огромное спасибо.
2. Сюжет ведёт игрока красной нитью по игровому миру. И в зависимости от выбранного пути (орки/ ассасины/ повстанцы) вам придётся посещать города в той или иной последовательности. Да, игровой мир остаётся открытым, но это не значит, что побежав со старта игры в Варант или Нордмар, вы сможете заглянуть в сюжет раньше времени. Во-первых, основные сюжетные моменты распределены по главам; во-вторых, важная информация, в основном, получается во время прохождения заданий, которые нельзя получить просто так, свалившись на голову в какой-то клан Нордмара или жаркий город среди пустыни Варант. Поэтому, чтобы идти по сюжету, нужно выполнять соответствующие задания. Иначе - это попросту тупая беготня. - HerrFenrisWolf

От себя добавлю, что мы всегда рады новым фанатам и их вопросам и приветствуем любую добросовестную и правдивую популяризацию нашего проекта.
 
Последнее редактирование модератором:

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Пара вопросов "между делом"... :)

1. Будет ли в CSP более детальным внимание богов к действиям героя? Т.е. например изучает протеже магию Инноса и помогает повстанцам, и решил между делом изучить молнию Белиара. Заплати денежку и опыт - и молния твоя. Немного это... нелогично, что ли. Только после финального выбора божества мы теряли возможность изучать магические школы других богов - но это было чересчур поздно...

2. Правильно ли я понимаю, что нынешние "дополнительные фракции", чьей помощью можно заручиться и плюшки которых можно получить, это: пираты, бандиты, темный культ, странники, нордмарцы, кочевники? Никого не упустил? Можете ли вы сказать, доспехи каких дополнительных фракций может получить герой? Какие фракции играют большую роль, а какую меньшую? Все так же можем ли мы под чистую истребить какую-нибудь дополнительную фракцию? (ведь теперь, если я правильно понимаю, пройти игру просто махая палашом направо и налево не получится).

3. В оригинальной Г3 путь воина, как это ни прискорбно, часто заканчивался тем, что ГГ стремился изучить "бой двумя клинками" и превращался в машину для убийства. Т.е. иные варианты раскачки воина - в качестве щитоносца или воина с двуручным оружием были менее привлекательными. Щит не давал слишком уж серьезный бонус к защите, а у двуручного не выдержан баланс между скоростью оружия и наносимым уроном. Я понимаю, боевую систему в Г3 не исправит даже могила, и все же будет это как-то пофиксено? Т.е., может быть стоит увеличить защитные параметры щита и урон от двуручного оружия... Что можете по этому поводу сказать?

4. Сам удивляюсь, что задаю такой вопрос, но... Миртана - материк большой. И лично меня немного удивляет, что там нет какой-нибудь гильдии торговцев, чего-то вроде Ганзы... (а ведь игру немцы делали :D). Интересно: есть ли что-то наподобие в CSP?

5. Будут ли добавлены новые жилы с минералами? (т.е. были сера, золото, руда и магическая руда - будет ли что-то новое???) Насколько сильно расширяется кузнечное дело вообще? (ковка брони и ювелирных изделий присутствовали в других модах - будут ли здесь?). Сомнительно: но присутствует ли вообще возможность крафта оружия дальнего боя? (луков и арбалетов).

6. Раз уж на этот раз нам придется до конца идти со стариком Ксардасом, интересно: святилища Инноса в Нордмаре и Белиара в Бакареше теперь будут играть чисто декоративную роль? Или с богами можно будет посудачить и "просто так", всерьез продвинувшись по карьерной лестнице, но не жертвуя им артефактов Аданоса???

Пока все :) Извиняюсь, если какие-то вопросы уже были заданы ранее но я их пропустил...
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Пара вопросов "между делом"... :)

1. Будет ли в CSP более детальным внимание богов к действиям героя? Т.е. например изучает протеже магию Инноса и помогает повстанцам, и решил между делом изучить молнию Белиара. Заплати денежку и опыт - и молния твоя. Немного это... нелогично, что ли. Только после финального выбора божества мы теряли возможность изучать магические школы других богов - но это было чересчур поздно...

2. Правильно ли я понимаю, что нынешние "дополнительные фракции", чьей помощью можно заручиться и плюшки которых можно получить, это: пираты, бандиты, темный культ, странники, нордмарцы, кочевники? Никого не упустил? Можете ли вы сказать, доспехи каких дополнительных фракций может получить герой? Какие фракции играют большую роль, а какую меньшую? Все так же можем ли мы под чистую истребить какую-нибудь дополнительную фракцию? (ведь теперь, если я правильно понимаю, пройти игру просто махая палашом направо и налево не получится).

3. В оригинальной Г3 путь воина, как это ни прискорбно, часто заканчивался тем, что ГГ стремился изучить "бой двумя клинками" и превращался в машину для убийства. Т.е. иные варианты раскачки воина - в качестве щитоносца или воина с двуручным оружием были менее привлекательными. Щит не давал слишком уж серьезный бонус к защите, а у двуручного не выдержан баланс между скоростью оружия и наносимым уроном. Я понимаю, боевую систему в Г3 не исправит даже могила, и все же будет это как-то пофиксено? Т.е., может быть стоит увеличить защитные параметры щита и урон от двуручного оружия... Что можете по этому поводу сказать?

4. Сам удивляюсь, что задаю такой вопрос, но... Миртана - материк большой. И лично меня немного удивляет, что там нет какой-нибудь гильдии торговцев, чего-то вроде Ганзы... (а ведь игру немцы делали :D). Интересно: есть ли что-то наподобие в CSP?

5. Будут ли добавлены новые жилы с минералами? (т.е. были сера, золото, руда и магическая руда - будет ли что-то новое???) Насколько сильно расширяется кузнечное дело вообще? (ковка брони и ювелирных изделий присутствовали в других модах - будут ли здесь?). Сомнительно: но присутствует ли вообще возможность крафта оружия дальнего боя? (луков и арбалетов).

6. Раз уж на этот раз нам придется до конца идти со стариком Ксардасом, интересно: святилища Инноса в Нордмаре и Белиара в Бакареше теперь будут играть чисто декоративную роль? Или с богами можно будет посудачить и "просто так", всерьез продвинувшись по карьерной лестнице, но не жертвуя им артефактов Аданоса???

Пока все :) Извиняюсь, если какие-то вопросы уже были заданы ранее но я их пропустил...

На все вопросы ответа не знаю конечно, самому интересно их узнать, но на один ответ знаю точно:
1) Насчет магии нам уже неоднократно говорили, что магию будете изучать, если захотите выбрать путь мага и принадлежность богу будет ее зависеть от того, в какую фракцию вы вступили. Магию аданоса тоже можно будет изучать, у кочевников, точнее у магов воды.

3) А насчет боевки.. Так ее пофиксили уже, нет? Да и к тому же, чем вы будете сражаться напрямую зависит от вашего стиля боя. Например, мне с двумя мечами не очень комфортно играть, мне легче меч с щитом, либо двуручка. Причем, как в ведьмаке: для монстров и людей разная у меня оружка:D Для людей и орков исключительно меч и щит, а для монстров двуручка.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Пара вопросов "между делом"... :)

1. Будет ли в CSP более детальным внимание богов к действиям героя? Т.е. например изучает протеже магию Инноса и помогает повстанцам, и решил между делом изучить молнию Белиара. Заплати денежку и опыт - и молния твоя. Немного это... нелогично, что ли. Только после финального выбора божества мы теряли возможность изучать магические школы других богов - но это было чересчур поздно...
Изучение магии будет происходить совсем иначе. В любом случае, повстанец сможет изучить только магию воздействия, наёмник орков - только магию превращения, а ассасин - только магию заклинания. Отыграть за мага с разной магией больше нельзя. (Это, конечно же, не касается свитков).
2. Правильно ли я понимаю, что нынешние "дополнительные фракции", чьей помощью можно заручиться и плюшки которых можно получить, это: пираты, бандиты, темный культ, странники, нордмарцы, кочевники? Никого не упустил? Можете ли вы сказать, доспехи каких дополнительных фракций может получить герой? Какие фракции играют большую роль, а какую меньшую? Все так же можем ли мы под чистую истребить какую-нибудь дополнительную фракцию? (ведь теперь, если я правильно понимаю, пройти игру просто махая палашом направо и налево не получится).
То, какие конкретно доспехи можно получить, просто так не скажешь. Это вопрос как баланса, так и сюжета. На данный момент точно только то, что можно получить все бандитские доспехи и, как минимум, одни доспехи нордмарца. Также не следует исключать и другие побочные фракции. (Ну, и естественно, будут доспехи основной гильдии и достаточно большое количество нейтральных доспехов.) (Прим. Robespier - Тёмный культ или Культ Белиара - это древняя организация, которая была почти полностью истреблена паладинами Инноса. Игрок не столкнётся с ней, как с гильдией, в которую можно вступить, но определённая информация о ней будет).
3. В оригинальной Г3 путь воина, как это ни прискорбно, часто заканчивался тем, что ГГ стремился изучить "бой двумя клинками" и превращался в машину для убийства. Т.е. иные варианты раскачки воина - в качестве щитоносца или воина с двуручным оружием были менее привлекательными. Щит не давал слишком уж серьезный бонус к защите, а у двуручного не выдержан баланс между скоростью оружия и наносимым уроном. Я понимаю, боевую систему в Г3 не исправит даже могила, и все же будет это как-то пофиксено? Т.е., может быть стоит увеличить защитные параметры щита и урон от двуручного оружия... Что можете по этому поводу сказать?
Уже много месяцев мы достаточно интенсивно занимаемся балансом, в процессе чего также попытались сделать отдельные виды боя и оружия как можно более полезными. Удалось ли это, будет видно потом, потому что, к сожалению, можно поменять только показатели, а не боевую систему в целом.
4. Сам удивляюсь, что задаю такой вопрос, но... Миртана - материк большой. И лично меня немного удивляет, что там нет какой-нибудь гильдии торговцев, чего-то вроде Ганзы... (а ведь игру немцы делали :D). Интересно: есть ли что-то наподобие в CSP?
Ещё во второй "Готике" упоминается гильдия морских торговцев Араксос, которая могла бы быть чем-то вроде Ганзы. В CSP она будет упоминаться ещё чаще. Так что да, мы думали на эту тему. Но её больше не существует. Не стоит забывать, что Миртана только что пережила войну: такие старые образования как церковь или даже торговые гильдии были разбиты, а экономика ослабла и без этого.
5. Будут ли добавлены новые жилы с минералами? (т.е. были сера, золото, руда и магическая руда - будет ли что-то новое???) Насколько сильно расширяется кузнечное дело вообще? (ковка брони и ювелирных изделий присутствовали в других модах - будут ли здесь?). Сомнительно: но присутствует ли вообще возможность крафта оружия дальнего боя? (луков и арбалетов).
Пожалуй, мы ограничимся уже имеющимися минералами. Кузнечное дело сильно расширено. Последние месяцы мы немного размышляли над тем, как сделать кузнечное ремесло привлекательнее и полезнее, и очень довольны результатом.
6. Раз уж на этот раз нам придется до конца идти со стариком Ксардасом, интересно: святилища Инноса в Нордмаре и Белиара в Бакареше теперь будут играть чисто декоративную роль? Или с богами можно будет посудачить и "просто так", всерьез продвинувшись по карьерной лестнице, но не жертвуя им артефактов Аданоса???
В этом вопросе видно некоторое непонимание. В CSP также можно будет пожертвовать артефакты Аданоса богам.
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Изучение магии будет происходить совсем иначе. В любом случае, повстанец сможет изучить только магию воздействия, наёмник орков - только магию превращения, а ассасин - только магию заклинания. Отыграть за мага с разной магией больше нельзя. (Это, конечно же, не касается свитков).

То, какие конкретно доспехи можно получить, просто так не скажешь. Это вопрос как баланса, так и сюжета. На данный момент точно только то, что можно получить все бандитские доспехи и, как минимум, одни доспехи нордмарца. Также не следует исключать и другие побочные фракции. (Ну, и естественно, будут доспехи основной гильдии и достаточно большое количество нейтральных доспехов.) (Прим. Robespier - Тёмный культ или Культ Белиара - это древняя организация, которая была почти полностью истреблена паладинами Инноса. Игрок не столкнётся с ней, как с гильдией, в которую можно вступить, но определённая информация о ней будет).

Уже много месяцев мы достаточно интенсивно занимаемся балансом, в процессе чего также попытались сделать отдельные виды боя и оружия как можно более полезными. Удалось ли это, будет видно потом, потому что, к сожалению, можно поменять только показатели, а не боевую систему в целом.

Ещё во второй "Готике" упоминается гильдия морских торговцев Араксос, которая могла бы быть чем-то вроде Ганзы. В CSP она будет упоминаться ещё чаще. Так что да, мы думали на эту тему. Но её больше не существует. Не стоит забывать, что Миртана только что пережила войну: такие старые образования как церковь или даже торговые гильдии были разбиты, а экономика ослабла и без этого.

Пожалуй, мы ограничимся уже имеющимися минералами. Кузнечное дело сильно расширено. Последние месяцы мы немного размышляли над тем, как сделать кузнечное ремесло привлекательнее и полезнее, и очень довольны результатом.

В этом вопросе видно некоторое непонимание. В CSP также можно будет пожертвовать артефакты Аданоса богам.


Новая порция вопросов :)))

1. Надеюсь, Вы не проклянете меня за следующий вопрос... Я понимаю, что дата выхода - больная тема, но есть ли у команды что-то вроде "последнего барьера"? Например, закончить до наступления 2017 года.

2. Насколько я понял, в CSP сотрудничество с основными фракциями выражается в продвижении по карьерной лестнице в качестве паладина/Мага Огня, наемника орков/морра-шамана и темного мага/темного воина. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о воинской ветке в прохождении по пути Белиара. Т.е. о темных магах мы имели много информации и в оригинальной Г3, а что же это за Воин Белиара? Станем ли мы Храмовым Бойцом? Или Охотником за Рабами? Или в CSP придумано что-то новое, более интересное?

3. Будет ли в CSP более тесное общение именно с богами? (т.е., вы сообщили, что артефакты Аданоса все же можно будет пожертвовать Инносу и Белиару) Т.е. будет ли больше квестов от этих богов, узнаем ли мы что-то новое из бесед с ними?

4. Будет ли возможность пообщаться с Аданосом или просто узнать что-то новое о нем?

5. Будут ли какие-нибудь отсылки к Спящему? Узнаем ли мы что-то новое о КРУШАКЕ из уст орков или орочьих шаманов?

6. Имеется ли возможность полноценно занять трон Робара/Зубена? Т.е. в оригинале Г3 ГГ убив Робара сам становился королем (правда, об этом упоминали лишь в заключительном ролике, но все же...).

7. Можете ли так сказать подбросить "дровишек в костер" и рассказать о каких-нибудь изменениях, связанных со Странниками и Друидами??? О них я совсем ничего не слышал в формате CSP, а так хочется! И было жутко обидно, когда обнаружил, что в Г3 они настолько сильно урезаны. Дайте хоть какой-нибудь информации! :)))

8. Будет ли возможность выковать доспехи Охотника на Драконов?

9. Уже очевидно, что будет много нового оружия. Мечи, палаши, топоры, булавы... Все это здорово и весело, но мне вот интересно. А появятся ли в игре новые посохи? Как магические, так и боевые. Раскройте секрет)

10. Насколько я понимаю, в CSP введен новый перк - красноречие (убеждение). Насколько велика будет его роль? Станет ли он подспорьем исключительно в дополнительных миссиях, или пригодится и по сюжетной ветке? Можно ли уболтать кого-нибудь важного, вроде того же Робара? И, насколько я понимаю - у красноречия будет лишь один уровень развития (как у умения торговаться или отговариваться от преступлений) - не слишком ли это мало?
 
Последнее редактирование модератором:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Новая порция вопросов :)))

1. Надеюсь, Вы не проклянете меня за следующий вопрос... Я понимаю, что дата выхода - больная тема, но есть ли у команды что-то вроде "последнего барьера"? Например, закончить до наступления 2017 года.

2. Насколько я понял, в CSP сотрудничество с основными фракциями выражается в продвижении по карьерной лестнице в качестве паладина/Мага Огня, наемника орков/морра-шамана и темного мага/темного воина. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о воинской ветке в прохождении по пути Белиара. Т.е. о темных магах мы имели много информации и в оригинальной Г3, а что же это за Воин Белиара? Станем ли мы Храмовым Бойцом? Или Охотником за Рабами? Или в CSP придумано что-то новое, более интересное?

3. Будет ли в CSP более тесное общение именно с богами? (т.е., вы сообщили, что артефакты Аданоса все же можно будет пожертвовать Инносу и Белиару) Т.е. будет ли больше квестов от этих богов, узнаем ли мы что-то новое из бесед с ними?

4. Будет ли возможность пообщаться с Аданосом или просто узнать что-то новое о нем?

5. Будут ли какие-нибудь отсылки к Спящему? Узнаем ли мы что-то новое о КРУШАКЕ из уст орков или орочьих шаманов?

6. Имеется ли возможность полноценно занять трон Робара/Зубена? Т.е. в оригинале Г3 ГГ убив Робара сам становился королем (правда, об этом упоминали лишь в заключительном ролике, но все же...).

7. Можете ли так сказать подбросить "дровишек в костер" и рассказать о каких-нибудь изменениях, связанных со Странниками и Друидами??? О них я совсем ничего не слышал в формате CSP, а так хочется! И было жутко обидно, когда обнаружил, что в Г3 они настолько сильно урезаны. Дайте хоть какой-нибудь информации! :)))

8. Будет ли возможность выковать доспехи Охотника на Драконов?

9. Уже очевидно, что будет много нового оружия. Мечи, палаши, топоры, булавы... Все это здорово и весело, но мне вот интересно. А появятся ли в игре новые посохи? Как магические, так и боевые. Раскройте секрет)

10. Насколько я понимаю, в CSP введен новый перк - красноречие (убеждение). Насколько велика будет его роль? Станет ли он подспорьем исключительно в дополнительных миссиях, или пригодится и по сюжетной ветке? Можно ли уболтать кого-нибудь важного, вроде того же Робара? И, насколько я понимаю - у красноречия будет лишь один уровень развития (как у умения торговаться или отговариваться от преступлений) - не слишком ли это мало?

Насчет всех вопросов конечно ответа точного не знаю, но смею предположить, что занять трон в игре нам не дадут по одной причине.. Уж больно странно это будет выглядеть, что король Миртаны не сидит на троне, а вырезает диких свиней в лесах, да ходит и выполняет поручения всяких рыбаков, чтобы получить лишние 30 золотых в казну.

Насчет Доспехов Дракона было бы неплохо... Но раз уж такая пьянка идет, то может тогда и нормальных драконов добавим. А то доспех есть, а тех на кого надо охотиться в нем, нет. 4 общипанных куриц, которых ПБ назвала драконами за таковых не считать:)

Насчет же красноречия, смею предположить, что может навык будет зависить от уровня воровства, хотя кто его знает.. Может он будет стационарным и изучив его можно будет уболтать всех и сразу.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вчера получил ответы, но было уже поздно, сегодня отвечаю.
Новая порция вопросов :)))

1. Надеюсь, Вы не проклянете меня за следующий вопрос... Я понимаю, что дата выхода - больная тема, но есть ли у команды что-то вроде "последнего барьера"? Например, закончить до наступления 2017 года.
Например, можете присоединиться к команде и помочь в разработке или найти человека, способного помочь, и поспособствовать его присоединению к совместной работе на благо проекта.
2. Насколько я понял, в CSP сотрудничество с основными фракциями выражается в продвижении по карьерной лестнице в качестве паладина/Мага Огня, наемника орков/морра-шамана и темного мага/темного воина. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о воинской ветке в прохождении по пути Белиара. Т.е. о темных магах мы имели много информации и в оригинальной Г3, а что же это за Воин Белиара? Станем ли мы Храмовым Бойцом? Или Охотником за Рабами? Или в CSP придумано что-то новое, более интересное?
В CSP вам придётся ступить на путь ассасина, то есть играть бойца, который скорее ориентирован на ловкость и скорость, отравленное оружие и вероломные убийства, чем на грубую физическую силу. Конечно же, вас ожидает нечто новое и интересное, но пока мы не можем рассказать об этом.
3. Будет ли в CSP более тесное общение именно с богами? (т.е., вы сообщили, что артефакты Аданоса все же можно будет пожертвовать Инносу и Белиару) Т.е. будет ли больше квестов от этих богов, узнаем ли мы что-то новое из бесед с ними?
Скорее нет. Тут мы очень осторожны. Так как не хотим ни перехалтурить с лором, ни опустить богов до уровня рядовых персонажей, с которыми ГГ болтает и приносит им 10 волчьих шкур.
4. Будет ли возможность пообщаться с Аданосом или просто узнать что-то новое о нем?
С Аданосом поговорить нельзя.
5. Будут ли какие-нибудь отсылки к Спящему? Узнаем ли мы что-то новое о КРУШАКЕ из уст орков или орочьих шаманов?
Спящий был повержен. Возможно, что о нём раз или два вспомнит Лестер в своих диалогах. Но более он не имеет никакого влияния. И хотя материковые орки и состоят в союзе с орками на Хоринисе, но не имеют ничего общего со Спящим.
6. Имеется ли возможность полноценно занять трон Робара/Зубена? Т.е. в оригинале Г3 ГГ убив Робара сам становился королем (правда, об этом упоминали лишь в заключительном ролике, но все же...).
Всё останется, как и прежде.
7. Можете ли так сказать подбросить "дровишек в костер" и рассказать о каких-нибудь изменениях, связанных со Странниками и Друидами??? О них я совсем ничего не слышал в формате CSP, а так хочется! И было жутко обидно, когда обнаружил, что в Г3 они настолько сильно урезаны. Дайте хоть какой-нибудь информации! :)))
Странники получат очень сильное развитие как фракция. На эту тему мы уже публиковали определённую информацию. Например, рассказ "Так выпали кости".
8. Будет ли возможность выковать доспехи Охотника на Драконов?
Нет
9. Уже очевидно, что будет много нового оружия. Мечи, палаши, топоры, булавы... Все это здорово и весело, но мне вот интересно. А появятся ли в игре новые посохи? Как магические, так и боевые. Раскройте секрет)
Да
10. Насколько я понимаю, в CSP введен новый перк - красноречие (убеждение). Насколько велика будет его роль? Станет ли он подспорьем исключительно в дополнительных миссиях, или пригодится и по сюжетной ветке? Можно ли уболтать кого-нибудь важного, вроде того же Робара? И, насколько я понимаю - у красноречия будет лишь один уровень развития (как у умения торговаться или отговариваться от преступлений) - не слишком ли это мало?
Красноречие поможет в различных квестах, даст новые варианты их решения, откроет недоступные без этого навыка диалоги. Но влиять на основной сюжет? Это вряд ли.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Недавно смотрел одну тему здесь по готике 3 и в ней человек спрашивал про то, куда ему девать награбленное золото:D В играх пираний меня этот факт тоже все время немного огорчал, что к концу игры я имею дофига золота, а тратить его собственно говоря.. не на что. И вот собственно вопрос: Будете ли вы что-нибудь делать с этим? То есть будет ли золото востребовано или все останется как раньше?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Недавно смотрел одну тему здесь по готике 3 и в ней человек спрашивал про то, куда ему девать награбленное золото:D В играх пираний меня этот факт тоже все время немного огорчал, что к концу игры я имею дофига золота, а тратить его собственно говоря.. не на что. И вот собственно вопрос: Будете ли вы что-нибудь делать с этим? То есть будет ли золото востребовано или все останется как раньше?
Это вопрос баланса, который будет решаться ближе к релизу. Понятное дело, что некоторые важные товары будут стоить дороже. Можно потратиться на благотворительность и пожертвования богам.
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
А время все шло...

1. Что-то давно не было никакой информации по CSP :) Раскройте что-нибудь, чего мы не знаем, на свой вкус!!! Ну интересно же))

2. А нельзя ли, кстати, узнать название какой-нибудь другой главы, помимо первых двух?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
А время все шло...

1. Что-то давно не было никакой информации по CSP :) Раскройте что-нибудь, чего мы не знаем, на свой вкус!!! Ну интересно же))
Сейчас идёт подготовка к выпуску очередного WoG-Update (чем, собственно, занимаюсь я). Также ребята интенсивно работают над дизайном и оформлением нового сайта, который придётся по вкусу фанатам. Также уже сейчас постепенно нарабатываются идеи для следующего рождественского календаря.
2. А нельзя ли, кстати, узнать название какой-нибудь другой главы, помимо первых двух?
Пока нельзя.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
А самой игрой хоть кто-нибудь занимается?
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
А самой игрой хоть кто-нибудь занимается?
Глупый вопрос, конечно занимаются или ты думаешь они специально собираются в декабре месяце и травят нас ложной инфой , мифами и обещаниями о создании своего аддона для г3:rolleyes:
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
А самой игрой хоть кто-нибудь занимается?
Собственно, могу говорить только за свою команду. Потому что доступа к форуму разработчиков у меня нет. Понятно, что разработка идет по всем фронтам. То тут, то там. То тут, то там.:D
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Доброго времени суток, привет Rob,
Что ты ожидаешь от CSP, чего ждёшь и во что веришь?
Спасибо.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Доброго времени суток, привет Rob,
Что ты ожидаешь от CSP, чего ждёшь и во что веришь?
Спасибо.
Привет, L33tew.
Во что верю я? Если ты о богах, то я разве что в Аданоса верю.
А если говорить о проекте в целом, то я, как и вы, ожидаю возможности взглянуть на сие творение хоть в каком-то виде.
Ещё я верю, что проект будет закончен - рано или поздно (лучше пораньше, конечно).
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
До Рождественского Календаря вообще следует ждать новостей?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
100
Баллы
190
Будет ли, детальнее описана судьба товарищей ГГ - например как Ларес оказался в Гельдерне, его пребывание в Варанте. Тоже самое с Кор Ангаром - как его пленили орки и продали в Варант, как он стал чемпионом Мора Сул. Тоже самое с Торусом, Ли. Кстати глупо то что они не присутствуют в самом начале в Ардее, ведь по идее они же прибыли на материк вместе с ГГ.
Парочка квестов обьясняющих как они оказались на своих местах была бы уместна.
Еще отлично было бы если бы присутствовал квест со снятием магического купола со столицы, при прохождении за повстанцев.
И например возвращение того же Гаронда с Хоринсиса - такое себе подкрепление для освобождения столицы после снятия защитного купола.
Капитан Грег как по мне мог бы помочь Гаронду, если учитывать сюжет аддона Возвращение - там он всё же получил помилование и звание палладина, так почему б ему не помочь палладинам вернутся на материк?)
И еще Диего, Мильтен, Горн и Лестер - ну просто обязаны присутствовать при прохождении ГГ последнего квеста, просто обьязаны)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу