• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Можно, если женишься на ней. В оригинале игры жениться на Серане нельзя, но мод, который позволяет делать это точно есть, так что поищи.
Спасибо, я знаю про этот мод, но я имел ввиду как подселить себе любого спутника, Серану я привел просто как пример. Как подселить ни на ком не женясь?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Спасибо, я знаю про этот мод, но я имел ввиду как подселить себе любого спутника, Серану я привел просто как пример. Как подселить ни на ком не женясь?
Никак, в глобальном смысле. Исключение составляют только хускарлы. А вообще, пока компаньон с тобой в пачке, то и жить он будет в доме героя. Есть моды, которые расширяют манер поведения компаньонов, чтобы они ложились спать на кровать, если ГГ спит, принимали пищу и т.п.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Возможно ли в Скайриме пригвоздить противника стрелой к стене. К примеру, стоит он рядом с какой-нибудь деревянной постройкой, выпускаешь в него стрелу, она пробивает его насквозь и втыкается в дерево. Такое у меня получалось в Готике 3. Попал орку стрелой в шею, а за ним стоял шалашик деревянный, так он на нем и висел.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Возможно ли в Скайриме пригвоздить противника стрелой к стене. К примеру, стоит он рядом с какой-нибудь деревянной постройкой, выпускаешь в него стрелу, она пробивает его насквозь и втыкается в дерево. Такое у меня получалось в Готике 3. Попал орку стрелой в шею, а за ним стоял шалашик деревянный, так он на нем и висел.
Нет, такого сделать невозможно. В Г3 это тоже не реализовано. Просто там такая физика тупая, что если объекту некуда падать, он остается стоять.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Какие еще есть в Скайриме амулеты с показателями брони? Я только два знаю Амулет Св. Джиуба и амулет артикуляции.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Какого Принца Даэдра вы ненавидете больше всего?
Мне Намира. Просто бесит, аж противно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Намира хорошая, и всегда дает крутые артефакты.
Причем конкретно в Скайриме ее квест один из самых необычных и интересных, поспорить с ним могут разве что квесты Дагона и Сангвина. Когда в самом начале жрец говорит "кто-то объел наши трупы в склепе" - это же сразу дает такую атмосферу! А потом эта церемония, ух... Куда приходит половина жителей Маркарта! И начинают жрать лежащие на тарелках сердца и почки!
Да еще и жреца предлагают так предательски разделать. Жаль в игре нет видеороликов или нормальной анимации, чтобы посмотреть как ГГ втыкает ему вилку под ребра.
Это так здорово, когда суть квеста не заключается в банальном мочилове монстров, как у большинства других принцев.

В ТЕСе нет ненавистных даэдра, среди них есть некоторые весьма скучные, типа тупого орочьего божка Малаката, занудного Хирсина или заклишированного штампами Дагона.
А топчик это разумеется Мефала, Боэтия и Молаг Бал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В ТЕСе нет ненавистных даэдра, среди них есть некоторые весьма скучные, типа тупого орочьего божка Малаката, занудного Хирсина или заклишированного штампами Дагона.
Полностью согласен, разве что Хирсина я бы не назвал занудным. Помню, когда играл в Blood Moon вся эта детективно-триллерная история с пропадающими людьми (и не только людьми) на Солтсхейме и оборотнями меня очень зацепила. В Скариме все квесты даэдра в общем интересны и оригинальны.
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Намира хорошая, и всегда дает крутые артефакты.
Причем конкретно в Скайриме ее квест один из самых необычных и интересных, поспорить с ним могут разве что квесты Дагона и Сангвина. Когда в самом начале жрец говорит "кто-то объел наши трупы в склепе" - это же сразу дает такую атмосферу! А потом эта церемония, ух... Куда приходит половина жителей Маркарта! И начинают жрать лежащие на тарелках сердца и почки!
Да еще и жреца предлагают так предательски разделать. Жаль в игре нет видеороликов или нормальной анимации, чтобы посмотреть как ГГ втыкает ему вилку под ребра.
Это так здорово, когда суть квеста не заключается в банальном мочилове монстров, как у большинства других принцев.

В ТЕСе нет ненавистных даэдра, среди них есть некоторые весьма скучные, типа тупого орочьего божка Малаката, занудного Хирсина или заклишированного штампами Дагона.
А топчик это разумеется Мефала, Боэтия и Молаг Бал.
Мне почему-то всегда было противно выполнять квест Вкус Смерти. Несколько раз играл в Скайрим и думал, что надо выполнить его для разнообразия, но так никогда я его не выполнял. Всегда делал так: приводил брата Велерия к ним на трапезу и когда он ложился на алтарь, я резал всех этих канибалов :mad:, ну и еще потом от Велерия 500 септимов получал:)

Сколько денег в долларах собрал Скайрим?
Diego1987 Посты объединил. Штраф в 2 балла.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Сколько денег в долларах собрал Скайрим?
Википедия тебе в помощь. Даже отвечать на такие глупости не хочу. И я тебя уже не раз предупреждал насчет публикации своих постов подряд (даблпостинга).
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Википедия тебе в помощь. Даже отвечать на такие глупости не хочу. И я тебя уже не раз предупреждал насчет публикации своих постов подряд (даблпостинга).
Я смотрел в Википедии, но там не написано
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Извините, приношу глубочайшие извинения за оффтоп, но подскажите на каком сайте есть форум по игре Darksiders 2 большие проблемы с игрой. Пожалуйста *cry*
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Не знаю даже куда обратится, быть может знатоки местные подскажут.
Проблема вроде как распространенная, но способы описываемые в интернете мне, почему то, не помогают.
Собственно проблема в "кракозябрах" в некоторых надписях предметов после установки модов. Не во всех, а только в некоторых.
Причем проблема только с кириллицей, если устанавливать английские варианты модов - всё нормально, но слишком много лишнего переводится.
Я особым фанатизмом не страдаю, сборки крупные не нравятся. Играю на купленной в стиме версии. Множество модов не устанавливаю, от силы штук 15, на самое основное.
Пробовал исправлять проблему с помощью xTranslator, но эффекта - 0.

Вроде как времени прошло уже много с выхода SE, быть может есть какой нибудь файл который бы помог с этим безобразием.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Собственно проблема в "кракозябрах" в некоторых надписях предметов после установки модов.
Ответ в вопросе. Необходимо для начала вычислить моды, которые делают подобное. Для этого отключаем их все в лаунчере и подключаем по очереди. Найдя глючный мод, удаляем его и ищем аналогичный. При желании можно написать разработчику мода, иногда они исправляют свои косяки.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Тем временем "беседка" собирается еще раз продать игру за полную стоимость (по третьему кругу?). На этот раз она будет носить индекс VR и по замыслу разработчика должна играться с виртуальным шлемом. Так можно до начала 20-х годов ничего больше не делать. В следующий раз можно прикрутить какой-нибудь "кинект" и "3D камеру", чтобы отважный игрок, грозно размахивая пучком проводов в своей комнате, мог погрузиться в процесс с головой.
Да, старый я стал и уже не могу понять, как в одно и то же люди могут наяривать кругами. Даже "Ведьмака 3" нет никакого желания гонять по второму кругу, хотя там реально есть еще на что посмотреть.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Играл в игру - со дня выхода,но прошёл - впервые,почему-то надоедало - и забрасывал.

ScreenShot91.jpg


А теперь буду писать правдивые истории о "моих" великих подвигах. :)
ScreenShot95.jpg


ScreenShot99.jpg

Любят эти разработчики этот знак. :)
ScreenShot90.jpg

Мне эти обстоятельства напомнили финал "Хищник-2",когда все те чудища повыходили. :)
ScreenShot94.jpg

Если бы в этой игре был деревенский нужник,как в первом Ризене возле склада,то эту банку(именно эту) было бы забавно поставить где-нибудь рядом с ним,но - чтоб её не было видно. :)
ScreenShot85.jpg

И виды.
ScreenShot76.jpg


ScreenShot78.jpg


ScreenShot80.jpg


ScreenShot83.jpg


ScreenShot84.jpg
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Играл в игру - со дня выхода,но прошёл - впервые,почему-то надоедало - и забрасывал.

Игра очень масштабная, неудивительно, что через некоторое время надоедала.
Важнее, что в последствии в нее хотелось возвращаться.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Один в один, и надоедает и к перезаходам располагает. Хотя мне кажется это для любой из ТЕС актуально, игры крупные и геймплэй не линейный с кучей побочных занятий.
Вопрос небольшой появился. Врубил Спешал Эдишен посмотреть что там к чему,особо играть некогда поэтому видимо не скоро сам пойму - мелких рыб, которые не еда а поставщики ингредиентов, из водоемов не убрали случайно? В окрестностях Вайтрана и Ривервуда не попалось ни одной, только лососи.
 
Сверху Снизу