• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Текстурный пакет Menu Platinum

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Я тут склепал новое модернизированное меню для ГОТИКИ 2 АДДОН НОЧЬ ВОРОНА, взял шрифт, взял свои любимые индекаторы жизни маны, само меню из г2, и сделал прозрачной картинку сохранения, освятил у алтаря Белиара , и получился прикольный Текстурный пакет!
Для тех кому надоели старые шрифты и полоски. Совместимость с любым модом:)


Ссылки:
Скачать патч для Г1 (169 Кб) @WoG RU
Скачать патч для Г2:НВ (117 Кб) @WoG RU

Установка:
  1. Распакуйте файл(ы) архива в отдельный каталог
    • для "Готики 1", файл:
      texturepatch_platinum_menu_g1.vdf
      скопируйте в каталог с игрой, по адресу:
      ..\Program Files\Snowball Interactive\Gothic\Data
    • для "Готики 2: Ночь Ворона", файл:
      texturepatch_platinum_menu_g2.vdf
      скопируйте в каталог с игрой, по адресу:
      ..\Program Files\Akella Games\Gothic II\Data
  2. Играйте
 
Последнее редактирование модератором:

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Это я на быструю руку сделал! И описание тоже! А про иконки нужно источник указывать? А это не на ребаланс, а на возвращение
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Алмар, Не берет, не нужно путать 7zip с 7z. Это разные архиваторы. ;)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
multivoin,
Это я на быструю руку сделал! И описание тоже! А про иконки нужно источник указывать?

Вот вырезка из твоего описания.
Мини-патч является некоммерческим продуктом и распространяется бесплатно.
Если вы хотите разместить мини-патч на своём сайте или использовать материалы мода в своих модификациях, то обратитесь к разработчику:

multivoin

© multivoin 2011. Все права защищены.

Ну дык, если за использование "своих" материалов требуешь своего разрешения, то наверное и у других нужно спрашивать, или хотя бы указывать. Или под разработчиком ты подразумевал меня? :D
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Алмар, Не берет, не нужно путать 7zip с 7z. Это разные архиваторы. ;)
Почему, если я наивный и доверчивый, то все меня хотят обмануть.
1. WIN RAR пишет - способ неизвестен.
2. Говорят - ты тупой, поставь 7z.
3. Узнал что я тупой. Сижу в депрессии.
4. Поставил 7zip, она пишет - способ неизвестен.
5. Обновил 7zip, все открылось.
6. Прочитал что неправ.
7. Обновил WIN RAR на 3.93. Открыл архив.
8. Сижу в жуткой депрессии. Не веры людям. Как дальше жить.
9. Может в эмо податься. :'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Алмар, Проверил, и как нистранно последняя версия Рара открыла архив, обычно у него с этим форматом полная шляпа была, а не распаковка.

Зы. Что до твоего поста, то ты всегда все так воспринимаешь? Если да, то есть повод серьезно задуматься... ::)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
читаю в описании-совместим с любым модом,для ребаланса не подходит-тогда нужно указать в описании ТОЛЬКО для возвращения.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Вот убрал иконы!!! Мухомор я не знал что так нельзя!!!
Наслаждайтесь! Для Г1,Г2!!! И наверно на ребаланс пойдет!!!
 

Вложения

  • texturepatch_gold.rar
    966,6 KB · Просмотры: 323

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Вот убрал иконы!!! Мухомор я не знал что так нельзя!!!
Наслаждайтесь! Для Г1,Г2!!! И наверно на ребаланс пойдет!!!
Как бы сказать помягче. Юридически все права на модификации принадлежат владельцу игры. За исключение случаев официального приобретения прав, например фирмой локализатором. Более того, чисто формально любой правообладатель может привлечь к ответственности модмейкеров. Или воспользоваться их разработками по своему усмотрению. Так что твои притязания на эксклюзивные права несколько нелепы. Вместо этого ты бы мог в описании указать как устанавливать мод, что обычно и делают. А заодно дать ссылки на тех чьи разработки использовал. Думаю тогда Myxomop бы не возражал и не пришлось бы убирать иконки. С ними мне кажется было бы симпатичнее. Робко надеюсь, что вы еще договоритесь. Может даже и в эмо идти передумаю.=)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Алмар, Эмм...
Как бы сказать помягче. Юридически все права на модификации принадлежат владельцу игры. За исключение случаев официального приобретения прав, например фирмой локализатором.
Не принадлежат.

Более того, чисто формально любой правообладатель может привлечь к ответственности модмейкеров. Или воспользоваться их разработками по своему усмотрению.
Не могут, это не Морровинд или Обливион, где если ты пользуешся Констракшен ТулзСетом, то автоматически подписываешься под тем, что все твои наработки будут являтся собственостью Тупой Беседки.
В Лицензии МДК и Г2МДК Готик, этого нет. Единственное ограничение которое накладывают эти лицензии: Не для коммерческого использования.

Примерно так... ::)
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth Примерно так... ::)
Не принадлежат если не куплены, как в данном случае. Но купить их можно, например только движок, или все права на игру.
В данном случае Беседа разрешает использование своих разработок официально, потому претензий к модмейкерам быть не может. В лицензии же Готик есть оговорка на разборку программы и использование ее элементов. В случае же незаконного использования продукт подлежит уничтожению или конфискуется в пользу правообладателя. Кроме того, под единственное ограничение, если бы оно было едиственным, не попадает раздача игры на трекерах, допустим, поскольку она бесплатная. Но это детали, которые лично мне неинтересны. А вот поиграть в хороший мод интересно. И жаль, если чьи то разногласия делают моды менее красочными и интересными. Или ты не согласен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Алмар,
Российское законодательство будет на стороне модостроителя, т.к. у него есть свое "Авторское право" как разработчика, даже если оно офф. не задокументировано, достаточно будет доказать что им конкретно это сделано.

Зы, На этом закончим оффтопик.
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth
Я прошу прощения, если меня неправильно поняли или я задел вас за живое. Но я только пытался сказать, что распри между модмейкерами иногда приводят к ухудшению качества модов. Как например в данном случае. Не более того. Поверьте, моей целью не являлось кого либо спровоцировать или оскорбить. Тем более учитывая позицию правообладателей по этому вопросу, которые заинтересованы в распространении своих продуктов, в том числе и таким способом, который по сути является бесплатной рекламой. Мне жаль, что мои посты вызвали подобную нежелательную реакцию. Еще раз извините. Надеюсь это маленькое недоразумение будет нами забыто.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Да всё нормально! Я просто не знал что Мухомор это могучий карлик, и что он здесь тоже тусит!!!
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
ИМХО. Можно было бы сделать порезче контраст. Светлые буквы на светлом фоне, да еще при большом разрешении, заставляют приглядываться.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Займусь этим делом на днях, ты второй без икон пробовал? Какой шрифт лучше?
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Займусь этим делом на днях, ты второй без икон пробовал? Какой шрифт лучше?
Я ставил только тот, что был закреплен в пост. Голд который. Икон там не было. А какой еще есть.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185

Вложения

  • texturepatch_platinum_menu_g2_v1.1.zip
    406,6 KB · Просмотры: 241

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Пришлось сносить игру, поскольку запустить так и не смог. А заново ставить, не до нее пока. Ты бы лучше выложил скриншоты, для сравнения. Больше бы народу посмотрело и отзывы сразу бы сделали.
 
Сверху Снизу