• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Текстурный пакет Menu Platinum

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Я тут склепал новое модернизированное меню для ГОТИКИ 2 АДДОН НОЧЬ ВОРОНА, взял шрифт, взял свои любимые индекаторы жизни маны, само меню из г2, и сделал прозрачной картинку сохранения, освятил у алтаря Белиара , и получился прикольный Текстурный пакет!
Для тех кому надоели старые шрифты и полоски. Совместимость с любым модом:)


Ссылки:
Скачать патч для Г1 (169 Кб) @WoG RU
Скачать патч для Г2:НВ (117 Кб) @WoG RU

Установка:
  1. Распакуйте файл(ы) архива в отдельный каталог
    • для "Готики 1", файл:
      texturepatch_platinum_menu_g1.vdf
      скопируйте в каталог с игрой, по адресу:
      ..\Program Files\Snowball Interactive\Gothic\Data
    • для "Готики 2: Ночь Ворона", файл:
      texturepatch_platinum_menu_g2.vdf
      скопируйте в каталог с игрой, по адресу:
      ..\Program Files\Akella Games\Gothic II\Data
  2. Играйте
 
Последнее редактирование модератором:

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Вот скрины! Хватит?*flowers*
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 696
  • 3.jpg
    3.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 1.256
  • 4.jpg
    4.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 2.396
  • 5.jpg
    5.jpg
    173,7 KB · Просмотры: 584
  • 6.jpg
    6.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 587
  • 1.jpg
    1.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 684

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Высокая травка выросла в хориннесе, очень радует глаз::)!!!
Индикаторы жизней магии и выносливости! Вообщем на любителя:-\!*flowers* Совместимо с
Г1:-*,Г2:-*,Г2а:-*,Г2а returning:-*,rebalans:-*
 

Вложения

  • bar_trava.zip
    304,6 KB · Просмотры: 173
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    168,8 KB · Просмотры: 716

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
multivoin,

Меню больше понравилось, чем нет. Качал то, что в первом сообщении лежит, ибо второй твой файл вместо заявленных 400 кб, предлагает 68. Устанавливать не стал.

Идея хорошая, но недоработок много.

Понравилось то, как выглядит рюкзак. Диалог с продавцами, и содержимое сундуков.

А теперь что не понравилось.

1. Шрифт. Игровой шрифт не должен обращать на себя внимание. Немного размытый, а у меня и разрешение-то невысокое - напрягает. Из-за чего непонравились блокнот и х-ки. Именно из-за шрифта.
2. Запускаю Готику и вместо "загрузить", начинаю новую игру.

Выделение пункта еле видно. Это уже не айс. Еще сюда же, обычно размывается именно выделенный пункт, а не все остальные. В итоге, вместо того что бы в бешенном темпе проскролить на автомате куда мне нужно, секунд сорок (даже поняв в чем тут фишка) трачу что бы выбрать пункт "загрузить" и выбрать среди сейвов нужный.

По цвету шкал. На фоне остальных текстур - а они у меня для готики яркие - альтернатив пак, где-то тут итальянец вешал - кричат и обращают внимание на себя. У меня последний сейв ночной, тут же поставил себе дневное время. И то отвлекала. Как эти цвета жизни и маны выглядели бы в оригинале... Ты не мог бы их чуть посочнее сделать, в темную сторону?

И еще, первая загрузка игры была неуспешной. Уже был такой баг, когда нпс не обращают внимание на гг, не включается меню, приходится игру вырубать через диспечер. Сейчас как-то странно совпало с установкой нового пака текстур.

Если мои замечания покажутся разумными, с удовольствием установлю менюшку :) Сама идея понравилась.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
multivoinА теперь что не понравилось.

1. Шрифт. Игровой шрифт не должен обращать на себя внимание. Немного размытый, а у меня и разрешение-то невысокое - напрягает. Из-за чего непонравились блокнот и х-ки. Именно из-за шрифта.
2. Запускаю Готику и вместо "загрузить", начинаю новую игру.

Выделение пункта еле видно. Это уже не айс. Еще сюда же, обычно размывается именно выделенный пункт, а не все остальные. В итоге, вместо того что бы в бешенном темпе проскролить на автомате куда мне нужно, секунд сорок (даже поняв в чем тут фишка) трачу что бы выбрать пункт "загрузить" и выбрать среди сейвов нужный.

По цвету шкал. На фоне остальных текстур - а они у меня для готики яркие - альтернатив пак, где-то тут итальянец вешал - кричат и обращают внимание на себя. У меня последний сейв ночной, тут же поставил себе дневное время. И то отвлекала. Как эти цвета жизни и маны выглядели бы в оригинале... Ты не мог бы их чуть посочнее сделать, в темную сторону?

И еще, первая загрузка игры была неуспешной. Уже был такой баг, когда нпс не обращают внимание на гг, не включается меню, приходится игру вырубать через диспечер. Сейчас как-то странно совпало с установкой нового пака текстур.

Если мои замечания покажутся разумными, с удовольствием установлю менюшку :) Сама идея понравилась.
на предыдущей странице Качай с исправленными шрифтами, а вот эти индикаторы жизни что только что залил темнее будут, Качай оба файла ставь и вперед! :) а насчет багов игры, неудачных загрузок, эт не ко мне, т . Как в патчах всего 5-10 текстурин стандартного размера и из за них ничего такого быть не может! :)
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, обустраивать такую игру, как Готика никогда не поздно..

Индикаторы - как там всегда и были. Нельзя в будущем сделать отдельно меню и индикаторы, а отдельно траву? Именно что на любителя.

А вот со шрифтами еще бы поигрался, все равно глаза устают - 1024 x 768, пришлось разрешение увеличивать

+ на скрине явная ошибка
 

Вложения

  • default.JPG
    default.JPG
    117,8 KB · Просмотры: 477

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Шрифты сделал не такими вызывающими:eek:! Взял новые индикаторы! Убрал вышеуказанную ошибку::)! Траву убрал!:-\*flowers*
 

Вложения

  • texturepatch_platinum_menu_g2a_returning.rar
    247,7 KB · Просмотры: 209
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 948

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
патчик делает более прозрачной вадишку!::) Теперь можно лучше рассмотреть подводный мир!!! совместим г1,г2,г2а,все моды и аддоны!*flowers*
 

Вложения

  • water_patch.zip
    734,5 KB · Просмотры: 151
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    508,7 KB · Просмотры: 668

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эй, ну зачем, это же отвратная вода:-\
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нет, на скрине видно что вода неестественная, сделай хоть голубой оттенок, ибо такая она бывает только в тазике
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Скрин не показатель! В игре с волнами и анимацией она красивее чем в г3!
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
:D Вот сделал пакетик текстурок, чёт вдохновение появилось!*flowers* Обновил только листики и травку!:D Совместимость со всеми модами! На г1 в TLVH на новых деревьях видны изменения, на чистой готике осталась всё та же готичность!
Перезалил, теперь в конце установки без ошибки!
 

Вложения

  • Gothic2 2011-03-14 20-54-56-76.jpg
    Gothic2 2011-03-14 20-54-56-76.jpg
    365,8 KB · Просмотры: 772
  • Gothic2 2011-03-14 20-57-05-05.jpg
    Gothic2 2011-03-14 20-57-05-05.jpg
    261,5 KB · Просмотры: 649
  • Gothic2 2011-03-14 20-57-25-89.jpg
    Gothic2 2011-03-14 20-57-25-89.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 717
  • Gothic2 2011-03-14 21-04-17-64.jpg
    Gothic2 2011-03-14 21-04-17-64.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 538
  • Gothic2 2011-03-14 21-20-23-82.jpg
    Gothic2 2011-03-14 21-20-23-82.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 656
  • Gothic2 2011-03-14 21-21-28-88.jpg
    Gothic2 2011-03-14 21-21-28-88.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 763
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 717
  • VOOD_MULTIPAK.rar
    2,6 MB · Просмотры: 193

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
multivoin,

Тему прочитал, про заявки на текстуры :)

Все с тем же.. Не хочешь все-таки доделать меню? Пока впечатление такое, что с ней что-то начали делать, начальную идею реализовали и забросили..

Для сравнения, первый скрин из шапки темы.

attachment.php

Второй, переделанный под возвращение.

attachment.php

Ну, тут видно, что просто на скорую руку растянул два квадратика, формы, и все. Тогда как в первом варианте были прорисованы отдельно блоки для информации, х-истик, защиты.. И, может быть, так и задумывалось, но и там и там, чисто визуально, справа полоса у границы меню между внутренними условными "окнами" и границей внешнего окна больше, чем слева. Существенно..

Я понимаю, что сам еще ничего не сделал, а только пальцем тыкаю, но все же завершенная работа во всех смыслах была бы приятней..

Это явное..

А личное - шрифты убрал бы вообще, тем более что сейчас в ребаланс играю, они там и так какие нужно :)) глаза не напрягают. Но пойдут ли они с этим меню - это еще тестить надо...

Хотя про шрифты - явную глупость, наверное, сморозил. Они белыми и должны быть, но уж слишком жирные. На каких-нибудь запредельных разрешениях может быть, а на 1024x768 те же...
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Ты за это, или я не понял?
Чего глупость? Шрифты многим не нравятся!:D Критика мне только на пользу! Хочется ж сделать что б всем нравилось!*flowers*
 

Вложения

  • Безымяннпкый.jpg
    Безымяннпкый.jpg
    42,1 KB · Просмотры: 514

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Ты за это, или я не понял?

Нет, как раз против :) Картинку нарисовал, так будет понятнее, что, имхо, стоит делать. Это только как мне кажется.. "Название и структуру" т.е. что название выделено, а сами сведения в рамочке.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    71,6 KB · Просмотры: 458

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
У меня тут такая проблемка, вобщем установил все , но изменилась только полоска Хп и Маны, а Меню характристик и.т.п осталось прежнее.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
У меня тут такая проблемка, вобщем установил все , но изменилась только полоска Хп и Маны, а Меню характристик и.т.п осталось прежнее.

Что именно установил? Поподробнее. Какие моды стоят?
 

Pinic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
128
Благодарности
13
Баллы
185
Можете дать нормальную сылку)
 
Сверху Снизу