• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

(Новый журнал) Готика The Best Game

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Вышел новый журнал посвященный Готике. Скачать его можно пока только отсюда - http://depositfiles.com/ru/files/uqqtnzjjm

Критикуйте!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не нравится оформление, не нравится огромный текст. Не нравятся ошибки в тексте. Для примера смотри глянцевые журналы. Ну, или ХМ, там тоже и оформление, и и все остальное в норме.

Вообще не понятно, если тебе есть, что сказать по поводу Готики, иди и напиши это для ХМ, у которого есть база и опытные дизайнеры, редакторы, "верстальщики" и т.д.

Пролистал до "Ксардаса". Он же и вырезан криво. :D Ну это так, не обращай внимания. Понятно, что хочется что-то делать самому, но когда это "свое" не пойдет дальше 10 первых скачиваний.... Ну, не знаю, это и самому должно быть понятно.

Ах, да. Размер в 100 мб это прекрасно :D

Bump: Посмотрел, про что пишешь. Все эти уроки модострения, 3д макс и т.д. ужасно неудобны в формате журнала из-за огромного количества иллюстрирующих работу скринов. Как статья на сайте/форуме они были бы более полезны и удобны, поскольку скрины можно вставлять миниатюрами, увеличивающимися по нажатию. В пдф тоже, насколько я знаю, это возможно реализовать, но это только еще более ухудшит общее впечатление^^

так что советую еще раз переосмыслить для чего, зачем и как вы это делаете, а потом решать насчет второго номера.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Это была первая моя работа с журналами. Поэтому вышло "сыровато".
Насчет ХМ, в ХМ нет того, что нужно было бы нам. Журнал не нравится тебе. Но есть и те, кому он понравился, а значит есть смысл делать второй номер. У вас ХМ стоит смотрю на первом месте. Нужно смотреть шире и давать возможность реализовать больше проектов! Журнал будет доделываться, прежние минуса исправятся, и ,возможно, он понравится даже тебе!
 

Ingolfr

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Готик, учись пользоваться вордом, прочитывай на несколько раз текст и раскачивай скилл "Скрытность", а именно подпункт "Плагиат". Переименовать Гектора в Драгона, оставив при этом аббревиатуру TADoK в инстансе, фейл же. ;) Хоть для приличия, в следующий раз поменяй на BeljarRevenge. Так хоть закос на твой мод будет.
Надеюсь, будущие статьи под именем Dragon Danny, предположительно на темы "Ini-файл" и "Создание диалогов на примере квеста", будут тщательным образом отредактированы, и я не увижу копипаст слово в слово. И, если вдруг решишь сплагиатить "Квест. Основа концепции.", будь добр, смени название квеста. :D

З.Ы. Не забудь про TADoK. :D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Свой журнал с блэкджеком и шлюхами?:-D Жалко, что пока нет возможности скачать, иначе обязательно бы полистал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ingolfr,
Готик, учись пользоваться вордом, прочитывай на несколько раз текст и раскачивай скилл "Скрытность", а именно подпункт "Плагиат". Переименовать Гектора в Драгона, оставив при этом аббревиатуру TADoK в инстансе, фейл же. Хоть для приличия, в следующий раз поменяй на BeljarRevenge. Так хоть закос на твой мод будет.
Надеюсь, будущие статьи под именем Dragon Danny, предположительно на темы "Ini-файл" и "Создание диалогов на примере квеста", будут тщательным образом отредактированы, и я не увижу копипаст слово в слово. И, если вдруг решишь сплагиатить "Квест. Основа концепции.", будь добр, смени название квеста.

З.Ы. Не забудь про TADoK.
Что это значит? Автор журнала занимался плагиатом? Если да, то давай ссылку на исходник материала, который автор журнала скрысил. Плагиат и воровство у нас наказуемы. Так что если у тебя есть доказательства данного правонарушения - предоставь их.
 

Ingolfr

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
http://tinyurl.com/64e3lf9
Если этого недостаточно, милости прошу в личку, будут еще пруфлинки. :)
Это не исходник, но весь драматизм в том, что выложено сие в их же группе вконтакте. :D

Ничего утверждать не буду (хотя почему не буду, авторство чужих статей ведь присвоено было), но ознакомится думаю стоит:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=843777 - слово в слово.

http://lib.gothicgame.ru/Ксардас
http://gothic.gameguru.ru/chronicle.htm
С этих двух линков текст брался кусками, но и они слово в слово.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
GothicXARDAS, а вы, уважаемый, и правда плагиатчик. Подтверждаю, что статья о Пираньях взята с немецкого WoR.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Diego1987,
Плагиат и воровство у нас наказуемы.
Оно у нас наказуемо только в том случае, если этот текст пишется непосредственно у нас на форуме/сайте. На то, что распространяется в Инете на других ресурсах или печатных материалах, наши правила не распространяются.
Здесь сами авторы используемых материалов решать должны что и как, или пользователи для которых этот журнал делался, своими мнениями/отзывами и т.д.. Имхо.::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MaGoth,
Хм, но ведь ссылка на закачку плагиатного журнала размещена у нас на форуме.
Принимая во внимание то, что сказал ты, нужно просто убить эту ссылку и все. Но я почему-то думаю, что автор журнала заслуживает профилактического месячного бана на нашем портале. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Diego1987, Не имеет значения, мы не должны бегать по всему рунету отслеживая права тех или иных юзеров и сайтов. Если есть авторы у данных статей, то путь они сами разбираются с этим.
Вообщем оставляю решение этого вопроса за игроками и читателями, время само все в этом поправит.
Вопрос закрыт.*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MaGoth,
Вопрос закрыт.
Ладно, хорошо, к лешакам все эти санкции. С темой-то что делать? Тут судя по всему теперь только авторские выяснения отношений возможны. Может удалить от греха подальше? Пусть в ЛС или вообще за пределами форума разбираются. :-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Diego1987, Да пусть висит, и юзера в покое оставьте, время само все расставит над и. :)

GothicXARDAS, Пост снес, отправляю тебя читать Правила форума, ознакомься с ними. В следующий раз за подобные высказывания будет месячный бан.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Уважаемый, Ингольфр. Я полностью не согласен с фактом плагиата статьи урока по скриптингу. Однако примите во внимание, то что урок был сделан для полных чайников и если бы его писал кто либо другой он бы получился точно таким же, просто с другим именем и инстанцем. Основные приёмы работы с визуализацией персонажа везде идентичны. А также примите к сведенью, что урок был сделан не в стиле "Пираний". Их скрипты совершенно иные. Однако эти на их движке работают. Да будет вам известно, что в следующем номере наверняка расмотряться элементы скриптинга в стиле "Пираний". Поэтому я считаю это не плагиатом. Если же вы считаете это плагиатом, то извольте показать нам урок, который не был бы на данный момент плагиатом такого элементарного скриптинга.

С уважением редакция Журнала*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
GothicXARDAS,
Плагиат был тебе предъявлен не по статьям о скриптинге и прочей модостроительной тематике, а по истории пираний, статьях о Ксардасе и о хронологии событий в мире Готики (это все ясно из ссылок, предоставленных Ingolfr). Так же плагиат подтверждается свидетельскими показаниями Соннедре.
Но тем не менее данный плагиат решением нашей администрации целиком и полностью остается на вашей совести. Тема не закрывается, и санкции к вам применены не будут.

ВСЕМ
Тему плагиата обсуждайте только по ЛС или за пределами нашего форума, дабы избежать оффтопа.

P.S. Плагиат здесь был, при чем наглый ::)
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Статья о Ксрдасе писалась мной и лишь три строчки взяты как дополнительный материл!
Статью о Пираньях писал не я, но журнал мой т.ч. значит и проблемс тоже мой! Не повториться!
А на счет хронологии что такого? Я вообщето указал, по офф. Хронологии Мордрага? В чем проблема то?
 

MAKROSS

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Для первого выпуска в "Ряды читателей" довольно хорошо, к чему обвинять в, кхе кхе, в плагиате *???*:eek:, как будто первые материалы приходят из неоткуда, каждая начальная статья должна быть выискана на просторах интернета, нужно утвердить свой профиль и искать продолжения. Я просто уверен, что автор исправит все недочеты) Понимаю, любители Х.М. не терпят конкуренции)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MAKROSS,
1. Разговор о плагиате закончен.
2.
Понимаю, любители Х.М. не терпят конкуренции)
Не надо тут стравливать две редакции и их сторонников и наводить тень на плетень. Высказываемся сугубо о качестве того, что написано в данном журнале.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Да кстати, вы сказали одни лишь минусы журнала! Может плюсы хоть какие нибудь есть?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
GothicXARDAS, я вижу один громадный минус 100 метров, пока что этот минус перекрывает все возможные плюсы от журнала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу