• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

(Новый журнал) Готика The Best Game

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Вышел новый журнал посвященный Готике. Скачать его можно пока только отсюда - http://depositfiles.com/ru/files/uqqtnzjjm

Критикуйте!
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Очень жаль, я это исправлю в других номерах!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Да, и заливай на другие файлообменники. Я седня с депозита полдня скачать не мог.

А так... Честно говоря содержание не интересно. Вид отвратителен. В общем (извиняюсь, если кого то из авторов это заденет) любительская мазня для узкого круга закоренелых фанатов готики. Лично я бы многое поменял. В первую очередь художника, что делал оформление (ну или послал бы его учиться работать с фотожабой). Ну и сделал бы статьи разнообразнее. Все-таки тем множество. А вы сосредоточились на том, что можно найти и без вашего журнала. А главное - без вашего журнала все эти вещи смотреть удобнее, так как в большинстве случаев инфу качать не надо. А если и надо, то весит раз в десять меньше.

Теперь про плюсы - ну вы хотя бы попытались. Отрицательный результат тоже результат. Но с выпуском следующего номера советую не спешить. Лучше медленно, но качественно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Так, скачал и посмотрел. Впечатление несколько негативное.

1. Первое, что мне бросилось в глаза, как дизайнеру - это ужасная цветовая гамма и довольно-таки топорная работа с Фотошопом, например одна обводка картинок была сделана контурным тиснением с направлением внутрь, другая же - с контурным тиснением с направлением вверх, и к тому же другого диаметра.
aaf2e540c092.png
Исправьте дизайн в соответствии с одним вариантом и поправьте его по всему журналу.
2. С таким оформлением лучше поработать и не спешить с выпуском следующего номера. Скажу не хвастаясь - я могу прочесть очень многое даже с плохим оформлением. Но с таким дизайном журналу далеко не продвинуться. Титульная страница журнала должна производить на читателя начальное положительное впечатление, однако мне сразу бросилась в глаза явно несочетаемая цветовая гамма.
Измените цветовую гамму.
3. Я в сам журнал не вчитывался, но если в журнале содержится материал из других источников - давайте ссылку на исходную страницу и указывайте автора. В противном случае это называется плагиатом. И да, если вы копируете информацию, то это уже не электронный журнал, а сборник информации по одной общей теме, архив. Плагиат говорит не в вашу пользу, но это ещё не самое страшное, что может случиться.
Избавляйтесь от него - пишите свои статьи или хотя бы перефразируйте уже имеющиеся.
4. В некоторых случаях редакция неправильно составляла фразы ("...модостроению на игру..."), забывала элементарные правила пунктуации (пропуск запятых), ну и самое раздражающее лично меня - в некоторых местах правописание -тся -ться в глаголах.
5. Гигантский размер журнала - как в страницах, так и в мегабайтах. Читать такой журнал неудобно, т.к. долго - можно было бы разбить этот журнал аж на два-три, а скачивать его ещё неудобнее. Больше количество информации - это, конечно, хорошо, но в скором времени вы увидите, что больше писать не о чем - всё уже выложено вами, за вас и до вас. А теперь представьте, что в некоторых захолустных городках ещё сохранились динозавры диалапщики-готоманы, которые очень любят читать... Вопрос риторический: дальше продолжать?
6. Заливайте на mail.ru, narod.ru или другие доступные файлообменники, уже триста раз повторяли (!).

Вот, что мне понравилось:

1. Шрифт Готики - я давно такой искал.
2. Энтузиазм - это похвально.

И один вопрос: вы сами рисуете оформление?

Joker.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
То есть сами?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
То есть редакция, автор и дизайнер журнала - вы? Или версткой журнала занимается товарищ Х, составляет план статей и их содержание товарищ Y, а составляет оформление товарищ Z?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Joker написал(а):
А теперь представьте, что в некоторых захолустных городках ещё сохранились динозавры диалапщики- готоманы, которые очень любят читать...
A чего представлять? Вот он я! Только захолустье мое называется общагой с ?#@ руководством:)
Автор, может попробуешь замутить облегченную версию журнала? А то тоже в обсуждении поучаствовать охота, да почвы под ногами нет:(
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
:D

Конечно же я:) Но содержание статей не только я!

Bump: DrZoidberg не уверен что получится. Я всяко пытался его сжать - никак!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Эм... Я тут почитал темы в вашей группе ВКонтакте, товарищ GothicXARDAS, нашёл замечательную реплику вот тут. Содержание примерно следующее:

Срал я на этих ВоГовцев, конечно критика у них плохая, ведь мы типа конкуренты Хроник Мордрага. Так что поспрашивай на счет журнала лучше у людей в группе. Они тебе правдивей ответят!

Что вы хотели этим сказать?! Вы знаете, поначалу отношение лично у меня к вам было нейтральное и более положительное, я хотел вам предложить помощь, он сейчас же оно у меня ушло в минус... Не люблю таких людей. Почему вы тут не написали "А срал я на ваше мнение и на вас всех с высокой колокольни города Перепердуево", почему нужно исподтишка это писать? Тоже интересно.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Только хотел глянуть, уже удален :)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Народ, давайте успокоимся!
Да, GothicXARDAS сказал очень грубо по отношению к форумчанам!
Да, есть статьи, которые тупо вылизаны, и в данном случае форумчане правы, назвав это плагиатом, ибо отсутствовали ссылки на оригиналы статей (то что ссылок нет, меня конечно удивило, как одного из членов редакции (примеч.))
Но ведь можно найти выход из ситуации, не усугубляя её, ведь так?;)
1) Сейчас только что отчитал GothicXARDAS'а за такое качество журнала, и взял с него обещание более ответственно подойти к созданию проекта такого рода, и предложил помощь при проверки журнала.
2) Jоker, если Вы и хотите предложить свою помощь, то можете смело её предлагать- я всё понимаю, и оскорбление, которое Вас задело, не задеть не могло, но гораздо лучше простить ближнего и протянуть ему руку помощи, и в итоге всем нам будет хорошо: Вам за то что внесли свой вклад и помогли развить журнал, нам, то есть редакции-то что журнал развивается и он нужен людям.
От лица редакции приношу извинения за неприятнейший инцидент.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Хм, хочу заметить Joker что чуть ниже я извинился! И могу извинится ещё раз!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Да меня особо не волнует, кто перед кем и за что извинился, но на здоровую критику нужно реагировать адекватно. Ну а помощь, я вон выше дал советы. А так - кто ищет, тот обрящет, я вот например неплохо в Фотошопе изображения обрабатываю, так что ЛС вам всем в помощь.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Хорошо!:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У вас ХМ стоит смотрю на первом месте.
Не сказал бы. http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=534115&postcount=62

Так что я объективен.

Проблема имхо в отношении. Если делаешь, то делай хорошо. Ты там не один, и я просто не верю, что остальные не видели кучу косяков, но ничего не сказали. Надо говорить, обсуждать и исправлять. И делать не только, чтобы составить кому-то конкуренцию (а вас, как мне показалось, задевает именно это).

И да, это уже мое личное, но я всегда и всем сердцем ненавидел такой эффект "Bevel and Embross" у слоев (наверное, про это же говорил Джокер, в русском варианте PS ни разу не ставил), да еще и с таким размером это смотрится просто ужасно. Еще меня всегда бесили некачественные текстурки, но хватит^^

Так что если с Джокером договоритесь, будет круто, он молодец наверно))
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Проблема имхо в отношении. Если делаешь, то делай хорошо. Ты там не один, и я просто не верю, что остальные не видели кучу косяков, но ничего не сказали. Надо говорить, обсуждать и исправлять. И делать не только, чтобы составить кому-то конкуренцию (а вас, как мне показалось, задевает именно это).

Со вторым выпуском мы все исправим...
Нам указали на минуса, будем думать, что бы журнал больше не был таким, корявым!
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
"Такого файла нет или его удалили " Выдал мне депозит ! Что случилось ?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мне представляется крайне неудачным название:


  • Журнал русскоязычный, а название на 2/3 английское
  • Игра немецкая, а название на 2/3 английское
  • Да и просто достали уже эти англицизмы.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
424
Баллы
260
kraw,абсолютно согласен, у нас сейчас везде "респект и уважуха",ненавижу это говняное выражение.Надо либо Gothic The Best,либо Готика лучшее.Кстати где файл.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
kraw,абсолютно согласен, у нас сейчас везде "респект и уважуха",ненавижу это говняное выражение.

А еще "креативный", "транспарентный" и нелепейшее выражение "дискретная видеокарта". Такое впечатление, что люди, не знаюшие родного языка, делают вид, что говорят на иностранном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу