• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Список фактов по игре

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Risen 2. Список Фактов
Об игре.


1. Игра была анонсирована на GamesCom, 18 августа 2010 года.
2. Скорее всего не будет ПО для моддинга, все зависит от Deep Silver
3. Игра потерпит существенные изменения практически во всех областях.
4. Будет новое видео-лого Пираний (помните корову?)
5. ПБ приобрели новый софт для управления проектами, для наилучшей оптимизации планирования Ризен 2.
6. Игра находится на стадии, в которой игроки могут получить много полезной информации, но не слишком обольщайтесь.
7. Игра находится в разработке 2 года
8. Разработка завершена на 80%
9. ПБ считает возможным наличие мультиплеера.


Визуальная часть:


1. По сравнению с первым Ризен, графика, конечно, улучшилась: улучшается движок, добавлено больше полигонов графики.
2. Особое внимание уделено улучшению лиц женских НПС.
3. Для анимации используется та же технология Motion Capture.
4. Текстуры более резкие и раздельные.
5. Смерть животных и людей более реалистична, например, волки больше не летают как в Ризен 1.
6. Все анимации персонажей, монстров полностью переделаны.
7. Рендеринг воды улучшен
8. Будет туман
9. Анимации, связанные с жестами совершенствуются, и появятся простейшие эмоции на лицах НПС во время разговора
10. Эффекты солнечного света сохранятся
11. Когда герой будет прыгать, простые анимации будут показывать его приземление(т.е. будет более реалистичней чем в Ризен 1); и когда во время бега герой на мгновенье остановится, прыжок будет не таким высоким как во время бега.
12. Более разнообразные лица НПС
13. В настройках графики можно включить/выключить вертикальную синхронизацию
14. Есть HDR (High Dynamic Range) эффекты, но без лишнего света.
15. В настройках графики есть опция "Ultra High", она переводит все ползунки на максимум
16. Анимации при питье зелья под вопросом
17. Игра использует «Bump Mappin», технику для более реалистичного отображения облаков, вместо скайбокса.
18. При переходе с острова на остров будет загрука, но на самих островах никаких подзагрузок не будет.


Сюжет и квесты:


1. Сюжет полностью написан, могут быть только небольшие изменения.
2. Будут квесты типа «Расследовать убийство»(как в монастыре в Ризен 1)
3. Квесты будут лучше сбалансированы по главам(по мнению многих в Ризен 1 не хватает квестов после 2 главы
4. Один из островов будет под властью инквизиции
5. Мир более разнообразен и сложен
6. В начале игра линейна, но потом мир становится открытым, и появляются события на которые можно по разному влиять(это противоположно Ризен 1)
7. Некоторые квесты имеют несколько решений, и последствий
8. Некоторые решения имеют последствия для сюжета
9. Используя различные методы, можно вызвать некоторые побочные квесты
10. История начинается в небольшой деревне, порт "Кальдера"


Герой


1. Герой не «качок» как в Г3
2. Герой сломанный и разочарованный в жизни человек, злоупотребляющий алкоголем
3. Герой носит повязку на глазу


Персонажи


1. У героя будет больше друзей
2. Будет больше вариантов взаимодействия с НПС
3. Петти и комендант Карлос по прежнему являются составной частью истории


Геймплей


1. Пираньи хотят нас удивить новыми возможностями крафтинга, например созданием предметов из сырья
2. Есть мини-игры позволяющие зарабатывать деньги
3. Система навыков похожа на Ризен 1
4. Учителя по прежнему нужны для обучения/повышения навыков
5. Ведется работа над улучшением АИ противников в бою
6. Боевка немного отличается от Ризен 1
7. Есть некоторые улучшения в быту НПС
8. Герой по прежднему читает книги вслух
9. Подслушивая, можно узнать много нового, например, во сколько охранник покидает свой пост
10. Будет совершенно новая система магии


Интерфейс


1. Интерфейс переработан
2. Инвентарь по-прежнему неограничен
3. Управлять и использовать содержимое инвентаря можно будет через клавиатуру, но пока не ясно будет ли это единственным и обязательным решением
4. Когда герой бежит, камера принимает обычное положение: при использовании мыши во время бега, герой меняет направление, но когда герой неподвижен, мышью можно вращать камеру вокруг него( как в Ведьмаке)
5. Есть некоторые визуальные помощники(маркеры на карте, например), но мы считаем их можно будет отключить


Мир, флора и фауна.


1. Похоже, кроме гильдий нас ждет что-то новое
2. Мир больше чем в Ризен 1
3. Это снова фентези-мир с пиратами в главной роли
4. Детей не будет
5. Наверняка будет публичный дом
6. Есть туалеты
7. Будет несколько островов
8. Поездки между островами происходят на суднах, но неизвестно можно ли управлять судном самостоятельно
9. На островах различный климат
10. Существуют механизмы для быстрого перемещения между островами(телепортация?)
11. Монстры будут как реальные, так и плоды фантазии ПБ
12. Некоторая фауна страшна и необычна
13. Есть новые маленькие существа
14. Мы вновь встретим гномов
15. В дополнение к фентезийным зверюшкам идут кабаны, обезьяны…
16. Моря населены различными существами, атакующими корабли
17. Все «фоновые» животные могут быть убиты


Оборудование


1. Доспехи разделяются на легкие, средние, тяжелые. От этого зависит эффективность брони
2. Есть новые типы ближнего и дальнего оружия
3. Есть уникальные типы оружия(как Уризель)
4. Есть огнестрельное оружие(мушкеты, пистолеты и т.д.)
5. Доспехи состоят из отдельных наборов: сапоги, перчатки, шлем, верхняя и нижняя одежда и т.д.


Музыка


1. Имя композитора пока неизвестно
2. Большая часть музыки уже написана

Источник
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Re: Risen 2 - Список фактов

А отправление больших и малых естественных нужд там будет показано?:)

Я уже представляю как это будет выглядеть... Пират заходит в деревенский туалет, закрывает за собой дверь, жестоко бранится из-за вони, потом следуют непристойные звуки... :D Можно из этого всего фишку сделать :D

Дай бог чтобы они навояли что-то достойное. Но пока, судя по описанию, ничего шедеврального не предвидется. Буду рад если они хотя бы исправят косяки первой части, ну а если ещё и добавят новую изюминку - будет вообще замечательно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen 2 - Список фактов

ну а если ещё и добавят новую изюминку
Убейте меня кто нибудь.
Атака Дракона, ты гениален, я твой фанат.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Risen 2 - Список фактов

Dragon Attack, действительно, а чем туалеты не изюминка? Я бы даже сказал изюмище! :D;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen 2 - Список фактов

Буду рад если они хотя бы исправят косяки первой части,
полностью новая игра сделает это.
ну а если ещё и добавят новую изюминку - будет вообще замечательно.
хочу что бы игра было один сплошной изюм, что бы он под ногами валялся, и можно было его собирать и варить зелья, и что бы изюм был игровой валютой, и курение изюма было бы противозаконным.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Risen 2 - Список фактов

8. Герой по прежднему читает книги вслух
И по слогам:D

Судя по описанию нас ждет интересная и оригинальная игрушка.
Правда с самыми первыми описаниями Аркании создавалось такое же впечатление:)

Имя композитора пока неизвестно
есть конечно одно предположение..
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Risen 2 - Список фактов

Да, разрабы нас пока только голыми фактами снабдили (под час непонятными) безо всяких пояснений. А при этом с их слов игра сделана на 80%. Хотелось бы расширенной версии. А пока только можно строить домыслы.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Risen 2 - Список фактов

Правда с самыми первыми описаниями Аркании создавалось такое же впечатление:)
Тогда говорили только о том что может быть в аркании, а ПБ говорят о том что уже есть. Это большая разница.:)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Re: Risen 2 - Список фактов

Dragon Attack, действительно, а чем туалеты не изюминка? Я бы даже сказал изюмище! :D;)

Ну это изюминка из разряда "подойти к костру и пожарить мяса" из Готики 1. То есть незначительная изюминка. Я имею ввиду что-то более масштабное...

Кстати, кроме туалетов, пиратская тематика и алкоголизм ГГ дают и другие интересные возможности и типичные ситуации... Вот только после Райсен 1 я немного сомневаюсь в разработчиках - осталось впечатление что они "исписались".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: Risen 2 - Список фактов

Да, разрабы нас пока только голыми фактами снабдили (под час непонятными) безо всяких пояснений. А при этом с их слов игра сделана на 80%. Хотелось бы расширенной версии. А пока только можно строить домыслы.
А может тебе сразу полное расширенное прохождение игры? А еще лучше видео прохождение. Ну ё-маё, все-равно все эти расширенные версии никому ничего не дадут. Испортят интерес от игры, только и всего.

Судя по описанию нас ждет интересная и оригинальная игрушка.
Правда с самыми первыми описаниями Аркании создавалось такое же впечатление
А мне Аркания понравилась. Я её фанат. Так же как и игрушки под названием "Ризен 2". Заочно. Одно наличие огнестрелов меня уже радует. Мне больше ничего и не надо.

Ну это изюминка из разряда "подойти к костру и пожарить мяса" из Готики 1. То есть незначительная изюминка. Я имею ввиду что-то более масштабное...
Это зависит от того, сколько слабительного подольют в пиво ГГ. Быть может там такииие масштабы, что все плохиши от одного запаха уже удавятся.

Кстати, кроме туалетов, пиратская тематика и алкоголизм ГГ дают и другие интересные возможности и типичные ситуации... Вот только после Райсен 1 я немного сомневаюсь в разработчиках - осталось впечатление что они "исписались".
Пираньи не исписались. Они полностью сменились.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Risen 2 - Список фактов

первый ризен мне как-то не очень. несколько раз пытался играть, так и не пошло

но если тут и в самом деле главгерой самовлюбленный алкоголик-социопат то будет круто, жду
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: Risen 2 - Список фактов

первый ризен мне как-то не очень. несколько раз пытался играть, так и не пошло
Потому что первый ризен - попытка показать что они еще умеют делать готику. Это и есть главный минус всей игры. Даже не пустота пространств и линейность квестов. Именно тот факт, что это всего лишь пародия, и они это не отрицают.

но если тут и в самом деле главгерой самовлюбленный алкоголик-социопат то будет круто, жду
Я уже предвкушаю наслаждение от игры. Главное что бы они не загубили идею. А то бывает что наобещают, а там такая фигня...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Risen 2 - Список фактов

А может тебе сразу полное расширенное прохождение игры? А еще лучше видео прохождение. Ну ё-маё, все-равно все эти расширенные версии никому ничего не дадут. Испортят интерес от игры, только и всего.

Для непонятливых - вброс голых фактов ничего не говорит. Т.е. мы не знаем насколько серъезно будет внедрен тот или иной элемент. В частности огнестрел, теже туалеты (для чего они - антураж или будут как-то задействованы :D). Про магию и боевку ничего не сказано, про социальные навыки упоминалось где-то (правда как о возможных, но не обязательных). Да мало ли чего можно осветить без сюжетных спойлеров, само собой.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Risen 2 - Список фактов

или же мы будем отыгрывать историю нового перса?
Пока не известно. В любом случае, у нас теперь есть источник, снабжающий коммьюнити регулярными новостями. И мешок надежды впридачу.

6. Есть туалеты. К чему они это выделили в отдельный пункт? Меня терзают смутные сомнения.
Для напоминания игрокам, что от игры надо отрываться хотя бы на пять минут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen 2 - Список фактов

Пока не известно.
Как это неизвестно? Герой тот же, есть арт с ним. Отрастил волосы, натянул повязку на глаз (из-за окуляра Инквизитора).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen 2 - Список фактов

Он опять пророчествует, как в случае с орлом из Аркании:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Risen 2 - Список фактов

Как это неизвестно?
Посмотрим.

10. История начинается в небольшой деревне, порт "Кальдера"
На всякий случай уточним, что Кальдера в Ризен 2 не находится "недалеко от Балморы"
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen 2 - Список фактов

Блин. Че смотреть, если я это не придумал?

Припоминаете начало последней части экшен-фильма «Крепкий орешек»? Там, где главный герой, нью-йоркский коп Джон МакЛейн, в двух первых фильмах победил злых террористов и стал признанным героем. Но в третьей части от славы прежних дней не осталось и следа. Жена его бросила, и никто не хочет знать о спивающемся бывшем герое. Вы, наверняка, спросите себя, чего же здесь общего с Risen 2. Все просто: эта ситуация прекрасно описывает положение Безымянного героя в новой ролевой игре от Пираний. Такое сравнение привел брэнд–менеджер Deep Silver Даниэль Оберлехнер на эксклюзивном представлении Risen 2 в начале февраля в Мюнхене.

Risen 2 полностью завязан на событиях, имевших место быть в первой части игры. Иначе говоря, если игрок помнит то, что произошло в первой части Risen и еще не выкинул из памяти ее персонажей, то ему будет довольно легко влиться во вторую часть: наш герой победил огненного титана на острове Фаранга, инквизитор мертв. Но вот мир то, на самом деле, путешественнику спасти, пока, не удалось. Как раз наоборот: побежденный титан был не единственным в своем роде. Остальные его сородичи продолжают опустошать земли.
Risen2.RU Вырезка из перевод статьи журнала PC Games.

Bump: И еще, ну мало ли, если еще кто захочет "посмотреть"))

Безымянный герой, находясь на Кальдере, никаких иллюзий по поводу будущего не питает. Никаких иллюзий, потому что в Risen 2, по сравнению с предыдущими проектами Пираний, память героя работает идеально, и его мучают воспоминания о прошедших событиях. Отстранившись от боев, оставивших на его теле шрамы – повязкой на глазу он обязан окуляру инквизитора из предыдущей части – он топит свое горе в алкоголе.

Оттуда же.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Risen 2 - Список фактов

Если готово на 80%, значит, вряд ли будут что-то менять.
 

Lazun429

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen 2 - Список фактов

Что игра будет новым шэдевром от пираний, в этом я не сомневаюсь, пирании умеют делать шеэдевры. А первая часть Risen только и нужна была для того чтобы фанаты готики обратили на нее внимание.

Главное чтобы Мод-кит к ней сделали, вот тогда точно игра еще на 10 лет в души фанатов готики западет, и как минимум удвоит их количество. Ведь не кому не секрет, что Готика до сих пор пользуется спросом только из за постоянно выпускающихся модификаций.

П.С. Это сугубо мое мнение (не стоит кидаться какашками), хотя многие фанаты Готики судя по откликам именно так думают.
 
Сверху Снизу