• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Вспоминаю старое доброе. Играю. И натыкаюсь на такой вот баг с интеллектом (см.вложение). Вообще-то должно быть 283 и по урону вроде так оно и есть, иначе б любого стрелой мрака с 1 раза ложил. Но как-то стремно дальше продолжать... gbug.jpg
Ну или глюком его назвать..не знаю

ОТБОЙ..прочитал книжку, стало отображаться нормально
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Уже давно вышла версия 1.5. Обновите плз
 

Ax7is

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
101
Благодарности
15
Баллы
185
Уже давно вышла версия 1.5. Обновите плз
Подскажите пожалуйста, если не проходил Возвращение, стоит ли начинать знакомство с ним с модом Гильдии 1.5? Или может выбрать что-то другое Ребаланс и т д?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
стоит ли начинать знакомство с ним с модом Гильдии 1.5? Или может выбрать что-то другое Ребаланс и т д?
Моды серьезно не отличаются. В "Гильдиях" будет немного непривычно в боях, игравшему в В1 или нет. В Ребалансе более привычно. Но мне кажется, лучше сыграй в оригинальное Возврашение. Хотя бы в гильдию вступи, будет понятно что это и как в это играть.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Подскажите пожалуйста, если не проходил Возвращение, стоит ли начинать знакомство с ним с модом Гильдии 1.5?
  1. Возвращение - Г2НВ, раздутая в несколько раз, набитая не самым умным экшоном и издевательствами над сюжетом. Лучше Тёмную Сагу или ЛХивер пройди.
  2. Авторы Гильдий пошли ещё дальше, смешав с говном лучшие квесты игры (становление магом Огня).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста, если не проходил Возвращение, стоит ли начинать знакомство с ним с модом Гильдии 1.5? Или может выбрать что-то другое Ребаланс и т д?
Начать можно, только на самом легком уровне сложности и не играй за некроманта в первом прохождении - иначе проклянешь и мод и его авторов :)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Всем привет!) Случайно на днях на ютубе наткнулся на этот мод. Решил вот поиграть в него) Поставил 1.5 версию.
Выбрал сложность "хард" - это я имею в виду усложнил все по максималке и получил дополнительный бонус! Приятно) Но вот вопрос - это того стоило? Будут ли еще дополнительные бонусы за такое усложнение? Как никак порезал себе опыт на половину при игре с напарником и т.д. Или лучше играть на норме без урезки опыта и не париться?
И еще один вопрос: много монстров 3-4 глав - это на сколько много?) Комп потянет то хоть игру? Я надеюсь там не толпой (шт. по 10 или больше) монстры будут бегать за мной?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И еще один вопрос: много монстров 3-4 глав - это на сколько много?) Комп потянет то хоть игру?
Ты задаешь вопрос, на который нельзя дать ответ, ибо конфигурация твоего компа неизвестна.
Или лучше играть на норме без урезки опыта и не париться?
Если играешь первый раз, то лучше проходить без усложнений.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
И еще один вопрос: много монстров 3-4 глав - это на сколько много?)
В крайней степени дофига. Настолько много, что если не зачистить монстров 3-ей главы, при переходе в 4-ую, то сейв крашится. ХАРДКОР!!!!

Мод сырой еще, и баланс не очень, так что я бы хард не ставил.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Я просто увидел, что там бонус дают дополнительный (это я про сундук у гоблинов), вот и поставил. Но решил уточнить стоит ли оно того.. Будут ли еще бонусы на харде? Или оно того не стоит и проще поставить середнячок?
Ты задаешь вопрос, на который нельзя дать ответ, ибо конфигурация твоего компа неизвестна.
Извиняюсь) Я вообще просто хотел уточнить про кол-во монстров, поэтому и спросил так. Я имел в виду - не будет ли их настолько много, что аж комп будет виснуть (независимо от конфы).
Так, судя по всему много монстров лучше не врубать да? Чтобы не было лагов, глюков, крашей и прочее. А что на счет урезки опыта до 50% из за которой дают дополнительн. бонус (еще один сундук) - стоит ли начинать с такими настройками? Будут еще бонусы какие то дополнительные с такими настройками? Или только этот один сундук и все? Я уточняю не за то будет ли очень сложно, я уточняю стоит ли усложнять себе игру ради бонусов (если они будут вообще)? Я просто не в курсе что там дальше будет - дают или не дают, если так усложнять. Кто то ж уже играл, я так думаю, с такими настройками - вот и решил уточнить. Я поставил такие настройки лишь из за бонуса дополнительного, который дают только при таких настройках. И подумал мб и дальше еще будут какие то плюшки дополнительные с такими настройками раз в начале дали дополнительный сундук. Или дают только вот этот один сундук и все?..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я уточняю не за то будет ли очень сложно, я уточняю стоит ли усложнять себе игру ради бонусов (если они будут вообще)?
Я уже сказал, что не стоит усложнять себе жизнь ради сомнительных бонусов, если прохождение первое. Бонусы вводятся для того, чтобы чуть-чуть облегчить прохождение на сложности "хард", но сложность все равно будет ощущаться, при чем еще как. Не стоит думать, что бонусы сделают тебе игру в кайф.
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Так, судя по всему много монстров лучше не врубать да?
Если хотите больше опыта,лучше врубать.
С доп.монстрами интереснее.ИМХО.

А что на счет урезки опыта до 50% из за которой дают дополнительн. бонус (еще один сундук) - стоит ли начинать с такими настройками?
Я не понял,что за дополнительный сундук?Вроде Алекс бонусы делал для всех уровней в игре.Хотя играл на нормале и могу уже и не вспомнить все.
Очень не понятно,что за дополнительный сундук и что за бонус дополнительный?

иначе проклянешь и мод и его авторов
Ну зачем так к автору?Мод очень интересный.Хоть немного сыроват,конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну зачем так к автору?Мод очень интересный.Хоть немного сыроват,конечно.
1. Я ничего плохого про авторов не писал. Но если по незнанке кинуться проходить мод за самую сложную гильдию по отыгрышу, то можно начать обвинять авторов. Хотя они предупреждали, что не все гильдии равноценны по сложности отыгрыша.
2. Не пиши несколько постов подряд. Это запрещено правилами форума. Ты не в чате.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Не пиши несколько постов подряд. Это запрещено правилами форума. Ты не в чате.
Согласен.Извиняюсь.Не часто пишу просто,обычно по делу.
Хотя они предупреждали, что не все гильдии равноценны по сложности отыгрыша.
Где это Вы вычитали?
Ничего,что на Вы?
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
645
Благодарности
84
Баллы
210
Я не понял,что за дополнительный сундук?Вроде Алекс бонусы делал для всех уровней в игре.Хотя играл на нормале и могу уже и не вспомнить все.
Очень не понятно,что за дополнительный сундук и что за бонус дополнительный?
В настройках игры в меню квестов самая последняя запись - это и есть доп. бонус. Там в самом конце идет 2 записи про бонусы - это сундуки с ништяками (2 записи только если играть на "харде" - с урезкой опыта до 50%). Если выбирать средний уровень сложности, без урезки опыта, то там будет только одна запись (один бонус, один сундук). Если усложнить себе прохождение урезкой опыта - тогда будет 2 бонуса (2 сундука).
Если хотите больше опыта,лучше врубать.
С доп.монстрами интереснее.ИМХО.
Их с этой опцией становится еще больше чем было в оригинальном Возвращении? Или как раз с этой опцией монстров столько сколько было в оригинальном Возвращ.?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
@.Unreal,
По сундукам,вроде ничего не предусмотрено,Алекс, по-крайней мере, об этом ничего не писал.
По монстрам,он добавлял еще к тем,что были в оригинале.Хотя в последней версии вроде чутка урезал,а так было действительно очень жарко.
 

Tottenham

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
У меня почти во всех локах играет музыка их Хориниса. Даже в шахтах долины рудников. Вроде музыкальных сопровождений кроме Пустошь никаких не ставил. Есть возможность это как то пофиксить!?
 
Сверху Снизу