• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Моя любимая игра

Мои любимые игры - это...

  • Arcanum

    Голосов: 11 24,4%
  • Arx Fatalis

    Голосов: 10 22,2%
  • Baldur's Gate

    Голосов: 8 17,8%
  • Eye of Beholder

    Голосов: 0 0,0%
  • Fallout

    Голосов: 13 28,9%
  • Icewind Dale

    Голосов: 4 8,9%
  • Neverwinter Nights

    Голосов: 15 33,3%
  • Nox

    Голосов: 2 4,4%
  • Planescape: Torment

    Голосов: 6 13,3%
  • SoulBringer

    Голосов: 3 6,7%
  • Star Wars: Knights of the Old Republic

    Голосов: 9 20,0%
  • Ultima

    Голосов: 0 0,0%
  • Серия Might & Magic

    Голосов: 11 24,4%
  • Серия Wizardry

    Голосов: 3 6,7%
  • Серия Аллоды

    Голосов: 10 22,2%
  • Vampire The Masquerade - Bloodlines

    Голосов: 8 17,8%
  • Fable: The Lost Chapters

    Голосов: 10 22,2%

  • Всего проголосовало
    45

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Тема заезженная, но однако же даёт широкий простор для дискуссий. Какие из старых игр вам наиболее понравились и чем? Ответ желательно аргументировать.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
В бОльшую часть из названных игр даже не играл (можете закидывать помидорами, даже не играл в Fallout). В Arx Fatalis играл, но не проходил, но и без того понятно, что игра заслуживает внимания - интерактивность, необычное чтение заклинаний, страшные подземелья - все это берет за душу. Кстати, слышал, что разрабы сделали патч, который позволяет играть в Аркс на семерке, ввиду этого стоит пройти. :)
Ну и еще Аллоды. Тут я тоже не знаток серии, но Проклятые земли (3-я часть) проходил много раз, и эту игру по праву можно считать одной из моих самых любимых. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это тема для обсуждения любимых РПГ игр, или всех? Ни в названии темы, ни в её размещении я упоминания об РПГ не нашёл, но в списке кажется только они. Если нет, то вот мой пост:
В половину вышеперечисленных не играл, но из старых игр (всех) могу отметить несколько самых любимых:
- Gothic
- Wolfenstein
- Battlefield
- Empire Earth
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
А чтож Готику-то не включили? Потому что все здесь присутствующие проголосовали бы за нее?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Ben Gann, судя по названиям в голосовании, речь идет только о эрпогэ. ;)
DrZoidberg, само собой. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну тогда Готика, только она мне понравилась (хотя это не полноценная рпг), видимо я не умею играть в рпг:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мда... Вот это выбор! :D:D:D

Проголосую за Аллодов, на мобилах с друзьями через блютуз играли, весело было)))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
DrZoidberg, а зачем включать готику в список на сайте который изначально под неё заточен? ну проголосуют за неё 90% юзверей, от этого понятне станет какая из остальных игр нравится людям?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Голосование в этой теме подразумевает множество вариантов, так что можно выбрать несколько.

Для тех, кто не играл в SoulBringer (у нас она, вроде бы, выходила под названием Похититель душ), рекомендую. Есть неудобства в интерфейсе, но сюжет очень оригинальный с намёком на продолжение. Жаль, что под конец игры плохо расчитали баланс, поэтому играть по-настоящему сложно, без солюшна никак.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
С большинством перечисленных игр не знаком, но вот с серией Аллодов даже очень. Играл во все части - понравились все, какая -то чуть больше, какая-то чуть меньше.
В общем с этой серией знакомы все, а вот с Icewind Dale думаю знакомы немногие. Эта игрушка тоже заслуживает очень лесных слов, хоть релиз её состоялся в далёком 2000 году, но от этого она не стала хуже. А выход второй части в 2002 году - стал вообще настоящим подарком для любителей ролевых игр. Вторая часть на мой взгляд получилась даже лучше, из-за больших возможностей самореализации в игре.
Игра чем то схожа с более известной игрой подобного жанра Diablo..
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Из вышеописанного голосую за:
1) Knights of the old Republic - за ее интересность, занятную боевку, шикарных персонажей(особенно в двойке), занятных неписей, интересный сюжет(опять же), а также за реиграбельность, квесты, за кучу видов развлечений и симпатичную атмосферу.
2) Arcanum - за оригинальность и продуманность мира. И за туеву хучу навыков/умений и рецептом. Кстати, так ни разу и не прошел...
3) Planescape - опять же, за мир, персонажей, кучу диалогов и общую атмосферу. И за возможность копаться во встреченных зомби и в себе, любимом :)
4) Might and Magic - за ролевую составляющую.

А вообще, я бы в этот список добавил бы еще VtM: Bloodlines и Fable. Для меня эти две игры переплевывают все вышеперечисленное, за исключением, может быть KotORa...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Проголосовал за:
1. НевеВинтер - шикарная игра,
2. Фоллаут - аналогично, шедевр, хотя баги достали.
3. Арканум - мир игры шикарен, огнестрел с магией - редко где такое сочетание встретишь. Баланс хромает, но это не критично.
4. Серия Аллоды - играл только в Проклятые земли. Сама игра затянула на несколько прохождений. Убил конечно финальный бой и все что с ним связано.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
4. Серия Аллоды - играл только в Проклятые земли. Сама игра затянула на несколько прохождений. Убил конечно финальный бой и все что с ним связано.
Это да - единственный минус этой игры ;). Поиграй в затеряные в астрале - там финальный бой гораздо лучше :D
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Ни в одну игру не играл, но о половине слышал.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Это да - единственный минус этой игры . Поиграй в затеряные в астрале - там финальный бой гораздо лучше
А мне нравится - быстро и понятно. :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А еще смысл раскачки и создания оружия и магии? Все-равно в руки суют какое-то специальное копье и всю раскачку меняют под него принудительно.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Алекс, Ян75, друзья, ну вы что? Неужели в игру играют ради финального босса? ::)

P.S. никто не желает как-нибудь по сетке поиграть?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, Ян75, друзья, ну вы что? Неужели в игру играют ради финального босса? ::)

P.S. никто не желает как-нибудь по сетке поиграть?
Да нет, конечно, просто подобная концовка смазало всё впечатление :), возможно поэтому в затеряных в астрале концовочку сделали интереснее.

З.ы. - с удовольствием поиграл бы ;)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Наткнулся. Голосовал когда-то, как вижу. За НвН, отчетливо помню. Побеждает таки. Фаллоуту 2 не дал бы уступить. Аллоды 3 норм. Остальные игры - либо старушки, в которые не посчастливилось наткнутся, либо Vampire The Masquerade - Bloodlines
Ах да, KotoR - норм.
 
Сверху Снизу