• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Звёздочка | Она шла через время

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Она шла сквозь время, согревая души, оставляя раны, принимая всё в свое сердце. Вокруг всегда были люди, живущие своей жизнью, имеющие свои проблемы, не замечающие никого вокруг.
Она шла через время, держа спину прямо. В ответ на любую несправедливость и боль Она улыбалась. Что есть боль? Это сила. Что есть грусть? Это радость. В это можно верить и с этим можно идти вперед.
Он назвал её стойкой. Он назвал её сильной. Он думал, что она выдержит всё.
По утрам на небе вставало солнце и боль в страхе пряталась от его лучей. И тогда Она поднимала голову и улыбалась. Глаза начинали светится и мечтать о жизни. Она шла через время.
Вокруг кажется были люди. Молодые и старые, близкие и далекие. Они были вокруг. Казалось только протяни руку и можно почувствовать чье-то тепло. Она шла через время.
Проходили дни, проходили годы. Они текли через время. Что-то начиналось, что-то заканчивалось. Что-то приносило боль, что-то радость. Но ничто не оставалось рядом. Она шла через время.
Боль, грусть, страх и печаль. Надежда иногда поднимала голову и начинала испуганно мечтать. И в мечты приходило солнышко. Оно сияло золотом, оно манило теплом, оно звало. Но солнышко не может светить вечно. Прилетал ветер, нагонял тучи и солнышко, зябко поежившись, пряталось в только ей известных далях. Солнышко всегда далеко. А Она идет через время.
Нет карты на которой отмечен путь. Нет компаса, который направит. Нет дорог, которые доведут. Только сердце и душа тянутся к золотому теплу. Пока не приходит ночь. И тогда обрываются нити. И становится холодно. И приходит понимание, что солнце тоже идет через время. Оно было и будет. Кажется, что оно совсем рядом. Кажется, что оно навсегда далеко. И оно идет через время.
Поднять голову, выпрямить спину, устремить взгляд вдаль. И идти через время. Вперед, без страха и сомнений. Вперед, разгоняя тучи. Её назвали сильной. Её назвали стойкой. Она будет идти вперед. Вот только солнышко закуталось в тучи и не освещает сейчас её путь. Солнце всегда одно. Ему хочется иногда поделится своим теплом. Ему хочется спрятаться в чьих-то ладонях. Но оно привыкло всегда быть одно. И оно течет через время.
Вокруг были люди. Вокруг бежали поезда. Вокруг текли реки. Вокруг было время. Время есть, было и будет. Время всегда с нами. Оно держит нас в своих объятиях и кажется так будет всегда. В это можно верить, можно идти через время. Можно идти... в никуда.
Сможет ли золотое солнце согреть её душу? Сможет ли золотое солнце залечить свои раны? Касаясь своими губами, согревая своим теплом, захочет ли солнышко растопить её лед? Она идет через время. И верит. Все знают, что значит надежда. Только ощутив, что ты отпустил на волю последний вздох, надежда покинет тебя. И тоже пойдет через время. В никуда.
Страх, боль, сомнения? Что может встать на пути? Он и Она, они говорят на разных языках. Он и Она, так хочется нежности и тепла. Он и Она, и страх. И путь через время.

На небе горят звезды. Мириады звезд на бездонном небе. Сияющая бездна манит к себе подмигивая и завлекая. Так хочется растворится в этой бездонности. Что значит время? Куда оно ведет? И снова Она идет через время. Она шла через вечность...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Стиль хороший, смысл немного противоречивый. Особенно вот здесь: " Сможет ли золотое солнце согреть её душу? Сможет ли золотое солнце залечить свои раны? ". И вот здесь: " И снова Она идет через время. Она шла через вечность...".

Возможно так: " И снова Она шла через время. Она идет через вечность...". *flowers*
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
dimashe, спасибо за отзыв. Но в момент написания было правильно так как написано. Сейчас конечно Она идет через вечность, но возможно это пока...
 
Сверху Снизу