• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Diablo 2 Aftermath

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
Ищете сложный мультиплеерный мод? Тогда вы попали по адресу - мод Aftermath именно для вас и ваших друзей.

В сингле без читов пройти далеко довольно тяжело, на это способны максимум несколько билдов, и то - вряд ли вы уйдёте дальше найтмара.

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=43822 - тут собирается вся доступная информация по моду на русском. Для оперативного ответа на возникающие вопросы лучше их задавать именно в той теме, а не в этой :)
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Играю всеми персами, но до второго акта только колдуньей дошёл. Кста..во втором акте не хилый мерк, а говорили, что мерки бесполезны. Насчёт сокетов непонятно, там можно делать дыры в предметах не выше третьего уровня, к чему такие ограничения?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Честно говоря, про сокеты не читал, но сейчас ты вроде не можешь сокетить вещи до выполнения одного из квестов в пятом акте(до последнего обновления покупался томик у Ларзука(прихоть автора), сейчас ещё никем не могу проверить, подбираюсь к Диабло паладином, волк в третьем акте). Мод с прохождения командой ДЗ существенно изменился, мерк второго акта при хорошем шмоте рвёт всё неиммунное к яду, а вот остальные бесполезны для большинства персонажей. Легкие резисты есть у амазонки/святого паладина/аськи/друида-волка, амка с дротиками проходит первую сложность почти без проблем(не считая получение пойла для изучения валькирии).
 
Последнее редактирование:

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Ни аська, ни ама не выходят из минусов, даже при повышении резов пойлом и скилами. Просто на шмоте очень низкий процент к сопротивлениям, выше 5% я ещё не видел.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
У тебя точно стоит патч 1.7.25.4?
Вот основные резистивные вещи у моего друида, и это не предел:
Screenshot001.jpg
Screenshot008.jpg
Screenshot013.jpg
Screenshot015.jpg
Screenshot017.jpg
Screenshot019.jpg
Хотя иметь ноли по всем резистам в первом акте необязательно - главное прикрыться от яда.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Да, патч последний. У амы максимум получилось до -1 довести, но с Анди не потянул никак. Даже валькирия не спасала. Когда играл по локалке, кое как получилось, в одиночку - не тяну пока.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Закончил паладином чётвёртый акт, пробежав по всем подземкам, проблем почти не было, даже диабло с багнутой молнией не испугал, после него таки создал портал к Тираэлю в крепости и выходу в пятый акт.
Screenshot005.jpg
Screenshot018.jpg
Screenshot021.jpg
Screenshot023.jpg
Получил какой-никакой уник
Screenshot025.jpg
Спасая варваров, встретил трёх старых знакомых, но заскринил только второго - Энди замкнуло махом, а Меф лайт энчантнутый меня самого держал на расстоянии мерка даже с 20+ лайт резистом и 10 лайт абсорба/сколькими-то процентами абсорба
Screenshot027.jpg
За варварами спас Аню
Screenshot029.jpg
, а затем и Нихлатака прищучил, получив первый из трёх ворованых томиков крафта:
Screenshot031.jpg
Screenshot032.jpg
Играть после третьего акта становится ощутимо проще, поэтому завтра думаю повидать Баала и заглянуть к чемпионам для апгрейда классового чарма.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Ни фига у меня не последний патч, у меня версия 1.7.24. Спасибо за скрины, по ним определил.
 
Последнее редактирование:

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Установил я новый патч, требования по уровню на шмоте стали высокими, ещё появилось какое то новое требование - encumbrance - что это за свойство?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Encumbrance повышается с изучением различных навыков, каких - указано на одном из трёх базовых скилов. Нужен для ношения наиболее тяжёлых вещей, чтобы кастер не мог таскать ту же броню,скажем, что и рукопашный боец. Свойства и требования на вещах поностью переработаны, но не отбалансированы - как я понял, у Мтематика хард навернулся некоторое время назад, и после потери части своих наработок он полностью потерял интерес к дальнейшему развитию/балансированию мода.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
На русском нет инфы по последним обновлениям? Интересует всё. Если даже сам скинешь всю инфу по крафту, базовым скилам(как их распределять), наёмникам, шмоту итд буду премного благодарен :)Да и для всех, кто играет в этот мод, было бы полезно. Не имею в виду, что за раз и всё - когда будет свободная минутка, чиркни чего нить ценное.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
всю инфу по крафту
Её и на английском нет, кроме как упоминания, что крафты ощутимо подрезаны.
Базовые статы - на твоё усмотрение, на каждом навыке написано, что ему надо для улучшения. Зависимость хп от живучести нелинейная, поэтому вкачивать её на полную смысла нет, но и совсем не качать чревато - сейчас не знаю, но раньше лучшее соотношение живучести к уровню персонажа было (2 живучести)*уровень персонажа + 75 живучести. Наёмник из второго акта перекрывает всех остальных, но, честно говоря, я просто не проверял мерков с 3/5 актов, только читал. Шмот - вообще не представляю, какой смысл сейчас в большей части уников, когда на рарных перчатках в конце пятого акта первой сложности может выпасть 1 ко всем навыкам/1 к определённой стихии и 1 к чьей-нибудь ветке вместе со снижениями резистов/резистами и т.д. Здесь у меня какая-то ассоциация с MXL Hardened держится(только уники и сэты можно использовать). Играю пару раз в неделю, но в сингле проходить терпимо получается только танками, а это не слишком интересно.
Всё ещё надеюсь на какое-то обновление документации, но сейчас это так же вероятно, как выход Медиана Сигмы в ближайшие пару лет.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ещё несколько скринов:

Одна из самых малозаметных волн, призванных Баалом(труп свой подбирал только раз):
screen30.jpg
Охрана Баала:
screen31.jpg
Сам Баал - от кого его охранять, от него самого спасенья нет:
screen32.jpg
Да ещё и с клоуном
screen33.jpg
Спасибо мерку, первую сложность осилил
screen34.jpg
Дракошки по пути к Обители чемпионов
screen35.jpg

screen36.jpg

screen37.jpg
и последняя чемпионка, которую воскрешённый мерк упокоил за 15 секунд
screen38.jpg
Мда, рукопашниками в этом моде играть тот ещё мазохизм... Найтмар, возможно, и не осилю... :confused:
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
решил я поиграть в этот мод ,начало конечно жесткое) ,но тем даже и интереснее ,так вот увидел на диаблозоне что можно плаги сделать ,сделал все так как камбала написал ,а оказывается у меня даже окошко с плаги не показывает ,как в других модах ,в чем может быть проблема .и еще как сделать чтоб можно было через маленькое окно играть как я в ульти играю ,а то когда во весь экран даже элики не видно и скилы .играю через d2se.

так плаги отоброжается ,а страницы нельзя перелистывать в игре ,проблема не решена
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Математик кучу раз писал, что никак не связан с плаги и даже не представляет, может ли плаги работать с модом или нет. Но, возможно, в следующем патче сундук и инвентарь будут увеличены. Для игры в окне -w Windowmode, с ним часть надписей(особенно описание навыков и синергий) не видно, но за несколько месяцев игры у меня было меньше пяти ошибок, и переключение на другие окна не крашит игру.
Зачем тебе плаги, кроме стат/скил ресета, без понятия, к середине Найтмара я вещей набрал чуть больше, чем поместилось на одного мула.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Дмитрий я уже сделал плаги ,посмотри на диаблозоне ,там и статистика работает на 2 стр ,а вот с оконным режимом не все понятно ,играю на дровах) если галка стоит то во весь экран будет ,стоит ее убрать ошибка вылетает и игра крашится ,не знал что можно сброс делать навыков и статов ,надо будет у программиста камбалы спросить .а какой макс левел в этой игре ?.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Последнее редактирование:

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Дмитрий ,а можешь дать сылку где можно посмотреть про рецепты куба ну и всего прочего ,на сайте математика) все какое то битое .нашел 2 куб который по больше ,а че с ним делать без понятия ,также из твоих слов на форуме медиана ,понял что можно чарм улучшить который в начале лежит ,при спасении каина я не чего не получил ,не от акары ,не от стражей каина). и как играть по сетке ,на ум приходит тока хамачи .
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Старая документация сдохла пару месяцев назад, сейчас Математик делает новую, заодно изучая HTML/Java и т.д. Скоро это вряд ли случится. Второй куб используется для хранения всех камней/глифов/крафтовых свитков и т.д. Смешай его без всего - получишь маленький чармик с прайс листом для извлечения ингридиентов, меняющийся в зависимости от твоего уровня крафта. После спасения Кейна Акара выдаёт маленький красный кристаллик с 5 Spiritual Aptitude Points, который смешивается с стартовым чармом. Рецепты для его использования в дальнейшем я не помню, но они ценой в 1-3 SAP увеличивают защиту/резисты/стихийные уроны на пару процентов.
За сетку не знаю, про хамачи и пр. я полный нуб. *sorry* Хотя втроём-вчетвером с кем-нибудь поиграть не отказался бы.

Void сделал видяшку с волком, выносящим нормаловских Энди,Дурика и Мефа:
http://www.medianxl.com/t2562p750-back-to-forgotten-d2-mods#193168
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Математик кучу раз писал, что никак не связан с плаги и даже не представляет, может ли плаги работать с модом или нет
у плаги же теперь открытые исходники - может и попредставлять :)
 
Сверху Снизу