• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL За кого лучше начать играть

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!
Решил создать эту тему,так как не играл в этот мод.Классическую Дьяблу и Гроздья гнева знаю наизусть,а здесь совсем другая игра.Вчера начинал играть за варвара,некроманта,ассасина,друида :докачал их до 6-го уровня и ничего не понял(убийца швыряет ледяным копьем,варвар может вызывать тварей себе на подмогу,друид стреляет как амазонка-все перепуталось).Естественно возник вопрос к тем,кто в этом моде разбирается:за кого труднее всего играть,а за кого легче всего.
 

Exell

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Качай некра сумон не ошибешься
 

Jokeri

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
+1 некром.
Мой брат начал варвар метатель топоров, тоже не особо сложно
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Я бы посоветовал друидом-элементалистом.
Идёт как по бульвару.
Качаешь Acid Fiends, как синергии к ним Plague Avatar и Poison Flash.
Из элементальной ветки Rain of Fire. Выжигает нафик всех в секунды.
Немного качнуть Hunting Banshee и использовать периодически Pagan Rites для восстановления лайфа из трупов.

А когда начинаешь есть Goodberries, то вообще становится хорошо. :)
Я все три сложности этим друидом прошёл практически не напрягаясь. :)
Ну, а там уже нужно фармить толковый шмот для прохождения уберов. :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
предлагаю играть тем, кем больше хочется, посмотреть доступные навыки, выбрать и пользоваться понравившимися.
 

Courage

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Некром саммоном 1 испытание не пройти на 50, если играешь 1 раз, и не спрашиваешь что к чему у других, или документацию не читаешь.
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за советы!
Начал играть за палладина,дошел до 2 главы,дальше неинтересно.Оружие и наемница мне не нужны,ставлю впереди себя несколько крылатых стреляющих тварей и они все выносят,на Андариэль было жалко смотреть,хоть и бросалась по мне какими то камнями,но мои демоны за несколько секунд ее сделали.Также нравится Поджарка мозгов,круговая молния( так в классике было ледяное круговое заклинание у волшебницы).Получается,что весь мод сделан специально для уберквестов? Мое мнение,что Гроздья гнева все таки наилучший из модов,там все сбалансировано,а здесь мана сама пополняется,зачем тогда напитки,заклинания практически у всех персонажей есть такие,что можно играть без контакта с врагом.Руны появляются уже на первых стадиях,причем их использование не связано с описанием,я какую то вставил в броник с защитой 205,так руна добавила еще 138,хотя на ней написано,защита от яда 20.Короче,дальше играть не хочетсчя,где баланс?
 

Cimmer

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Руны появляются уже на первых стадиях,причем их использование не связано с описанием,я какую то вставил в броник с защитой 205,так руна добавила еще 138,хотя на ней написано,защита от яда 20.

Мож, у тебя ненароком рунное слово получилось?

А насчет интереса - набери /players 8, ну и Талисман Сложности заюзай, интереса будет - полные карманы.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
делать выводы о моде, пройдя только первый акт, это конечно очень круто.

наверное получается, что зуэль круче - там первые 20-30 уровней надо набивать в Кровавом Болоте.
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
делать выводы о моде, пройдя только первый акт, это конечно очень круто.

наверное получается, что зуэль круче - там первые 20-30 уровней надо набивать в Кровавом Болоте.

Я выводов не делаю,просто лично мне стало неинтересно дальше играть.Тем более,что я уже 15 лет играю в Дьябло.В этом моде просто нет баланса,это все равно ,что во вторых героях всех выносить черными драконами.Супермагия затеняет вооружение,а постоянное пополнение маны просто убивает.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
повторюсь: судить о чем-либо, в т.ч. и о балансе, пройдя лишь первый акт, нельзя. следующие акты (ну может кроме 2-го) не будут легкой прогулкой по парку.

что-то я не припоминаю, чтоб в ЛОДе первый акт был слишком трудный (ну да, мана там правда не восстанавливается). к тому же ИМХО постепенное усложнение игры куда лучше, чем все время сложная/легкая игра.

з.ы. скорость восстановления маны зависит от количества Энергии.
 

Exell

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за советы!
Начал играть за палладина,дошел до 2 главы,дальше неинтересно.Оружие и наемница мне не нужны,ставлю впереди себя несколько крылатых стреляющих тварей и они все выносят
но ты не забывай что на декструшине очень много имунов на магический дамаг.
Подумай.
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за советы,играю дальше!
 

SoulCrima

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А по-моему, Median Xl - самый продуманный из всех модов, хоть я и играю в Диабло с 10 лет из своих 19, никогда так интересно не было, потому что сложность постепенно нарастает, и одна и та же тактика не спасет, будь ты хоть в убершмотках, обязательно нужен правильный скилл билд и постоянно быть внимательным, иначе даже броники с рунвордами не спасут от быстрого вайпа.
Самое забавное - в этом моде играть варваром достаточно тяжело, по сравнению с другими модами он выступает чем-то средним между воином и магом, ставка уже не на милишный дамаг и живучесть, а в основном на правильное распределение скиллов.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
но все равно варвар единственный способен набрать более 30к жизней
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
На мой взгляд варваром проще всего начинать. Особенно топорометателем. Имба скил у него под конец. Более 80 топоров под небольшим углом это что то. Никем у меня не удавалось так быстро зачищать местность.
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
СПасибо за советы. Я первый акт пробовал играть за всех героев,но дальше до конца игры легче всего было играть светлым палладином( хотя и темный рулит).
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Уберквесты все зачистил?
 

mrrakoris

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо всем! Игра очень классная,я сказал игра ибо это уже не мод.Самое интересное в ней для меня-это создание проходимых героев с разными навиками и направлениями.ВСе герои рулят,за всех интересно играть.Создателям огромный сенкс!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
создатель мода всего один ;)
 
Сверху Снизу