• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол РПЛ- чемпионат России по футболу

Кто станет чемпионом РФ в сезоне 2015/2016?

  • Динамо М

    Голосов: 0 0,0%
  • Спартак М

    Голосов: 0 0,0%
  • Локомотив

    Голосов: 0 0,0%
  • Анжи

    Голосов: 0 0,0%
  • Уфа

    Голосов: 0 0,0%
  • Ростов

    Голосов: 0 0,0%
  • Краснодар

    Голосов: 0 0,0%
  • Кубань

    Голосов: 0 0,0%
  • Амкар

    Голосов: 0 0,0%
  • Терек

    Голосов: 0 0,0%
  • Мордовия

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
здесь предлагаю обсждать чемпионат России . тотализатор есть а где матчи обсуждать пока не было вроде :D

Интересно что будет с Божовичем? 4 игры и только 6 очков не много . Почему он не испольует Воронина ? Вроде Ворон не плох и очень мог бы помочь ! Если и дальше будет его мариновать то скоро Ворона улетит :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
Ничего себе у вас тут междусобойчик:eek:. Мне лично кажется ,что "Локо" ,на данный момент ,ориентирован чисто на ЛЕ,там бабки.Что касается договорняка,то сомневаюсь ,что были заряжены деньги газпрома или Гинера,а вот возврат Кубани за участие в ЛЕ,вполне мог бы быть.Ну а чем больше счет ,тем меньше подозрений.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну а чем больше счет ,тем меньше подозрений.
Только не в случае, когда у команд такая разница в классе и по таблице. Выиграй Кубань 2:1 или 1:0. никто бы об этом матче вообще не говорил. Все считали бы, что у Локомотива спад.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я не грубый, я прямолинейный. Найти труп мало, нужны ещё улики. Милиция и полиция одна структура, времена разные. Ещё раз скажу, нет доказательств, значит нельзя утверждать. А посты на эмоциях я понимаю, сам лет 5 писал на футбольных форумах про Гинера). Но с годами всё видится иначе: У Локомотива тренер - дилетант. Он неплохо закончил тот сезон и начал этот, а опыт роль играет. Сначала от Рубина 3-1 в одну калитку. Теперь 6-2 от Кубани, где Ташуев его переиграл в тактике и опыте. Нужно трезво оценивать вещи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я не грубый, я прямолинейный.
Да нет, ты именно грубый.
Найти труп мало, нужны ещё улики.
Улики нужны для доказательства вины лица в преступлении, но не для основания полагать, что преступление совершено.
У Локомотива тренер - дилетант. Он неплохо закончил тот сезон и начал этот, а опыт роль играет. Сначала от Рубина 3-1 в одну калитку. Теперь 6-2 от Кубани, где Ташуев его переиграл в тактике и опыте. Нужно трезво оценивать вещи.
Опять сам себе противоречишь. Утверждая, что Черевченко дилетант ты сам нетрезво оцениваешь вещи. Тренер-дилетант в лучшем случае шел бы со своей командой где-то в середине турнирной таблицы, а не в зоне ЛЧ с претензиями на 1 место (да, 2 тура назад это еще было так). Кроме того, "тактику" дилетанта раскусили бы гораздо раньше, т.к. в Премьер-лиге есть тренеры куда выше классом, чем Ташуев. Тут дело даже не в результатах команды, а втом, что она шла по турниру с балансом во всех линиях. В случае усталости или спада можно проиграть одну-две игры, но продолжать играть в свой футбол. Здесь же оборона средняя линия локомотива просто встала, позволив сопернику делать все что угодно. Ну не разваливается сыгранная, слаженная команда за полторы недели, хоть ты режь меня. Это может произойти только с командами, которые явно строятся вокруг 1-2 лидеров и если лидер травмирован или перебрал карточек, то у команды начинаются проблемы. Локомотив потерял Тарасова в центре, но это не системообразующий игрок. Проигрыш Локомотива в кубке Амкару - это целиком и полностью тренерский проигрыш, т.к. он во-первых, неверно произвел ротацию, а во-вторых, не сумел психологически встряхнуть команду, чтобы игроки начали нормально бегать по полю. Локомотив играл с Амкаром в пол силы и доигрался. Проигрыш Ростову - можно списать на усталость после тяжелого поединка в Лиге Европы против Бешикташа. Но матч с Кубанью очень смахивает на сданную игру. Просто игроки перестарались со сдачей, позволив противнику слишком много. Вина Черевченко, с тактической точки зрения тут была лишь в том, что он вновь ошибся в ротации, поставив вместо опытного центрального защитника неопытного крайнего. После матча Черевченко также сказал, что не считает такое поражение трагедией; это тоже можно трактовать так, что он был готов к такому развитию событий.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Что ни говори, но я не верю в слив Локомотива. В слив Амкара или Терека или Анжи я поверю, но Локомотив это же глыба. В том и соль, что на его эмоциях Локо держался, а сейчас пошли проблемы в физ.подготовке и тактике.

По мне так грубо без доказательств писать чушь, думаю нет смысла в этом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В слив Амкара или Терека или Анжи я поверю
И после этого ты утверждаешь, что у нас честный футбол? :D
По мне так грубо без доказательств писать чушь, думаю нет смысла в этом.
Ну да, ты один умные вещи пишешь, а другие только чушь. Я в отличие от тебя обосновываю свою точку зрения и не противоречу сам себе. Разговор окончен.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я просто знаю расклад, а не пишу эмо посты после матчей. И то, что я сказал это мои догадки, а доказательств нет.

Суть в том, что Зенит я в обиду не дам, наш клуб играет честно.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я просто знаю расклад, а не пишу эмо посты после матчей.
Ты начинаешь действовать на нервы - раз, и оскорблять - два (это я про эмо посты). Я был вежлив и абсолютно культурно вел дискуссию, высказывая и обосновывая свою точку зрения, но мне надоело проявлять вежливость в отношении тебя. Я по-хорошему предложил закончить разговор, но ты продолжил. Теперь будешь огребать.
Расклада ты не знаешь, т.к. в среде клуба не работаешь, так что не гони. Ты - обычный шизанутый фанат, который лупит себя кулаками в грудь, заявляя, что его клуб самый честный и самый лучший, при этом, если речь заходит о других клубах, то сразу же можно допустить и договорняки, и сданные матчи, и много чего еще.
И то, что я сказал это мои догадки, а доказательств нет.
Опять себе противоречишь. Ты уж определись знаешь ты или это твои догадки.
---
Еще раз повторяю для особо туго соображающих, я на данный момент не болею ни за какой клуб в РФПЛ, я лишь обоснованно высказываю свои предположения по поводу игры конкретной команды. Основания подозревать, что Локомотив "зарядили" на матч с Кубанью есть. Докажут ли это? Скорее всего нет. Был ли у Зенита мотив? Отчасти да. Если Локомотив "зарядили", умаляет ли это заслуги Кубани? Нисколько, они молодцы, здорово сыграли, реализовав те моменты, которые дал им создать соперник. Все! Обсуждать тут больше нечего!
Суть в том, что Зенит я в обиду не дам, наш клуб играет честно.
ХАХАХА! О каком объективном мнении может тогда идти речь? И никто твой Зенит не обижал. Команда выстроена вокруг топ-легионеров, за которых отстегнули огромные деньги несколько лет назад. Убери этих легионеров и клуб будет ошиваться в середине таблицы. Почему? Да потому что всех более или менее сильных отечественных игроков из клуба выжили! Поэтому Зенит и играет в ЛЧ сейчас лучше, чем в чемпионате, потому что там легионеры выкладываются на 100%, чтобы их заметили скауты и в перспективе предложили контракты в нормальных европейских клубах, а здесь они просто рубят бабки. Нынешний Зенит - это бизнес-проект. Тренер Зенита уже несколько месяцев как заявил, что независимо от результатов команды из клуба уйдет, так что ему начхать по большому счету, как выступит Зенит в целом. Но если он выступит в целом неплохо, то у того же Виллаш Боаша есть шанс получить предложение от сильного европейского клуба, а не от середняка или аутсайдера. А что до эмо-постов, то их как раз-таки писал сам Боаш, когда в РФС приняли закон о лимите на легионеров.
Иногда стоит снимать болеловский шарфик с розовыми очками и взглянуть на происходящее трезвым объективным взглядом, а не тупо вопить "не дам в обиду свой клуб".
---
Вот поэтому я практически ничего и не писал в темах обсуждения футбола годами, потому что всегда найдется какой-нибудь шизик-фанат, который любую дискуссию переведет в срач и оскорбления! Тебе же скажу, если продолжишь грубить и оскорблять, я больше не стану закрывать на это глаза, не стану отвечать тебе в твоем же стиле, как это делаю сейчас, ибо ты это заслужил сполна. Я просто тебя выгоню к лешему на определенный срок и дело с концом!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Что я вообще хочу сказать. Спорт перестал быть честным, когда он превратился в бизнес. Вообще весь спорт. Тут о футболе, тогда его и приведу в пример. Сейчас, играют хорошо только денежные мешки, у региональных клубов нет таких финансов, чтобы тягаться с городскими клубами. Кто может, тот скупает себе звёзд и рвёт всех подряд. Было бы честно, если бы у всех клубов были равные условия: одинаковый бюджет и своя спортивная школа. Вот тогда и можно было бы назвать, что футбол у нас, да и вообще везде, честный, все на равных, и уже зависит от того, как будут сами клубы готовить своих воспитанников.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что я вообще хочу сказать. Спорт перестал быть честным, когда он превратился в бизнес. Вообще весь спорт. Тут о футболе, тогда его и приведу в пример. Сейчас, играют хорошо только денежные мешки, у региональных клубов нет таких финансов, чтобы тягаться с городскими клубами. Кто может, тот скупает себе звёзд и рвёт всех подряд. Было бы честно, если бы у всех клубов были равные условия: одинаковый бюджет и своя спортивная школа. Вот тогда и можно было бы назвать, что футбол у нас, да и вообще везде, честный, все на равных, и уже зависит от того, как будут сами клубы готовить своих воспитанников.
Тут тоже не все так просто. Сильные клубы были всегда, и в них тоже старались собрать всех сильнейших из других клубов. Да - зарплаты тогда были одинаковые у всех, и бюджеты тоже приблизительно равные (отчасти), но тем не менее в СССР были гранды вроде Динамо Киева и Спартака.
Что до равенства команд по силам, то это утопия, т.к. уровень игроков тоже в этом случае должен быть приблизительно одинаковым. Но то, что ты предлагаешь, ФИФА и так ввело, пойдя на поводу у слабых в финансовом плане команд - называется финансовый фейрплей. Как по мне глупость. Еси я условно спонсор команды и у меня есть средства поддерживать ее инфраструктуру на высшем уровне, усилить состав топ-игроками, то почему я не должен этого делать? Грубо говоря, если я беру себе в команду Криштиану Роналду, то почему я за его талант не должен платить тех денег, что он стоит? тут есть над чем порассуждать на самом деле. Тема интересная.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Тут тоже не все так просто. Сильные клубы были всегда, и в них тоже старались собрать всех сильнейших из других клубов. Да - зарплаты тогда были одинаковые у всех, и бюджеты тоже приблизительно равные (отчасти), но тем не менее в СССР были гранды вроде Динамо Киева и Спартака.
Что до равенства команд по силам, то это утопия, т.к. уровень игроков тоже в этом случае должен быть приблизительно одинаковым. Но то, что ты предлагаешь, ФИФА и так ввело, пойдя на поводу у слабых в финансовом плане команд - называется финансовый фейрплей. Как по мне глупость. Еси я условно спонсор команды и у меня есть средства поддерживать ее инфраструктуру на высшем уровне, усилить состав топ-игроками, то почему я не должен этого делать? Грубо говоря, если я беру себе в команду Криштиану Роналду, то почему я за его талант не должен платить тех денег, что он стоит? тут есть над чем порассуждать на самом деле. Тема интересная.

Я предлагал не собирать из других клубов, а растить своих в своих школах, никого не покупать, полагаться только на свою школу обучения.:) Но такого никогда не будет.*sorry*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я предлагал не собирать из других клубов, а растить своих в своих школах, никого не покупать, полагаться только на свою школу обучения.:) Но такого никогда не будет.*sorry*
Увы, во многих школах места в стартовых составах тоже покупаются. Отечественный футбол в данном случае надо менять не только в верхах, надо полностью менять всю систему, начиная с детских школ, тогда лет через 20 будут результаты.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Тут только один эмо болельщик, которому правда режет глаза и он ищет виновных везде. Такую позицию я никогда не приму. Зенит чемпион.
Diego1987Я предупреждал.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Спартак Чемпион!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Стали Чемпионами но никто об этом ничего не написал))

Да, это я тоже как бы с друзьями только обсуждал. На форумах както...


Вообщем, то празднование после матча с Тереком я не забуду.
А щас уже год прошел... ну теперь шансы только математические.

Год назад было круто...
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Московское "Динамо" в первой трети чемпионата смотрится очень неплохо как по результатам, так и по игре. На претендентом на чемпионство я их пока называть не стану, ибо стабильности вполне может не хватить. А вот за зону ЛЧ могут и побороться. Думаю, еще туров пять-шесть надо понаблюдать.
 
Сверху Снизу