• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Nek Morte | Опять без названия

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Если бежать от себя по прямой,
Обратно вернёшься в исходную точку,
И рассредоточившись среди перекрёстков,
Останешься тем, кто был раньше тобой.

Распишешься в акте о продаже совести,
Скрепляя надрывно бумагу печатью.
Быть всеми любимым - ещё то удовольствие,
А меньшим из зол - это вообще замечательно.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Как-то пропустила этот стих.
Понравился :)
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
о_0

я заметила, что некоторые чем меньше мнят себя поэтами тем больше ими являются. Что ж ты молчал то так долго, это ж ведь чудесно!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Просто никто особо не спрашивал, а я специально не предлагаю. Здесь у нас на форуме выложено далеко не всё.

[AkellA], иногда нужно закрывать крышкой канализационный люк своего внутреннего мира, иначе туда кто-нибудь провалится по неосторожности.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
"И каждая следующая - хуже предыдущей...."
Попытка обойти то, что Есть, убежать от него заставляет лгать самому Себе и так бесконечно... Колесо...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вот именно. У каждого свои границы, перешагнув которые он осознаёт бессмысленность и бесполезность вращения этого колеса. Это как гонка, только финиш у всех разный.

У Виктора Цоя была неплохая строчка: "Все говорят, что надо кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой".
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Nek Morte
Знаешь чем отличаются стихи от СТИХОВ? (и не только стихи...)
Многие люди могут составить рифму, как было дело Намелесс признавал, что он просто ловко и грамотно компонует слова и фразы в результате получается стих..
Но вот СТИХОМ ему не быть никогда, потому, что СТИХ это ощущения который имеет в данный конкретный момент поэт и изливает их на на бумагу. Стих это синтез из прошлых образов, слов, мыслей, фраз, мечты от будущем, фантазий, но синтезированных, а не прочувствованных, не проведённых через себя.
*flowers* ;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
shcundrik, соглашусь. Именно оттого я считаю Цоя настоящим поэтом (да и не только его): он создавал своими стихами ощущение уюта ночного города и какого-то тепла, что ли. Просто излагал свои мысли, а рифма и гитара здесь всего лишь средства.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Но, закрываясь крышкой, трудно оставаться собой. Крышкой нас и без нашей помощи попытаются закрыть ( я не в прямом смысле). У тебя настоящие стихи именно потому, что ни крышки, ни границ нет, ну это мое впечатление.
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"[AkellA], иногда нужно закрывать крышкой канализационный люк своего внутреннего мира, иначе туда кто-нибудь провалится по неосторожности." хех, кто бы говорил)))

Дракоша, нас и в прямом и в переносном стараются накрыть. А с другой стороны. ну канализационный люк-кому надо будет-тот откроет, и раз ему не лень было копаться,значит можно этого человека поторпеть какое-то время, может потом, конечно, его придется выгнать (люди то разные бывают). Думаю, надо залазить друг к другу в люки, чтобы не терять равновесия, объединять там каналы, всё такое))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Есть такое выражение: "Если хотите измерить глубину души человека, плюньте ему в душу и считайте до тех пор, пока не получите от него по морде".

Есть такие люди: люди-бездны,
Столь же глубоки, сколь и прекрасны,
И плевать им в душу бесполезно,
И в глаза заглядыват опасно.
Nek

Не стоит туда пускать никого, не для них это всё.
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
фильтр душ поставить, или душекуб у входа, кто прошел-тот молодец, кто не прошел-ахахаха
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
[AkellA], если кто-то и пройдёт, всё равно поймёт не каждый, куда он попал.
 
Сверху Снизу