• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Valley of Sunrise / Долина Рассвета

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1


Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский.

Сайт: http://port-of-rpg.com

Скачать 1.2(40мб)

Статус: 100% (релиз!)

Описание:
Долина Рассвета - мод, в котором вы сыграете роль бывшего убийцы по имени Дерек, некогда работавшего на рудного барона Ворона. Хозяин предал его, а любимая попала в лапы Темному магу. Преследуя некроманта, Дерек попадает в Долину Рассвету и понимает, что добратся до врага будет нелегко. Ему предстоит убить некроманта, спасти любимую и решить судьбу жителей Долины Рассвета...

Особенности:
- Новый красочный мир;
- Новые и доспехи;
- новые текстуры;
- около 50 интересных квестов;
- 8-9 часов игрового времени;
- крепкая связь с оригинальным сюжетом;
- две гильдии, к которым можно присоединиться;
- слайдшоу-ролики в стиле "Ведьмака";
- Новые персонажи с проработанными характерами;


Отзывы тестеров:
Лунный Кот: особенно хотелось бы отметить проработанность характеров, как второстепенных персонажей,
так и главного героя. В коем веке мы играем не за очередного соплячка которому лишь предстоит всему научиться,
а за уже обученного убийцу.

Wallerstein: нравится возможность вступления в разные гильдии и соответственно разные пути прохождения за них.
Понравились пещеры, храмы, подземелья – это очень дополняет мод и визуально расширяет его территорию.
Много квестов как центральных, так и второстепенных. Диалоги интересные, бывают хлёцкие словечки.
Неожиданная концовка, очень эффектная.

Feuermagier: Понравилось то, что герой уже не зеленый новичок, в тридцатитысячный раз умирать от клюва падальщика поднадоело уже.
Понравилась сама мотивация главного героя, история главного героя. Он не простачек, на долю которого выпали "суровые испытания".
Квесты интересные, неожиданные концовки некоторых из них очень порадовали. Так же понравилось оформление локаций, все очень
гармонично и интересно выглядит.В целом мод оставляет только позитивные впечатления и хочется продолжения истории.

Скриншоты:




Известные баги и способы их решения:
1) По квесту "Божья искра" не всегда появляется шесть огоньков. - Вставляем недостающее кол-во огоньков(1, как правило) с помощью команды insert ItMi_Fire

2) Рэндольф не хочет идти призывать дух Стража мертвых.
"Делаем так - добываем кровь зодчих, после диалога с Рэндольфом новых опций нет - бьем его и заманиваем к алтарю в храме - дальше должен сработать скрипт. Для пущей уверенности можно марвином - бьем рудокопа, бежим к алтарю, быстро вселяемся в него и обратно"
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

пропавшего охотника можно пока не искать. поговори с магом в белой робе (Илиас), он часто тусуется возле стены с надписями. он раскажет о посохе и книге и пошлет к гвардейцам
Да поговорила. А дальше что? :)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Если не читать диалоги и дневник, то мод пройти будет трудновато.
Да прочитала я! *Headwall* Гвардейцы же обитают в доме рядом с пиратами? Так вот меня все там игнорируют
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Да прочитала я! *Headwall* Гвардейцы же обитают в доме рядом с пиратами? Так вот меня все там игнорируют

Да, в доме возле пиратов. Если игнорят, значит что-то не так сделал, у дригх ведь работает. Порядок прохождения таков:
говоришь с Хорастом, Никласом, Френсисом, Илитисом, Раурусом, Крингелом и выбираешь гильдию.

Вот нужный тебе персонаж и стартовая реплика нужного диалога:
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Я тут немного протормозила.. Случайно при диалоге о поиске молитеруса (или как там это растение?) нажала на ответ "Да, я принесу тебе", а где искать, не спросила. А это у меня последний квест у пиратов, сохранялась давно, переигрывать не очень хочется. Не подскажете, где его искать? :)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Долина Рассвета

Airenn, Это которое повар даёт?
Если да, то за домом гвардейцев есть руины и там растёт это растение
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.962
Благодарности
427
Баллы
260
Re: Долина Рассвета

Airenn
молитерус растет в строении с могилами,около него обычно тусуется Илитис
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

У меня мозговой ступор.
Нашла нож убийцы и...
Сначала по логике решила, что кто-то из женского населения хорошо маскируется. Женское население в количестве двух человек не признавалось. Про убийство вообще никто со мной после нахождения ножа не разговаривал. Прочитала в начале темы, что убийца в пещере с ползунами. Одна такую пещеру нашла (за полянкой со скелетами). Кроме ползунов никого там не было.

Какой следующий ход и где искать эту Кошку? :eek:


ЗЫ. и где сундук Джонса? Я вроде все обнесла, даже тот, что рядом с Френсисом, а диалога нема :)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Re: Долина Рассвета

Airenn,
Сундук Джонса между домом пиратов и домом, где спят гвардейцы. А Кошка прячется в пещере с ползунами.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

У меня мозговой ступор.
Нашла нож убийцы и...
Сначала по логике решила, что кто-то из женского населения хорошо маскируется. Женское население в количестве двух человек не признавалось. Про убийство вообще никто со мной после нахождения ножа не разговаривал. Прочитала в начале темы, что убийца в пещере с ползунами. Одна такую пещеру нашла (за полянкой со скелетами). Кроме ползунов никого там не было.

Какой следующий ход и где искать эту Кошку? :eek:

Так надо после того, как нашла нож, сказать об этом Моргану! Тогда и искать Кошку*flowers*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Так надо после того, как нашла нож, сказать об этом Моргану! Тогда и искать Кошку*flowers*

Я сказала сразу же. Появилась запись, что такое прозвище было у сестры Ровенны.


И вот где ее искать....? Без пол-литра шнапса не разберешься :) Нашла две пещеры с ползунами

Одна наверху, за решеткой. решетку не открыла, пролезла читами- из живых никого, только неживые :) Отгрузилась обратно, решила, что туда надо по каким-то квестам потом лезть. А вторая пещера, про которую говорила раньше. если выйти из города, то за полянкой со скелетами гоблинов. Она еще так подсвечивается интересно. недалеко от места, где клад искали. Ползунов отправила к белиару, из людей никого

Может, есть другие пещеры? *???*
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Долина Рассвета

Airenn
А вторая пещера, про которую говорила раньше. если выйти из города, то за полянкой со скелетами гоблинов. Она еще так подсвечивается интересно. недалеко от места, где клад искали. Ползунов отправила к белиару, из людей никого
Да она, Кошка стоит в самом конце пещеры...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Вопрос. В храме обследовала коридоры, вынесла всю живность, куда-то телепортнулась, вынесла живность там, свалилась, чудом выжила, коридорами вышла обратно. Оббегала все неоднократно. Илитис молчит. Что или кого надо найти, чтобы продолжить? :cool:
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Долина Рассвета

Airenn, ты двух археологов нашла?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Airenn, ты двух археологов нашла?
Эмм...ни одного не нашла... А где они? Пошла с магом в храм, он стопорнулся перед закрытой дверью, а меня отправил обследовать коридоры. Я и обследовала.... *???*
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Долина Рассвета

Airenn,
При входе, маг посылает обследовать коридоры, в левом будет телепорт и он перекинет в зал подземелья, откроешь магу дверь и там в пещерке, по левую сторону будут два археолога.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Догадываюсь, что почти финал, но снова ступор.

маг после того, как с неубиваемой Дарой немного подпортили ему прическу, благополучно исчез. Дара бежит наверх со мной и стопорится на лестнице. Потом вообще исчезла. В верхней комнате спит безымянная тетка. Сначала подозревала, что это и есть известная Ровена, но проверить нет возможности, к ней даже не обратишься. А если поднимается, то только пожимает плечами. Нашла там череп и есть мычлм, что он для чего-то нужен. :) В комнате с магом нажала рычаг, появилась надпись, что ничего не произошло. нажала еще кнопку, тоже вроде никаких изменений. Из оставшихся пиратов, магов и пр. никто со мной не разговаривает. Типа отвоевались.

В общем, риторический вопрос: шо делать? :)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Догадываюсь, что почти финал, но снова ступор.

маг после того, как с неубиваемой Дарой немного подпортили ему прическу, благополучно исчез. Дара бежит наверх со мной и стопорится на лестнице. Потом вообще исчезла. В верхней комнате спит безымянная тетка. Сначала подозревала, что это и есть известная Ровена, но проверить нет возможности, к ней даже не обратишься. А если поднимается, то только пожимает плечами. Нашла там череп и есть мычлм, что он для чего-то нужен. :) В комнате с магом нажала рычаг, появилась надпись, что ничего не произошло. нажала еще кнопку, тоже вроде никаких изменений. Из оставшихся пиратов, магов и пр. никто со мной не разговаривает. Типа отвоевались.

В общем, риторический вопрос: шо делать? :)

Надо идти так, что не ступорилась. Вариантов три: 1 - найти Дару, 2 - загрузится до того места, где она еще есть, 3 - вставить марвином(сразу на верхнем этаже, код: insert none_5040_dara)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Долина Рассвета

Итак, прошла за пиратов и хочу поделиться своим впечатлением.

Мод классный. Из явных плюсов
1. Интересный сюжет с неожиданными поворотами.
2. Загадки, над которыми нужно поломать голову, но при этом они разрешимые
3. Небольшой, но очень продуманный мирок
4. Останутся довольны и те, кто жаждет ностальгии по Готике и поклонники новых сюжетов. Ибо сюжет вроде совершенно параллельный, но в то же время немало отсылок и даже есть старые знакомые.
5. Очень понравился храм. Масштабнее, чем все вместе в Яркендаре.
6. Подземелье мага - супер!
7. Слабонервным и впечатлительным не советую играть в подземелье на ночь. :) Когда встречаешь в виде зомби людей, о которых говорили на протяжении всей игры, становится как-то...хм... неуютно. :D Кстати, в связи с этим некоторое предложение. Может, для атмосферы добавить Артуа какую-нить реплику, типа как был а на корабле в "Велайе", вроде "Я не хочу тебя убивать, но придется" ;)
8. В принципе, любители боев тоже найдут, где развернуться. Живности, а еще больше неживности, хватает. :)
9. Порадовал оригинальный способ выучить языки. :) Как говорится, дешево и сердито :)
10. Много всяких приятностей типа зельев, табличек и т.д. Голодным и слабым не останетесь. :) \


Из придирок и пожеланий. Уточняю, что сугубо ИМХО
1. Про реплики в начале игры тут вроде говорили. Хотя бы просто "Отвали, не мешай" для атмосферы :)
2. Не впечатлила сама Ровена. Какая-то она...никакая. Чел ради нее всю долину вынес, а она ведет себя так, будто просто у подъезда вечером встретил :) Да и одеть бы ее получше. переодетая Онела выглядит эффектней, не говоря уже о Кошке. ;)
3. Кстати, о Кошке. Покинуть бы хоть мааааленькую подсказочку, что ее искать в той пещере. А то или случайно наткнешься, или на форуме прочитаешь. :D
4. Как-то с пиратами немного нелогично вышло. Столько готовиться, столько выполнить заданий, собраться такой толпой и....вынести несколько скелетов и тормознуться подальше от основного действа. Особенно в свете того, что в поисках записки Артуа местность еще до этого была заметно подчищена.
5. Опять-таки пираты. Мне их было жалко. Столько готовиться и так глупо задохнуться =(. особенно старых знакомых, которые удачно слиняли из Яркендара, чтобы погибнуть непонятно где. Но это уже моя жалостливая натура говорит :) Вот если бы можно было их как-то предупредить....
6. Было не по себе выполнять квест в самом начале со смутой в рядах гвардейцев. Подленько как-то. И охранника жалко, ничего же плохого не сделал. *???*
7. Лично для меня было мало магии. Точнее ее совсем не было. Но это уже именно мое восприятие, так как всегда упор делаю именно на магические штучки, ибо дерусь фиговато :)
8. Души мучеников. Маг сказал, что если спасешь, они еще пригодятся. Честно спасла, пожертвовала здоровьем и ...все. Может, как-то их можно было бы использовать? (или просто я не сумела?). Например, при атаке подземелья.

Баги и ошибки

1. Про надпись test уже говорили. У меня она тоже была :)
2. В башне мага Дара благополучно застревала на лестнице, а если потерять ее из вида, исчезала совсем. Причем, кодом, который мне дали, не вставлялась, выдавало, что нет такой команды. Проблема решилась при помощи марвина, но по-другому. Переселялась в Дару, бежала вперед, чуть обогнав Дерека, переселялась обратно, опять вперед, уже обогнав Дару. Вот так, мелкими перебежками, и добрались до верха :D
3. Сначала Ровена вообще была безымянной. Но когда как-то нажать возле нее, вставала и пожимала плечами. Странный такой обморок :D После перезагрузки игры появилось имя и она спокойно улеглась на полу.
4. Дара, Себастьян только у меня были неубиваемыми или это так задумано? :)
5. Намучилась с огоньками душ мучеников. как я только перед ними не танцевала, не нажимала, реакции никакой. После перезагрузки игры сработало с первого раза.
6. Почти в финале Френсис со словами "Теперь могу умереть" оседает с полной полоской здоровья. Такой живой покойничек :)
7. Были ошибки. Но это я уже как филолог среагировала. Например, лучше не слитие, а слияние :). Ну как-то глаз режет. И еще пара-тройка грамматических ошибок, сейчас не вспомню, не записывала. :-*


Мод прошла с большим удовольствием. В планах еще пройти за гвардейцев бы, но только вот на пиратов рука не поднимается пока. Старые знакомые все-таки :)

В общем, *flowers**flowers**flowers*:-*:-*:-*
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Долина Рассвета

Мільтен
Шикарный мод. Жалко только короткий.

Надеюсь, еще моды будут?
 
Сверху Снизу