• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Посоветуйте видеокарту.

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Вот думаю купить новую видюху, ибо старая GF 8600 256mb уже.. слишком старая, хочу остановится на чип-сетах Nvidia, так вот посоветуйте плис видеокарту в пределах 600у.е.
*flowers*

Bump:
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Survivor, значит так, начнем с развенчания мифов про блок питания. Вот смотри, мои х-стики:

AMD FX-8320
ASRock 890GM Pro3 R2.0
Gigabyte GTX 660 Ti OC
FSP Qdion QD450
Как видно, если блок выдает то, что на нем пишут, он спокойно вытянет такую видяху. Тем более, что у меня 8-ядерный АМД, который жрет поболее Интела. По поводу твоего выбора - рекомендую взять видяху получше - хотя бы 660 ТИ (что уже середнячек если не хуже) или 760 (примерно одинаково по производительности, но 760 горячее). 660 - уже на ультра может и не тянуть новые игры почти при той же цене что и 660 ТИ. Всем этим видяхам в куче с 4-ядерным i5 или 8-ядерным АМД не нужно БП больше 500 Вт (который и рекомендован производителем видях). Что же касается GTX 770 и выше, то их уже i5-тым не раскроешь и нужно брать i7 и БП под 600-700 Вт - и вообще это уже совсем другая ценовая категория. Поэтому, бери 760 (добавишь на видяху денег, сэкономленных на матери) - ну зачем тебе несколько слотов под PCI - экспресс и прочие понты? Главное - посмотреть, чтобы чипсет был поновее и шины не ограничивали проц с памятью).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Товарищи, у меня назрел один серьёзный вопрос. Собрался брать себе новый игровой ноут, вопросы возникают по видеокарте. Просмотрел множество сайтов и множество оценок, но везде они разные. Можете посоветовать ресурсы, где можно найти объективные оценки по производительности видеокарт?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Собрался брать себе новый игровой ноут
Паладин, вот еще глянь. Здесь именно по игровым ноутам тесты.
http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/five-game-laptop-compare/#.VFqR-5R_tA0

http://notebookblog.ru/index.php/noutbuki-obzory-testy/gaming-notebook.html

Вот по ноутбучным жирафам
http://gtx-force.ru/sravnenie-nvidia-geforce-book/

Вот по другим
http://retera.ru/tech/gpuplayability.html
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
MSI Dominator меня порадовал, но, ноут надо за 45000-50000 т. р. На примете видюха GTX 860M самый оптимал по-моему, ибо потому что на GTX 780M денежки не хватает.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Привет! Два года назад менял комп, была в нем видюха Радеон Р9 280(с 3 гигами видеопамяти), хорошо служила, все меня устраивало, но вот накрылась, к сожалению. Вынужден искать замену. Поскольку комп тогда покупался еще до скачка валют, сейчас при взгляде на цены комплектующих, я, мягко говоря, при**ел. Короче нужен ваш совет. Хотелось бы приобрести новую, хотя бы с минимальным апгрейдом, что б не платить еще раз за тоже. Что бы вы посоветовали? Полазил по сайтам - бросилась в глаза AMD RX 460 с 4 гигами видеопамяти - так вот будет ли это хотя бы шажочком вперед? Ну и требования мои в плане производительности такие... ну что б хотя б на средненьких в современные игры можно было поиграть, и желательно еще пару лет карточка окончательно бы не устарела и позволяла заценить новинки. Короче, надеюсь на вашу компетентную помощь)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
На самом деле всё просто. Берешь последнее поколение видеокарт. Выбираешь вендора НВидиа или АМД.
Берёшь видеокарту не максимальную, а на шаг-два назад. И уже ориентируешься по цене.
Т.е. я бы из НВидии предложил бы GTX1060-1070, а у Радеонов RX470-480.
Правило для игр такое:
-максимальная видюха текущего поколения - играешь 3-4 года без проблем.
-уровнем ниже (примерно тоже, чуток слабее)
-ещё уровнем ниже 2-3 года точно без проблем.
Как по мне, я бы взял Нвидиа GTX1060. Какой производитель? Asus, Palit, Gigabyte - вот тут уже смотри на охладждение, и как будет влезать в компьютер по габаритам.

Но при этом не забывай о взаимоотношениях мат.платы, блока питания и видеокарты.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
На самом деле всё просто. Берешь последнее поколение видеокарт. Выбираешь вендора НВидиа или АМД.
Берёшь видеокарту не максимальную, а на шаг-два назад. И уже ориентируешься по цене.
Т.е. я бы из НВидии предложил бы GTX1060-1070, а у Радеонов RX470-480.
Правило для игр такое:
-максимальная видюха текущего поколения - играешь 3-4 года без проблем.
-уровнем ниже (примерно тоже, чуток слабее)
-ещё уровнем ниже 2-3 года точно без проблем.
Как по мне, я бы взял Нвидиа GTX1060. Какой производитель? Asus, Palit, Gigabyte - вот тут уже смотри на охладждение, и как будет влезать в компьютер по габаритам.

Но при этом не забывай о взаимоотношениях мат.платы, блока питания и видеокарты.
ну вот тоже к 1060й присматривался, но чет жаба душит меня, свободных денег мало.
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Смотря за чем гонимся. Игровые видеокарты обычно начинаются с 70-х. А средними видеокартами являются 50-60. Если цель съэкономить деньги, то лучше брать с рук и проверять именно на своём компе. Так можно и твою радеон где-нибудь найти. Всё зависит от количества денег. Но на сегодняшний день 1070 пожалуй будет одной из лучших карт и естественно, такое удовольствие не каждому по карману. Но среди новых ты ничего ниже 9ХХ серии не сможешь найти. Так что среди новых выбор падает на эту 1070. А так из нвидиа я бы рекомендовал 590.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Склоняюсь к rx 470, но возникла проблема иного плана: у меня аналоговый монитор, а выходы на видюхе только цифровые. Почитал, что есть адаптеры, но вот товарищ говорит что они ухудшают качество изображения. Можете что-то сказать по этому поводу, может кто пользовался адаптерами?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да они качество ухудщают. Просто покупаешь переходник с DVI на VGA и качество картинки улучшится. Для последних видях есть только цифровые разъёмы. А карточка у тебя влезет в системный блок? Как бы пилить корпус не пришлось.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Да они качество ухудщают. Просто покупаешь переходник с DVI на VGA и качество картинки улучшится. Для последних видях есть только цифровые разъёмы. А карточка у тебя влезет в системный блок? Как бы пилить корпус не пришлось.
не уловил. на видюхе выход dvi-d, hdmi, на монике вход vga. и как сделать что б не ухудшилось?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
не уловил. на видюхе выход dvi-d, hdmi, на монике вход vga. и как сделать что б не ухудшилось?
Не-не-не, аналоговый вход монитора подключается только у DVI-I, DVI-D можно подключать только к цифровому! Есть хитрые конверторы из цифры в аналог, но это не тупой переходник, как в случае с DVI-I.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Не-не-не, аналоговый вход монитора подключается только у DVI-I, DVI-D можно подключать только к цифровому! Возможно есть хитрые конверторы из цифры в аналог, но это не тупой переходник, как в случае с DVI-I.
ну вот да, к примеру: http://www.nix.ru/autocatalog/video...0-Kabel-perehodnik-HDMI-M-VGA-15F_212936.html
Но вопрос в том, что есть инфа что при этом теряется качество, а мне бы этого не хотелось. Поэтому может кто использовал, знает?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот, и к каждому из этих разъёмов можно купить переходник. Подзабыл немного, какое из них аналоговое, но ставить лучше монитор на цифровой. Разъём, который без 15 точек и плюсика, а простой, наподобие Юсб.

У меня сейчас стоит разъём HDMI и качество картинки лучше. Более прорисованное.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Вот, и к каждому из этих разъёмов можно купить переходник. Подзабыл немного, какое из них аналоговое, но ставить лучше монитор на цифровой. Разъём, который без 15 точек и плюсика, а простой, наподобие Юсб.

У меня сейчас стоит разъём HDMI и качество картинки лучше. Более прорисованное.
ну то есть непосредственно само использование переходника не портит картинку?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
ну то есть непосредственно само использование переходника не портит картинку?
Беда в том, что это не переходник, это конвертер с собственным микрочипом внутри от братьев-китайцев, и предсказать будет ли он портить или не портить картинку не может вообще никто. Все будет зависить от конкретного случая и конкретного экземпляра, перевод из цифры в аналог - штука непредсказуемая. Поискал бы ты видюху с DVI-I разъемом, кучу лишнего головняка снимешь.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Беда в том, что это не переходник, это конвертер с собственным микрочипом внутри от братьев-китайцев, и предсказать будет ли он портить или не портить картинку не может вообще никто. Все будет зависить от конкретного случая и конкретного экземпляра, перевод из цифры в аналог - штука непредсказуемая. Поискал бы ты видюху с DVI-I разъемом, кучу лишнего головняка снимешь.
так то да, но нового поколения насколько вижу с аналоговым выходом нету. а мы слишком бедны, что б покупать старые вещи((
 
Сверху Снизу