• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Возвращение Генерала Ли v1.2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Возвращение Генерала Ли v1.2

The Return of General Lee v1.2

RGL_Logo.jpg

Авторы мода: Suleiman, Killer-m
Язык:
русский (субтитры)

Описание
Суть мода, впрочем как обычно, исправление Готики 3, но теперь уже сюжетной подоплеки, как понятно из названия новая сюжетная ветка (распадающаяся на три, в зависимости от выбора бога) будет развиваться вокруг нашего старого знакомого друга - бывшего генерала Ли, и затронет тему мести Робару II, которая, как и вообще весь сюжет Готики 3, была подана в виде полушаблона.
Основное место действия мода - Нордмар и Венгард. Кроме Ли из старых знакомых в действии примет активное участие Ларес.
Целью ставилась проработка характеров персонажей (в особенности новых), углубление игры, создание некой мотивации для ГГ в принятии решений, ну и т.д. Как получилось судите сами.
Разумеется, что кроме этого будут и иные, подчас не связанные с основным сюжетом фишки, квесты, и даже что-то вроде пасхалок. Также прилагается небольшой ребаланс.

Тут надо сказать, что я считаю после патча Комьюнити баланс в Готике 3 появился, и я лишь немного довел его до ума. Разрушить его легко. Именно поэтому я сильно против разных насыщений контента.
Нововведения
  • 21 новый квест + изменены характеристики двух старых.
  • 3 новых персонажа (одного вы не заметите, но зато другой, хотя и не добавлен отдельно, но получил имя и диалоги, так что персонажа 3).
  • 3 новых предмета.
  • Небольшой ребаланс характеристик предметов.
  • В мод включен MiniDialogMod v1.2 (отдельно не выходил).
  • Различные внеквестовые ситуации, призванные насытить атмосферу игры.
Фикс багов:
  • Ксардас снова торгует после того, как изготовит вам зелье превращения в дракона.
  • Для освобождения Нордмара доступны только те спутники, с которыми вы побывали в шахте.
Изменения:
  • Теперь выбор отдать документы Каррипто или оставить себе имеет материальную подоплеку.
  • Перераспределен опыт за квесты.
  • Добавлена совместимость с модом Последствия. Теперь если вы играете за орков, то ситуацию, когда Гнар обвиняет вас в освобождении Нордмара, можно разрешить мирно. (Репутация у повстанцев должна быть ниже 50).
  • Новые диалоги с Гнаром и Каном.
Порядок установки
  • без Контент-мода
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Русификатор Квест-пакета v4.2
  5. Мод Возвращение Генерала Ли (обычная версия)
  • с Контент-модом
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Квест-пакет v4.2
  4. Контент-мод v2.2
  5. Объединённый русификатор
  6. Мод-стартер с пакетом модов
  7. Возвращение Генерала Ли (версия под мод-стартер)
Если устанавливаете версию для мод-стартера, то скачиваете архив, в архиве есть папка A_RGL, кидаете её в Gothic III/ModPack_1.72/FanMods. Потом заходите в мод-стартер и запускаете мод.

Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.1:


Скачать мод Возвращение Генерала Ли v1.2:
Источник: http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=825#845
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Так как почти отыграл в связке КМ, совет - не освобождайте Нордмар до разговора с Кертом, он сначала дает квест на могилы, при определенных условиях, порядок такой -могилы и печь - тогда нет бага и Ли идет с ГГ и его командой освобождать Нордмар , как то так
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Возвращение Генерала Ли

Полезная темка, думаю что это один из самых удачных модов! Как раз сейчас с ним и играю. *flowers*
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Возвращение Генерала Ли

после установки мода игру обязательно начинать с начала? или можно продолжить со старой сейвки?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

A2, обязательно
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Возвращение Генерала Ли

даже если я еще не видел Ли, и в Венгарде не был, или это никак не влияет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

A2,jвообще то он начинается с Ардеи, по крайней мере диалоги, сам я в этом не бум бум, но поставь, попробуй, 1 квест в Монтере с Руфосом, у Роланда длинный новый диалог- для проверки
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

У меня Gold версия игры. Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe куда установить?
В Gothic 3\game или в Gothic 3\imod ???
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

@ Любава:
Забудьте про Gothic 3\imod - там находится индийский мод "Забитый багами". А версию для мод-стартёра нужно распаковать в подпапку Gothic 3\game\FanMods\RGL (разумеется, если у вас FanMods находится именно там).
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Dimus,
куда мне указать "вручную" путь при распаковке Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe
Gothic 3\game или Gothic 3\game\FanMods ?
Извините уж "танкистку" !:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, если это мод стартер, его можно просто ставить отдельно на диск с Г3 , в нем есть папка FanMods, туда и бросаешь, я так делал, потом интегрируешь этот мод в МДС и можешь запускать игру с него или с иконки Г 3, для проверки в Ардее у
Горна будет новый диалог о его молодых годах до Рудниковой долины
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Дедушка,
у меня нет папки FanMods (
"интегрируешь этот мод в МДС" *???* (((
У меня стоит Gold версия Готики, Questpaket 4 Update 2, CMv2.2_INT и русификатор.
Я хочу поставить Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2 и A_RGL.
А путь при установке какой указать для Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe я не соображу!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Re: Возвращение Генерала Ли

ХРОТОК ДЖАБАРТ!!!:mad: Да у вас ещё модпак не установлен! Короче, ставим его в Gothic 3\game, а затем уже сам мод в Gothic 3\game\FanMods\RGL. Теперь понятно?
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Dimus, указала путь для установки Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe
Gothic 3\game\ModPack_1.72\. Потом скопировала папку A_RGL в ...\FanMods
При попытке запуска ярлычка Mod Starter вылетает сообщение Mods not founded!

Попробовала установить Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe просто в папку Gothic 3\game (без папки \ModPack_1.72) - то же самое!
Ну не повезло мне с руками\мозгами! Сорри, видать не судьба...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава,
мод A_RGL нужно не копировать, а распаковать архиватором в папку FanMods папки ModPack_1.72, потом его запустить должна быть куча модов включая Return of the General LEE ставишь напротив его галочку и жмешь интегрировать - идет процесс и стартуешь либо с него либо с иконки Г3, к стати я Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe ставил просто C:\Program Files\ModPack_1.72 и делал иконку на рабочем столе - иногда смотрю через него чит коды
*flowers*сам я не в танке , а в глубоком бункере, но иногда получается
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Возвращение Генерала Ли

Любава, я тоже совсем недавно мучался с этой проблемой, пока не поставил модстартер. При установке модстартера, у тебя появится папка FanMods. Вот тогда и распакуешь мод в эту папку. Без модстартера нормально установить мод не получалось, как то криво он ставился. Поставь модстартер и не парься. *flowers*
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

Запустился наконец-то модстартер! Но в списке есть только мод Возвращение Генерала Ли. Интегрировался! Остальных модов в списке модстартера нет. Почему? Ну что я опять не так сделала?!*???*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Возвращение Генерала Ли

Теперь скачивай любые моды и распаковуй их в папку FanMods.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Re: Возвращение Генерала Ли

dimashe, у меня в папке FanMods куча папок...
Какие моды дополняют игру? Чтобы не отдельно играть? Есть такие?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Вложения

  • Dwm 2011-05-08 23-43-21-49.jpg
    Dwm 2011-05-08 23-43-21-49.jpg
    272,9 KB · Просмотры: 1.087
Сверху Снизу