• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Мини-гайды и их обсуждение

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю сюда вписывать мини-гайды по играемым вами специализациям классов по следующим пунктам:

Как быстро раскачатся поначалу(на какие скилы\шмот расчет).

На какой шмот упор(резисты, урон, скорости и тд).

Описание скилов и шмота ближе к концу игры(можно указать предполагаемый набор скилов и шмота)

Плюсы\минусы класса.

Думаю начинающим, да и опытным игрокам, будет интересно почитать, ведь век живи - век учись:)
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Скажите во что одеть магичку в начале игры. И как распределить таланты, какие ветки качать. Хочу мага\мага-суммонера.
Обрати внимания в некоторых ветвях есть хорошие пасивки, ну или бафы по ним можно и определиться какие ветки качать, а насчет шмота, просто одевай что лучше и забивай мистическими сферами на то что тебе хватает (все сопр.350-на 120лвл, повыш.защита, общая защита, остольное на выбор.)
 

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Мини-гайды

Ещё вопрос - нафиг качать живучесть? Сила даёт бонус к Рыцарю, ловкость не помню(для кинжала разве, да для рейтинга атаки). Энергия усиливает процы. 1 живучести равна 1 жизни (с отмаксенным Бальзамированием, возможно, почти 3). В любом случае, не пойму. Голод даёт достаточно лича.

Для милишника вопроса нет - только опека смерти.

Bump: Прикольно!.. Я в последнее время силу качаю минимум для вещей и кидаю все в живучесть, т.к. оружие выбрано и так сильное, а без живучести не хватает времени нанести врагу урон. Можно подоходчивей объяснить, что мне даст максимум силы и энергии и что означает "с отмаксенным Бальзамированием, возможно, почти 3", "Энергия усиливает процы", "Голод даёт достаточно лича".
Святой Палладин 120.

Bump: Цитата:
quot-top-right.gif

quot-by-left.gif
Сообщение от Дмитрий Оф
quot-by-right.gif

quot-top-right-10.gif




Ещё вопрос - нафиг качать живучесть? Сила даёт бонус к Рыцарю, ловкость не помню(для кинжала разве, да для рейтинга атаки). Энергия усиливает процы. 1 живучести равна 1 жизни (с отмаксенным Бальзамированием, возможно, почти 3). В любом случае, не пойму. Голод даёт достаточно лича.

Для милишника вопроса нет - только опека смерти.

quot-bot-left.gif

quot-bot-right.gif

Bump: Прикольно!.. Я в последнее время силу качаю минимум для вещей и кидаю все в живучесть, т.к. оружие выбрано и так сильное, а без живучести не хватает времени нанести врагу урон. Можно подоходчивей объяснить, что мне даст максимум силы и энергии и что означает "с отмаксенным Бальзамированием, возможно, почти 3", "Энергия усиливает процы", "Голод даёт достаточно лича".
Святой Палладин 120.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Найм - наёмник, каст - использование заклинаний, баф/дебаф - навыки, которе длятся какое-то время(восторг у паладина, жажда крови у амазонки и т.д.), самон - призываемые существа. По предыдущему вопросу - на каждом оружии показано, от силы или ловкости оно получает бонус к урону. Энергия усиливает большую часть заклинаний и процев этих заклинаний(%шанс использовать навык X при атаке/попадании/при убийстве/когда бьют...) с вещей в том числе.
Бальзамирование у некра увеличивает жизнь ему и его самонам. Голод у некра даёт %кражи жизни.
 

gojj

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как драгозонкой пройти испытание черной дороги??
Проблемы вызывает фаузт и Тран (случайно убиваю жриц пока пытаюсь их свести вместе)
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Нужен мини гайд для синки с нагинатой для фарма данкрейга. Из вещей есть - Нагината(замороженный охранник), Голова(королевский ободок), броня (чешуя змея), перчатки(крушитель костей илового барона, мордобойщик)
Так же имею все великие руны если что могу использовать любые рунворды
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Помогите мне пожалуйста с Синкой... Хочу себе магическую синку(Гайдов во магической синке нет в интернете)
Прокачал себе её вот так. http://www.authmann.de/d2/mxl/skillpointplanner/
Сататы:Сила\Ловкость на шмот всё остальное в Энергию..
Основной дамажущий скил Psionic Storm Бьет очень сильно и не ест ману.
Против босов и Имунов к магии использую Psychic Scream
Почему вещи со свойствами +Х% к маг урону заклинанний не действуют на эти 2 скила..
+14 фактора к урону заклинаний тоже не увеличивают урон(в панельки А(С) значения не меняются)
На скилах даже элемент не указал.. Магической синке вообще какие вещи нужно собирать,????

И ещё, заинтересовал вот этот билд CHAOS dual wielding ASSASIN
http://www.medianxl.com/h5-miniguides-1
Жизнеспособен ли он в 7 ультимейте? и какие шмотки собирать для него?
Почему многие используют Barrier Strike и не используют Twin Fang Strike..
Барьер вообще бесполезный какой то... мобы об барьер бьются и немного дамажутся..
И какой билд вы могли бы мне посоветовать для комфортной игры
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Прокачал себе её вот так. http://www.authmann.de/d2/mxl/skillpointplanner/
Основной дамажущий скил Psionic Storm Бьет очень сильно и не ест ману.
ссылки-то на план навыков нету, только на сайт

урон этого навыка зависит только от уровня навыка и количества вложенных очков в энергию, больше ничего на него не влияет.

ты специально старался текст разными шрифтами набирать? :D
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Исправил ссылку, а шрифты я не трогал=) само так получилось.#mce_temp_url#
Кто мне может помочь с билдом, хочу или магическую синку, или какую нибудь экзотическую с щитом и мечем...
И для магической синке, вообще что собирать? какие приоритеты у неё? или у милишной синки...
 

Pilec

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
155
Вопросик по шмоткам: если у монстряка иммунитет к чему либо( к яду на пример) , а я наберу минус 60 сопротивления ( яда) - возможно иммунитет пробить?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нет, даже если наберешь -200%.

вопросы общего характера (не по гайдам) надо задавать в соответствующей теме.
 

Real Xander

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
а ктото может подсказать гайд на друида-крысу ? какие навыки кроме как по ветке еще качать ?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1 в эльфийские оружия, ветка с ядовитой вспышкой по 1, языческие обряды из соседней ветки 1. Убернавык по усмотрению, но ягоду жизни/жизненный щит на максимум. Больше вроде и выбрать нечего.
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
чтобы урон твой больше был против неиммунов
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Да и боссов с героическим щитом проще убивать так.
 

meleeman

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Незнаю, сидит ли тут кто-нибудь или нет, но я напишу гайд по некроманту, сражающемся в ближнем бою с косой.
Выбираем косу, т.к. для кинжала нужна ловкость, а качать только силу и живучесть проще.
Плюсы:
-ОГРОМНЫЙ лайфлич(кража жизней при ударе)
-Фармит уберы с большим количеством мобов(с небольшим тоже) на раз-два
Реанимейты отвлекают врагов и хорошо держат удары
Минусы:
Низкая скорость бега.
Итак, скиллы: максим паразит, хватка когтя, рыцарь смерти, голод и можно из арбалетной ветки драконий напалм , т.к. он добавит урон огнем.
Статы все в силу и живучесть, поровну примерно.
Тактика: Превращаемся в рыцаря смерти и идем валить врагов паразитом, он ударит 40 врагов при 51 уровне, и жизни у нас никогда не кончатся. ВСЮ первую сложность прошел на players 8, ни за кого еще так не получалось.
Неповерите, но я на 51 уровне на players 1 зафармил весь кураст 3к, проблемы были только с амазонкамт(тран атулуа), я прятался за кровавым магом из 3 акта и кидал ему бутылки.
P.S. извините за безграмотность, писал с телефона.
Видел невров с примерно такой прокачкой, очень сильные.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
В Медиан я начал играть именно с некра рукопашника, сильный герой, но есть минусы: главный минус очень слаб против героических боссов.
 

meleeman

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Ты видел персонажа без минусов?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Да =) тёмный паладин.
 
Сверху Снизу