• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Здравствуите, такои вопрос запускаю GothicStarter от имени админа,
Какой стартер используешь, простой или с префиксом мод ?
Последний только для моддеров, с ним не играют, используй обычный. Если еррор будет и в обычном, то проблема в исходнике модели/анимы нужна ее перекомпиляция..
 

Jan_keysevich

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
в смысле? Запускай от админа стартер, в меню стартера выбирай русскую версию

тут у тебя контент мрачных тайн не загрузился. Типичная ошибка на виндах отличных от XP
так и как мне установить та контент ? контент запускается только польски.русски запускается только тот что с ошибкои скрин что кидал.как мне поиграть в русскую та.стартёт обычны.устанавливал всё как в описании по порядку.и суть в том, что только при запуске от админа GothicStarter он выдаёт польсую версию которая работает.а русскои нету.если не от админа, то там есть и русская и польская обе не рабочие ошибка со временем вылетает
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
суть в том, что только при запуске от админа GothicStarter он выдаёт польсую версию которая работает.а русскои нету.если не от админа, то там есть и русская и польская обе не рабочие ошибка со временем вылетает
понятно. То есть когда ты запускаешь от админа, стартер не видит русские ини-файлы. Тут с доступом у тебя проблемы чел, или русификатор косячит. Попробуй переустановить, и потом вручную кинуть файлы русификатора в соответствующие папки
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
После установки мода появились новые локации и места, но нету ни одного из новых НПС. В чем трабл?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910

Argentangel

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
В один прекрасный момент при загрузке сохранения игра вылетела с ошибкой:

B: VFILE: Err: -2: Can't find file:
_WORK\DATA\SOUND\ITMW_040_2H_PAL_SWORD_HEAVY_RAW_01.MRM Code:
255

Знаю, что можно отключить звуки в файле .ini, и ошибка не появится, но совсем без звуков играть не хочется. Знает кто как решить проблему иным способом?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
В один прекрасный момент при загрузке сохранения игра вылетела с ошибкой:

B: VFILE: Err: -2: Can't find file:
_WORK\DATA\SOUND\ITMW_040_2H_PAL_SWORD_HEAVY_RAW_01.MRM Code:
255

Знаю, что можно отключить звуки в файле .ini, и ошибка не появится, но совсем без звуков играть не хочется. Знает кто как решить проблему иным способом?

Я думаю что два способа есть:
Варварский: выдрать из vdf файла эту модель и запихнуть её по этому пути
Простой: сохрани сейфы и переустанови мод
В оригинале тоже такое бывает что какая-то модель улетучивается (не индексируется (даже предположить не могу почему))
 

Danas`

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток. У меня появилась проблема: сохранился я у Арены близ первого юнитора, вышел из Готики и по возвращению в игру у меня перестал работать сейв. Показывается картинка последнего местонахождения, но у сейва пропало имя (стоят три точки) и написано, что отыграно 0ч. 00м. В чём может быть проблема и возможно ли восстановить данный сейв? Просто уже 2 раз из-за ошибки перепрохожу данный мод и неохота в третий раз начинать всё сначала.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Не знаю можно ли восстановить, но в следующий раз сохраняйся в нескольких слотах)))
 

ZaMontery

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день, подскажите пожалуйста, как главный герой может скидывать вещи на землю, в оригинальной Готике 1 это делалось сочетанием правой кнопкой мыши + вниз
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Добрый день, подскажите пожалуйста, как главный герой может скидывать вещи на землю, в оригинальной Готике 1 это делалось сочетанием правой кнопкой мыши + вниз

1. Если не стоит Systempack левый ALT+кнопка вниз
2. Если стоит Systempack Левый ALT при включенном управлении от Г2 (Меняется в конфиге systempack.ini)
3. Если стоит Systempack Левый ALT при выключенном управлении от Г2, то пункт 1.
 

ZaMontery

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
1. Если не стоит Systempack левый ALT+кнопка вниз
2. Если стоит Systempack Левый ALT при включенном управлении от Г2 (Меняется в конфиге systempack.ini)
3. Если стоит Systempack Левый ALT при выключенном управлении от Г2, то пункт 1.
Спасибо большое, систем паков не стояло никаких, помог левый альт.
 

GothicManDaniel2017

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня ваще лажа какая-та захожу в готику интерфейс готики мрачных тайн, а захожу и там купол красный графа вроде по лучше, но самого мода как-то нет почему?:oops::oops:
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
А у меня ваще лажа какая-та захожу в готику интерфейс готики мрачных тайн, а захожу и там купол красный графа вроде по лучше, но самого мода как-то нет почему?:oops::oops:

Много раз отвечал, но скажу что Мод Мрачные тайны не совместим ни с одним модом на Г1, т.е. Г1 должна быть идеально чистой, можно поставить только патч 1.08к. gothicstarter и systempack. У тебя вероятнее всего в игре в папке \Gothic\DATA\ какой-то vdf от старых модов (GMF) удалишь его и будет все работать.
 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Насколько мод совместим с руссобитовской Готикой? Мод установился и запустился, но периодически выкидывает на рабочий стол без каких либо сообщений об ошибках. Стоит патч 1.08k и систем пак 1.7. Раньше играл на версии от снежков, мод работал более стабильно, но хотелось бы и на руссобитовской поиграть.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Насколько мод совместим с руссобитовской Готикой? Мод установился и запустился, но периодически выкидывает на рабочий стол без каких либо сообщений об ошибках. Стоит патч 1.08k и систем пак 1.7. Раньше играл на версии от снежков, мод работал более стабильно, но хотелось бы и на руссобитовской поиграть.

Играть можешь, но перевод делался на версию от снежков, для руссобитов перевод планировался, но забили.
Можешь попробовать поставить совместимость с Windows XP SP3, если ОС более поздняя.
 

Мелнибониец

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Установил мод, но запускается он почему-то в оконном режиме. В Gothic.ini zStartup стоит на 0. В чем может быть проблема?. Стоит 8.1 вместе с модфиксом и системпаком.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Установил мод, но запускается он почему-то в оконном режиме. В Gothic.ini zStartup стоит на 0. В чем может быть проблема?. Стоит 8.1 вместе с модфиксом и системпаком.

Из-за модфикса у тебя мод не будет работать. Пост выше 236

Оконный режим попробуй выключить вот так:
в systempack.ini
BorderlessWindow=0
FixAppCompat=1
 
Сверху Снизу