• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
D\игры\Snowball Interactive\Gothic вот путь до игры
спасибо с названием папки ошибся твои помогли:)
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Мрачные тайны: технические проблемы

Не могу установить озвучку. Программа не отвечает, нажмите готово и все.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Re: AW: Мрачные тайны: технические проблемы

Не могу установить озвучку. Программа не отвечает, нажмите готово и все.
Не знаю, на ХР ставится нормально, но с этими польскими инсталляторами все может быть. Но там все равно только польская озвучка диалогов, так что особо толку от нее нет;)
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Re: AW: Мрачные тайны: технические проблемы

Не знаю, на ХР ставится нормально, но с этими польскими инсталляторами все может быть. Но там все равно только польская озвучка диалогов, так что особо толку от нее нет;)
Стоит Win7 ноутбук. Просто зависает при установке. И от администратора и с совместимостью запускал. Просто виснет.
Кто-нибудь может выложить распакованную озвучку в архиве на народ или другой хостинг?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
PalladinGOLD, Насколько я помню, Г1 принципиально не хочет ставиться на семерку, тут хоть тресни. И я возился, и многие пытались - ни в какую. Так же и моды к ней. Ставиться - ставятся, но нифига не работает. Может, не ставится именно из-за того, что семерка? Во всяком случае, у меня на Экспу ставилось нормально.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Внезапно перестали работать действия по разговору. Жму те же клавиши, что всегда, ощущение, что на них просто никакой реакции. Мышь и клава работают, настройки не меняла...*???*
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Airenn, в смысле "действия по разговору"? Выбор варианта ответа? Можно попробовать снести ини файл Готики из папки систем игры - может установки клавиш таки слетели.
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Re: Мрачные тайны: технические проблемы

Val Der Marix,
На Семерку можешь не наговаривать, проходил Народ Миненталя и было все норм.
Проблему свою решил.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, в смысле "действия по разговору"? Выбор варианта ответа? Можно попробовать снести ини файл Готики из папки систем игры - может установки клавиш таки слетели.
Сорри. проблема решилась самым банальным образом. Может, у кого и было такое, поможет

Когда загрузила сейв, то заметила, что ГГ без броньки, но так как я до этого кружилась с кольцом невидимости, то посчитала, что просто его сняла, как собиралась, а упаковывать перед сохранкой не стала. Одела ГГ в броню, повесила оружие (главное, что все наделось!) и побежала по лагерям. Ни фига, никто на меня не реагирует. И тут полезла в инвентарь и вижу, что кольцо надето. Как с ним состыковалась броня, неизвестно :)
 

Moomy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Игра виснет сразу как только загрузитса, виснет наглухо, не пошевелить не ексейп нажать. Раньше такого небыло. Загрузка процесора 100%. Если ето важно, я застрял в той башне с скилетами, возле контрабандистов. И ищо у меня там какойто глюк в графике, при переходе в локацыю з скелетом магом.
У меня не ноут и не 7.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Moomy, глюк с текстурами в пещерах при заходе со стороны моря в самом зене мира. В Башне Туманов фризы возникают при определенной комбинации видяхи, дров и операционки - там видимо что-то такое их эффектов загадочное сидит.
 

Moomy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Moomy, глюк с текстурами в пещерах при заходе со стороны моря в самом зене мира. В Башне Туманов фризы возникают при определенной комбинации видяхи, дров и операционки - там видимо что-то такое их эффектов загадочное сидит.
Оказываетса, зависают только 2 сохраненки. Но как зачистить башню, штоб оно уже не виснуло????
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
George_M,
глюк с текстурами в пещерах при заходе со стороны моря в самом зене мира.
У меня был такой же глюк даже в портированном на движок Г2 мире Г1. Там дело в кривом портале перехода на меше surface.3ds, который входит в GMDK. Видимо Пираньи исправили этот баг в меше в последний момент и не положили правленный surface.3ds в пакет GMDK, которые и юзали мододелы. Я вылечил глюк на меше surface.3ds, выделив в спейсере в режиме Editor Mode этот портал и применив к этому порталу Make Planar, эту операцию нужно проделать с двух сторон портала.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Moomy, я ее зачищал заходя со стороны моря.
Если природа фризов у нас аналогична, то следующие тормоза будут в башне Ксардаса начиная с поднятия по лестнице на верхний этах
 

Moomy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Наверна одинакова, потому как у меня зависает, когда я подхожу к круговым ступеням.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Наверна одинакова, потому как у меня зависает, когда я подхожу к круговым ступеням.
К круговым ступеням в самой башне или уже в подземелье? А у Ксардаса лестница обыкновенная - деревянная, так что дело не в лестнице, а в эффектах окружения.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Уважаемый George_M,
что-то я, начиная с предбанника Храма Древних поимел вылеты при открытии инвентаря. Там мракорис-нежить и громадный скелет - требуется смена оружия и в результате вылеты. Пишет "not found" какой-то файл. У меня подозрение на захламленность инвентаря, но и до торговца уже дойти не получается...
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Раз-на-Раз, могу, разве что, у себя сейв глянуть - у меня почему-то нормально идут сохранения, которые постоянно вылетают у игроков, их записавших;)
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
George_M,
я переустановил игру - побегал по инвентарю - нормально. Дошел до Керема и в интерфейсе торговли сразу завис. Заметил: при клике на перевод руды с его стороны в колонку обмена откуда-то выскакивает (изначально точно не было) факел, по виду уже горелый. Я этот факел выкупил и вместе со своими сбросил рядом в сундук. И, вроде, траблы кончились. А на вылетах игра жаловалась на отсутствие файла из "textures", написать даже не пытаюсь... Такой набор шипящих...
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Раз-на-Раз, текстуры предметов в русификаторе не менялись, а с переброской предметов при покупке такое бывает и в оригинальной Готике (в смысле бросает один кусок руды, а потом груду барахла, которая за ним идет). А вылет связан скорее всего с тем, что если факел сжег лично, то потом он в инвентарь не убирается и если каким-то образом он к нему попал, то может быть все что угодно.
 
Сверху Снизу