• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
George_M, чесно, не я жег факел :D ! Это было мое первое обращение к Керему и у него в барахле почти пусто, и этот факел появляется ниоткуда...
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
После каждого выхода из игры разрешение в моде (и в Gothic.ini) меняется на 640*480*16? приходится в ручную перед игрой прописывать. Как пофиксить?
Read-only на gothic.ini не помогло, игра попросту не стартует. Если это важно, стоит патч, убирающий лимит FPS. ОС - windows7 x64.
Алсо, давно, когда играл, вроде бы через меню можно было FullHD выбрать, а сейчас - нет, только стандартные разрешения.
 

s_d

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
150
При разговоре с некоторыми NPC очень быстро прокручиваются субтитры (1-2 секунды). Я так понимаю, дело не в версии Руссобит-М, т.к. на ней мод и тестился. В чём же дело?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
s_d, вроде уже встречалось: связанно с разговорами между собой других обывателей, находящихся недалеко.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
У меня игра стала вылетать изза муз.файлов. К примеру - каждый раз вылет когда начинается концерт Ин - эктремо, потом иногда вылетает если напасть на живность, чаще всего это падальщики, и крайне редко изза диалогов. Поставил себе польскую озвучку -может файлы битые*???*. Вобщем после пару десятков таких вылетов снес мод...
 

Terson

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста при начале новой игры/загрузке вылетают ошибки:
XPct9OTA.jpg

помогло только в Gothic Starter выкрутить сообщения zSpy на 0
пробовал переустанавливать готику не помогло версия от Snowball
win7 x64

не критично ли это ?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Terson, похоже мод становится криво. Там установочник и для ХР корявый, а тут еще семерка... Можно попробовать его развернуть в пустую папку на компе с ХР, а потом просто скопировать в игру на семерке.
 

Terson

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
ок попробую отпишусь...

Попробовал установить готику на xp тоже самое)
запускал готику с GothicStaret_mod, попробовал с GothicStarter - ошибок нет.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Terson, таки дело в GothicStarter_mod - когда через него попробовал запустить, то пошло, но сообщения об ошибках висели. Я просто для игры только через GothicStarter запускаю.
 

Terson

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Буду со спокойной душой теперь играть)

Спасибо за отзывчивость
 

дорожный пес

Забанен
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
а на виде 7 можно ставить мрачную тайну когда я ставлю мрачную тайну то она у меня не запускается т.е у меня ноутбук как мне решить эту проблему *flowers*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
дорожный пес, а готик старт ты поставил? и сама готика запускается.
 

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел баг, надоело..экспу срубает, как исправить?
Играю лучником, ни одного очка на прокачку оружия не тратил и на силу тоже, с помощью свитка заморозки побил сервина, забрал шпагу, так вот она багованая, когда у противника мало хп остается я бью и он умирает(добивать не надо)опыта за это не дают, но так не всегда, насколько я понял только когда крит срабатывает на последнем ударе, примерно такая же фигня была, когда я на харде воином играл с битой секача
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
безымянный, исправить это проблематично, т.к. непонятно с чем связано. Могу предположить, что ты убил много людей и получил статус киллера - тогда при избиении ранее уже побитого человека ты его сразу убьешь, а опыта не получишь. С битой Секача все просто - двиг игры неправильно обрабатывает почти все, что связанно с повреждением типа флай.
 

BigFanGothic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Мрачные тайны: технические проблемы

Может кто знает почему Мордраг по квесту Торуса бессмертный, я ему 10 ударов сделал, а ему хоть бы хны.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
BigFanGothic, он не бессмертный. Ну покрайней мере в Готика. Просто у тебя наверняка слишком мало силы, у него защиты просто больше.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
опять поставил МТ - та же байда - после посещения лагеря около шахты - игра на вылет при сохранении... выбьет или нет... папка сейвов нормально сформирована..


я уж и подзабыл - как в первое прохождение при сохрпнении и загрузке локаций в моде гадал - выбьет или нет...


:cool:
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
StrS, XP, образ игры от 1C, не каких вылетов, именно из-за лагеря около шахты, обнаружено не было...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
StrS, XP, образ игры от 1C, не каких вылетов, именно из-за лагеря около шахты, обнаружено не было...

у меня лицуха от Руссобита, также экспишка, никаких проблем с другими модами на готу - однако - где-то в первой трети первой главы - такая ерунда:mad:
 

Tennik

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вообще неизведанная проблема какая-то... Может кто помочь? Вожусь уже второй день с этим,перепробовал многие варианты,но результат все тот же.
В общем начал играть с модом "Мрачные Тайны". Установка прошла успешно,мод в плейерките появился. начинаю играть. Все хорошо,новые квесты и диалоги появились,новые нпс... Но вот беда. Побежал к оркам - и начало выбивать с ошибкой. И так каждый раз,когда подбегаю ближе к любому орку. Что именно пишет - показано на скриншоте.
Помогите пожалуйста кто может! Буду премного благодарен!
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    310,4 KB · Просмотры: 488
Сверху Снизу