• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Как вариант - скопировать сохранения на флешку, а после переустановки установить игру и закинуть в папку с сохранениями.
 

Georg7777777

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо за совет ... а где в какой папке эти сохранения . Сам не знаток , загрузил игру и как то не разбераюсь что и где там..
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
В папке с Готикой есть папка "saves_dm_n_ru",вот ее и скопируй. Если не знаешь ,где у тебя готика,воспользуйся поисковиком.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Возник вопрос .. При прохождении мода появилась необходимость переустановить операционную систему , возможна ли установка игры на новую систему с сохранениями со старой операционки . Если да то как .( в 3 гл. и тяжко снова проходить)
Архивируй все папки с сейвами, для игры это: Saves, для модов: saves_название мода.
Смотри эти каталоги в корне игры.

Если их там нет, и Ось выше ХР, то пошарься по системным каталогам юзера, например:
"Х:\Users\Имя_пользователя\Saved Games\Gothic\Saves"
"Х:\Users\Имя_пользователя\Saved Games\Gothic\Saves_название мода"

Как найдешь каталог(и) с сейвами, суем их полностью в архив, и на флеху.
Также до кучи можно бекапить дампы файлов игры и модов, они также в корневом каталоге игры находятся, это файлы с расширением *.DMP
После установки ОС и игры, можно эти файлы вернуть на тоже место откуда брали, а лучше все скинуть в корень игры. Проблем не будет и все запуститься, если конечно сейвы битыми не окажутся.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Доброго времени суток :)
Решил пройти ещё разок сей мод. Установил Готику от Руссобит-М, установил мод и русификатор. В стартере 6 готик теперь: 3 польские и 3 русские. Заставки все новые, в окне характеристик написано название мода, НО в самой игре нет никаких новых элементов, ни таверны, ни арены, ни лагеря на берегу, ни охотников на орков. Переустановил, ничего не изменилось. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или я что не так делаю ? *???**???*

P.S. стоит W7, но стоит давно, когда-то проходил и устанавливал этот мод именно на 7. Но ведь всякое может быть, верно? :(

P.P.S. Вопрос снимается. В этот раз я поленился и скачал игру в виде репака и моды ставил на неё, но уж очень хотелось поиграть. Поэтому пошел и откопал свой лицензионный диск, на него все встало без проблем :)
Так что дело было в версии самой игры видимо
 
Последнее редактирование:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2Dahaka: Тут дело было в том, что все эти сборки в большинстве своем идут со встроенным патчем для оригинальной игры - он с модами несовместим, не только с МТ, но и со всеми, но для игры на 7-ке несущественен, это чисто для оригинала. Чтобы все заработало - надо удалить или переместить файлик "Gothic_Mod_Fix_2013_06_14_Russobit(или Snowball или вообще ничего).vdf", и все заработает.
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такая проблема, я установил Готика 1 и мод на нее и все работает хорошо, но у меня нет вообще новых НПС, квестов , хоть и все новые изменения в представленные в моде присутствуют. Может я что не так установил? Нужна ли Готика какая-то особая или все равно какая? У меня установлена Готика в виде репака, Windows 7
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток :)
Решил пройти ещё разок сей мод. Установил Готику от Руссобит-М, установил мод и русификатор. В стартере 6 готик теперь: 3 польские и 3 русские. Заставки все новые, в окне характеристик написано название мода, НО в самой игре нет никаких новых элементов, ни таверны, ни арены, ни лагеря на берегу, ни охотников на орков. Переустановил, ничего не изменилось. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или я что не так делаю ? *???**???*

P.S. стоит W7, но стоит давно, когда-то проходил и устанавливал этот мод именно на 7. Но ведь всякое может быть, верно? :(

P.P.S. Вопрос снимается. В этот раз я поленился и скачал игру в виде репака и моды ставил на неё, но уж очень хотелось поиграть. Поэтому пошел и откопал свой лицензионный диск, на него все встало без проблем :)
Tак что дело было в версии самой игры видимо

А какая должна быть версия?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Всем привет. Такая прблема. Первый раз установил мод, его готикстартер не видел. Переустановил, потанцевал с бубном, вроде пошло все. Потом, по пути к старому лагерю, около шантажиста, вылет - модельку какую-то не видит, че-то там asc_keiler. Ладно, спрыгнул до этого шантажиста в воду, добрался до старого лагеря, вродь все норм. Побежал в затопленную башню за универсальным телепортом. Там около лестницы перед магом скелетом стабильный вылет. с ошибкой типа pal_asc notfound, ну вродь какой-то тож модели не видит. Грузил сейвы других, вылет там стабильный. Пробовал этот телепорт марвином вызвать - нет его. Вообщем опять переустановил в режиме совместимости с хрюшкой, все-равно вылет. Опять преустановил, теперь ваще мода нет, тока чистая готика, не видит готикстартер этот мод опять, как в первый раз. Версия от снежков, винда 7. Сил уже нет, а как старому готоману, уж больно хоцца поиграть. Может кто подскажет, где скачать уже готовую готу с модом, играбельную??? Заранее спасибо.

Переустановил все еще раз, те же проблемы, уже поставил марвином лям хп, чтоб этих магов не бить, все-равно вылет. Кажный файлик поставил в режим совместимости с хр sp3, бесполезняк. Ну где найти готовую версию? Помогите, плз(((.
 
Последнее редактирование модератором:

Pag

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
61
Баллы
170
Всем привет. Такая прблема. Первый раз установил мод, его готикстартер не видел. Переустановил, потанцевал с бубном, вроде пошло все. Потом, по пути к старому лагерю, около шантажиста, вылет - модельку какую-то не видит, че-то там asc_keiler.
Я так думаю, что у тебя неправильно установились анимации для мода (а может и еще что-то). Проверь в папке Gothic\Data\ModVDF наличие файла DM_Anim.mod и его вес.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Вот, такого файла вообще там нет, только файлы скриптов. DM_Scripts, мпеговские. Три файла там всего. Может кто выложит недостающие? Спс.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Вопросы "на засыпку":
1. Указанный в шапке темы порядок установки мода соблюден (т.е. сначала польская версия, и лишь затем русификатор)?
2. Устанавливались ли несовместимые с этим модом GEngine, SystemPack или Gothic_Mod_Fix? Если да, то удалить их нафиг.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Все по алгоритму, вначале тупил канеш...раз на 5-10-ый все правильно сделал.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
1. Соблюден.
2. Тока готмодфикс был, удалил до начала установки модкита. Ставил в режиме совместимости с хрюшкой.
Вообщем все возможное проделал. Хотя руки кривые, дед уже. Мож где дрогнули)). Вот тот файлик dm_anim_mod выложите, плз, если уж и тада не покатит, то сдамся. Буду сагу пока дрючить.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Пасиб всем огромное, пока без проблем играю. С Днем Победы всех. Такие вопросы.
1. Как теперь действуют руны тп, зажимаю лкм, жму вперед, анимация идет, а портации нет. Ну лан, ерунда.
2. Где ваще расположен лагерь охранников шахты? Чтоб квест древниз начать.
К контрабандистам с помощью кристалла тож не телепортируется. Странно. Видимо неправильно использую.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Такой еще вопрос. Думаю, что нашел лагерь охранников шахты, но...около старой шахты стоит большая катапульта, так понимаю по квесту Гардхара. Но вокруг нет ни одного нпс, ваще в смысле в ближайших метрах никого. Так и должно быть? Территория напрочь пуста. Мож у меня опять че не прогрузилось? Тока около входа в старую шахту одинокий кор-на-кто-то там стоит, вид или драк, не помню.
 

Pag

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
61
Баллы
170
Вот тот файлик dm_anim_mod выложите, плз, если уж и тада не покатит, то сдамся.
Вот все .mod файлы которые нужны моду:
DM_Anim, DM_Meshes, DM_Scripts_Easy, DM_Scripts_Hard, DM_Scripts_Normal, DM_Sounds, DM_Tex, DM_Worlds.
Один файл для озвучки (если устанавливал её) - DM_Speech.
Для русской версии также нужны 3 файла скриптов:
DM_Scripts_Easy_ru, DM_Scripts_Hard_ru, DM_Scripts_Normal_ru

Но вокруг нет ни одного нпс
Это уже похоже на проблемы со скриптами.

Да и вообще странно, почему у тебя не установилась половина мода. Ты качал его одним файлом?

P.S. Я могу выложить все .mod файлы. Весят они не слишком много.
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Как этот мод удаляется? Деинсталятора не нашел - только "ручками"? Или лучше все снести и установить Готику заново?
 
Сверху Снизу