• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Серия Kingdom Hearts

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
9f8e65d77ef1.jpg


Жанр: Japanese Role-Playing Game
Разработчики: Square Enix(основная серия), Jupiter(Chains of Memories)
Издатели: Square Enix, Disney Interactive Studios
Платформы: PS2(основная серия), Game Boy Advance(оригинальный Chains of Memories)
Годы выпуска: 2002-серия не закончена.

Описание:
Игра начинается на Островах Судьбы, где живут Сора, Рику и Кайри. Друзья давно мечтают увидеть другие миры и долго готовились к путешествию. Но внезапно, уже перед началом отплытия, на Острова Судьбы напали Бессердечные - демоны, пожирающие миры один за другим. Рику на глазах Соры исчезает в тёмном портале, а Кайри погружается в глубокий сон. Сам же мальчик приходит в себя в совершенно незнакомом городе, где знакомится с посланниками из замка Дисней - придворным магом Дональдом и рыцарем Гуфи, ищущими своего короля. Вместе они должны посетить множество волшебных миров Диснея, отыскать среди них своих друзей и сразиться с армией Бессердечных, все ближе и ближе подбирающейся к Перекрестному городу.

Особенности:
- Более ста диснеевских персонажей в знакомых с детства мирах самых известных мультфильмов: «Алиса в Стране Чудес», «Питер Пэн», «Аладдин», «Русалочка», «Геркулес», «Тарзан», «Винни-Пух», «Король-Лев» и других впервые объединенны в рамках одной вселенной и единой сюжетной линии
- Вместе с придворным заклинателем Дональдом, капитаном стражи Гуфи и другими известными персонажами, юный Сора погружается в водоворот удивительных приключений
- Полеты над ночным Лондоном вместе с Питером Пэном, подводное плавание по Атлантике с Королем Тритоном, дорога сквозь джунгли с Тарзаном и путешествие с Аладдином в Пещеру Чудес, — все в точности как в волшебных историях Диснея
- Динамичные сражения, сочетающие красочные спецэффекты магических заклинаний, интуитивную систему автоприцеливания и управление героем в режиме реальном времени
- Необъятные миры, исследования и путешествия, поиски магических предметов, решение головоломок и традиционный для ролевых игр рост возможностей героя.
© Описание взято с раздачи на Rutracker.org

Скриншоты:
kurama.jpg
kingdom-hearts-ii-20060328052135095-000.jpg
Flying--screenshot_large.jpg
217323_full.jpg

Что ж, если человека смущает факт, что игра ведется в детских мирах, то, разумеется, садиться за нее не стоит. Если нет, то скажу мое имхо: серия просто великолепна. Начиная от боевки(ведется в реальном времени) и заканчивая сюжетом, музыкой, боссами да и вообще, общей атмосферой. Смешать в одну вселенную персонажей Диснея и вселенной Final Fantasy - шаг довольно странный, но он полностью оправдался: они просто идеально сосуществуют и образуют замечательный сюжет. В японском стиле, конечно, но замечательный, сказочный.
Кстати, битвы с боссами там не такие уж и легкие. Пара раундов - и игрок забудет, что игра детская. А уж тот же Сефирот выбьет эту мысль за первый же десяток секунд :) Но зато как приятно самому накостылять знакомым еще с детства злодеям: Урсуле, Капитану Крюку, Аиду, Малефисент(да, второй облик тоже будет) и даже самому Дьяволу. Кстати говоря, во второй части бессердечные нацелилсь на миры некоторых замечательных фильмов. Как, например, капитан Джек отреагирует на появление на его палубе столь необычных гостей? ;)
Отдельно хочу выделить шедевральную часть, пришедшую в виде римейка с Game Boy - Chains of Memories. Эта игра - связующее звено между KH1 и KH2, но какое! Пусть сюжет немного упал по сравнению с первой частью, да и продолжительность сократилась, но не в этом суть. Кардинально изменилась боевка - даже не знаю, с чем ее сравнить. Теперь Сора не машет оружием направо-налево, он использует карты. И вот тут начинается самое интересное: комбинации, тактики(ибо бои все так же в реальном времени, а боссы, бывает, действуют с огромной скоростью), хитрости, увороты, а ведь у врага тоже есть свои комбинации, а его карты бывают гораздо более выше, чем у игрока. Только за счет этой боевки эту чусть можно назвать шедевральной - лично у меня эти комбинации долго в голове вертелись :)

Подытоживая, могу сказать, что сыграть в нее, определенно, стоит. Даже если человек не любит JRPG - этот сюжет, эти персонажи, эта сказочная атмосфера произведут неизгладимое впечатление и подарят массу приятных минут. Если, конечно, не относиться к игре предвзято, мол "я же взрослый" :D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Фух, вчера прошел-таки в третий раз, уже на харде(по меркам оригинала)! И в третий раз закончил в два часа ночи. И опять не победил Сефирота. Но зато как увидел финальный ролик - сразу чувства нахлынули, давнешние, о том, какое впечатление он произвел на меня в первый раз :) Все же, правду кто-то сказал: шикарная игра. На мой взгляд, одна из лучших выходивших на PS2. Если отбросить эстета, что, мол, "микемаусы, фу!" - то здесь реально можно насладиться многим. Начиная от замечательного сюжета, атмосферы, музыкальной составляющей - и кончая ненадоедающим качем(редкость в играх) и замечательной системой синтеза) У кого есть плойка - попробуйте обязательно!

Кстати, также вчера обнаружил, что один умелый заграничный камрад таки сумел англофицировать Kingdom Hearts II: Final Mix. Скачал, был безумно рад. Щас пробую - багов не нахожу, а ведь этот аддон ко второй части добавляет кучу плюшек, включая мегахардкорных боссов. Боюсь даже к ним подходить, ибо говорят, что они хардкорнее Сефирота в разы, но попробовать надо :D
 
Сверху Снизу