• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 2 Впечатления и отзывы

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Так уж вышло, что первую часть игры прошел как раз незадолго до выхода второй. Впечатления от нее были неоднозначные. С одной стороны - открыл для себя много интересного, с другой - много чего не понравилось. Ближе к концу вообще чуть не забросил, но в итоге все-таки добил игру (и Великого Магистра вместе с ней).
И вот выходит долгожданное (не для меня, правда:) )продолжение. Скажу честно, я не верил в чудо. Но все оказалось не так уж плохо, а после часа игры меня совсем затянуло. Играл на трудном. И прошел час назад, под впечатлением. :) А теперь плюсы\минусы.
+ Атмосфера. Во многом благодаря богатым характерам персонажей.
+ Графическое составляющее - на мой взгляд, на отлично. Я мало в какие из самых современных игрушек играл, наверное, есть и лучше. Но картинка все равно приятная, как и физика. Тем более после первой части.
+ Сюжет. Оторваться было сложно, что в моем случае не скажешь про первого "Ведьмака".
+ Озвучка на высоте! Опять же, лучше, чем раньше, и голос ГГ больше подходит.
+ Бои. И снова разница с былой боевкой очевидна! Драться стало интереснее и иногда сложнее.
+ Стронг лэнгуэдж и сцены интимной близости. С одной стороны - детям придется затыкать уши и закрывать глаза, но с другой - "по-взрослому" и забавно. :)
+ Трисс заметно похорошела, поумнела и вообще выглядит более женственной, из-за чего игра гораздо интереснее. ;)
+ Меню навыков персонажа очень недурственно.
+ Инвентарь, предметы - все удобно и красиво; сборка оружия, доспехов, ловушек добавляет интерес.

- Закрытые пространства. Побегать по просторам с душой опять не дали. :-\
- Недолгое время игры. Относительно, конечно. А третья глава вообще пролетела. В общем-то, это не минус даже, скорее имхо. :)
- Черные полосы на мониторах с соотношением 4:3. Хотя со временем даже не обращаешь на это внимание.
- Мало дополнительных квестов

Вывод: Отличная игра, на мой взгяд, ощутимо сильнее первой части. Захотелось чего-нибудь такого еще... :) Оценки ставить не люблю, но пускай будет 9/10

Кто прошел, делитесь своими впечатлениями.
 

Boka

Забанен
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
47
Благодарности
24
Баллы
165
В игре не хватает просторов и населенных пунктов, в первой части их было больше. Всего один городок, атмосферный, но всего один.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Аркада, а не РПГ. Достало то, что приходится по 100 раз проходить один и тот же эпизод. Ну и хождение по коридорам вместо открытого мира...
 
Сверху Снизу