• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ "Другой день Хориниса"

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Другой день Хориниса

_________________________________________________

Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетное дополнение Готики 2: Ночь Ворона
Рабочее название: Другой день Хориниса
Размер мода: ???
Версия: -
Текущий статус: В разработке
Процент готовности: ~90%
Язык мода: Русский
Дата релиза: 2012 год

Автор/разработчик: Lamosaurs Mod Team
Сайт/форум мода: Lamosaurs Mod Team

_________________________________________________
Вступление

Барьер пал: заключенные разбежались. Но кто они - эти беглецы? Преступники, невиновные, трудяги и рабы, отморозки и безумцы - что ждет их в Хоринисе, куда они бегут? Ясно, что хлебом-солью никто встречать их не будет, а вот заарканить словно диких лошадей - это пожалуйста.

Но есть среди этих горе-бегунов, один, знающий толк в дипломатии, но после драки, умеющий нечаянно становиться героем. Некоторые зовут его "Smart kid!", другие "Хватайте его!", или просто "Ты". Но настоящее его имя - ГГ, что значит - ГГ!
Итак, видя беззакония творимые в Хоринисе над несчастными беглецами из Миненталя, - ГГ возмущается, рвет на себе рубаху, жалеет что порвал такую хорошую рубаху, и решает творить беззакония над творящими беззакония. Но вскоре ГГ понимает что - это не выход, это просто стена, а двери - там, правее.

Почему люди так жестоки к страшным преступникам, сбежавшим с каторги?! ГГ задавался этим вопросом пока не протрезвел, тогда он понял - нужно помочь этим людям, этим беглецам с рудников, помочь хоть и нечаянно, как он умеет, но помочь, сделать всё - что в его силах. Начало благодеяниям, ГГ положил на рынке, - подойдя к старому другу - Стоуну, пьяному, папа-мама не выговаривает, помог подняться ему из лужи блевотины, и сказал: "Вставай ты, тут такое дело! Весельчак Граво, наш приятель, он бежал с нами из этих проклятых рудников; мы бежали от мучений, от смерти, бежали туда - где думали найти защиту, и вот, вчера Гравушку грохнули, прямо здесь, там... Кто бы мог подумать, что убийцы не ползуны и не пьяные стражники, не истощение и хворь, а люди, горожане!" - Стоун еще долго стоял с открытым ртом, до заката, а позже, уже в трактире, ГГ со Стоуном решили изменить этот мир, но, уже завтра, утро вечера мудренее.


Подробнее о моде

Сюжет мода будет проходить исключительно в 1-ой главе, так как он практически не связан с сюжетом оригинальной Готики 2: НВ.
Это значит что Глаза Инноса, убийств драконов, Яркендара, Ирдората и тому подобного не будет - только обжитая новыми квестами и новым сюжетом 1-ая глава.


Скриншоты

Сюжет

QiZzGM4i.jpg3LoQf8DK.jpg7aEXOJVJ.jpgvmpN5SVI.jpgJj1SqgVa.jpg

Заброшенная ферма

EunpAvW5.jpgR05DSsPZ.jpg2RFmATTF.jpgPvu0VSUM.jpgF26TPazs.jpg

Лагерь Сильвио
zEz4dq3m.jpgbyWfYa1P.jpg9VURq1WT.jpg
Доспехи
8915qNU1.jpg4YVWBMec.jpgxz64gv9C.jpg1qYoA2Y8.jpgTgwz6UU7.jpg

Мы с радостью примем в ряды Ламозавров людей, разбирающихся в "готическом" модостроении.
Также вы можете присылать нам свои оригинальные квесты, которые, возможно, будут реализованы в моде.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

wpwpwp,
В двух словах это когда:
1. кидаешь свои текстуры в формате *.tga в каталог ..\_work\Data\Textures
2. сносишь дампы, запускаешь мод/игру
После выхода из игры получаешь в каталоге ..\_work\Data\Textures\_compiled готовые сконверченные текструры. Все.

Я так и делал. :D
Не знаю какой из ваших способов практичнее, но наверное оставлю как есть. Благодарю. *flowers*
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Слишком долгое затишье было.


Оживленная "заброшенная" ферма:
S6r3SMV0.jpg
TjYFFOu0.jpg
f4WU5Tg8.jpg
bRk96MEF.jpg
RVf18a3H.jpg
Пару скринов из сюжета мода:
2yWCriMU.jpg
3LoQf8DK.jpg
7aEXOJVJ.jpg
vmpN5SVI.jpg
Jj1SqgVa.jpg
И, конечно же, доспехи:
Слева - изношенные доспехи стражника Старого Лагеря.
По центру - изношенные тяжелые доспехи наемника Нового Лагеря (вариант Готики 1).
Справа - изношенные легкие доспехи вора Нового Лагеря.
ThRqM7o8.jpg
Наш мод все еще жив и, могу даже сказать, что по сюжету он вскоре сможет догнать Ночь Ворона. ;) :D

P.S. Запилил скрины в шапку.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Re: The Another Day of Khorinis

Скрины фермы и игрового процесса понравились, чего не скажу о доспехах - как-то странно вы их рисуете....::)
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

М-м... возможно потому что они изношенные. :D
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Re: The Another Day of Khorinis

Я имею в виду не то, что Ваши доспехи изношенные, грязные или ещё какие-то. В Ваших текстурах очень много черного, да и вся гамма выглядит дико и некрасиво. Мой совет: найдите хорошего текстурщика (Например Мультивиона - этот человек свое дело знает*flowers*)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Re: The Another Day of Khorinis

Я имею в виду не то, что Ваши доспехи изношенные, грязные или ещё какие-то. В Ваших текстурах очень много черного, да и вся гамма выглядит дико и некрасиво. Мой совет: найдите хорошего текстурщика (Например Мультивиона - этот человек свое дело знает)

Да нормально получается. Больше готичности в мире! :D

Удачи в разработке, И...

ЖГИТЕ!
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Beowulf, да ладно, в игре доспехи будут в разы красочней выглядеть, чем на скринах. :)

ВоинИнтернета, о, конечно, само собой! *flowers*
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: The Another Day of Khorinis

Я имею в виду не то, что Ваши доспехи изношенные, грязные или ещё какие-то. В Ваших текстурах очень много черного, да и вся гамма выглядит дико и некрасиво. Мой совет: найдите хорошего текстурщика (Например Мультивиона - этот человек свое дело знает*flowers*)

Так они и должны быть грязными, изношенными. Если бы ты в новеньком костюмчике от Армани побегал бы по горам, по лесам, скрываясь от диких зверей, ползая по земле, уже через несколько дней твой костюмчик превратился бы в одёжу, которую у нас в стране носят... эм-м-м... бомжи. :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Re: The Another Day of Khorinis

Так они и должны быть грязными, изношенными.
Дело не в том, что на скринах доспехи грязные, дело в том, что в местах где типа грязь, все размыто, нет той детализации, присущей оригинальным текстурам пираний. И это смотрится не очень хорошо. А на третьем скрине вообще похоже что вместо меха товарищ травы за шиворот и на плечи напихал себе. :D
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Размыто все из-за того, что я коряво скрины делал. Спешил. :D

Вот, перезалил. Теперь качество лучше:

1qYoA2Y8.jpg
Tgwz6UU7.jpg
xz64gv9C.jpg
Народ, если в доспехах конкретно что-то не нравится - говорите, переделаем. :D

Adept, исправил. *flowers*
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Re: The Another Day of Khorinis

Так они и должны быть грязными, изношенными. Если бы ты в новеньком костюмчике от Армани побегал бы по горам, по лесам, скрываясь от диких зверей, ползая по земле, уже через несколько дней твой костюмчик превратился бы в одёжу, которую у нас в стране носят... эм-м-м... бомжи. :D

Мдааа, говорю об одном, а мне твердят другое - Владис, читать надо пост внимательно
(Хотя hell9999 уже объяснил всё)
Midlight, если надо - одну текстуру для примера могу сделать, а дальше уже развивать идею будете сами*flowers*
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Another Day of Khorinis

Обновление: работа над модом постепенно подходит к концу, заканчивается реализация финальных событий.

Внимание! Набираем людей на озвучку мода!
Все желающие поучаствовать - пишите мне в ЛС на форуме!
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Мод выйдет только после полной озвучки?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Думаю, что да.
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Как жаль)
Всё равно привык читать всё)
 

K0l0yar

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
51
Благодарности
32
Баллы
165
Скажите, а главный герой - изначальный, судя по модельке, или совсем другой персонаж?
И сколько примерно новых персонажей?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Скажите, а главный герой - изначальный, судя по модельке, или совсем другой персонаж?
Изначальный, старый ГГ :)
И сколько примерно новых персонажей?
Более 40 новых, ну и примерно столько же старых, с новыми диалогами.
 
Сверху Снизу