• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

О музыкальном разделе в "Хрониках"

Стоит ли продолжать освещать музыку групп, напрямую не связанных с "Готикой", но играющих


  • Всего проголосовало
    22

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Уважаемые читатели "Хроник", редакция хочет задать вам вопрос в связи с разделом "Под звуки лютни".
Стоит ли в ней продолжать освещать музыку групп, напрямую не связанных с "Готикой", но играющих металл, рок, фолк и т.п., т.е. мотивы, родственные In Extremo, группе, баллада в исполнении которой так запомнилась всем любителям "Готики"?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Стоит - в этих жарнрах немало хороших групп, так почему бы не осветить о них? :)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
ИМХО, нет. далеко не всем это интересно. хотя сам я поклонник рока, но этот раздел я не читал. Добавьте в шапку голование по этому вопросу.
А если оставлять, то уж не отводить под этот раздел больше 4-5 страниц.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
По мне так стоит - но, как и сказал redleha - чуть урезать в размерах:0
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я тоже не стал читать этот раздел. Не мое это...
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Стоит, но не старые hevy группы, а чёнеть Готическое, фолковское, паган-метал и т.д.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
По мне, так музыкальный раздел вообще не нужен, ибо я сам нахожу для себя интересную музыку. ::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Согласен, музыкальный отдел вообще не нужен
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Ну кому как. Не забывайте, что мы не только помогаем находить новые группы ;)
Да и поклонникам будет в любом случае приятно прочитать о любимых исполнителях, пусть новости и старые.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Как по мне, так музыкальный раздел просто необходим. Он здорово оживил журнал, расширил его тематику, сделал интереснее. Поэтому, пока есть возможность его делать и пока находятся читатели, которым он нравится, этот раздел в журнале останется.

К тому же, редактор музыкального раздела Man0waR каждый раз старается сделать его каким-то особенным, оригинальным. Мне, например, понравилось живое обсуждение, устроенное в прошлом номере (№12). Конечно, каждый раз делать материалы в такой форме вряд ли целесообразно, но время от времени (и если предмет обсуждения достойный) - обязательно. *flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Тогда хотелось бы что-нибудь диковинное увидеть, какие-нибудь малоизвестные фолк-группы из Германии или что-то в этом роде, а не диАрею. Хотя я по большому счету слова Gyrda повторил.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Наблюдал я за вами, господа, пришло время отметиться.
Adept, все авторы, печатающиеся в музыкальной рубрике, имеют за спиной давнее увлечение музыкой, сотни прослушанных исполнителей и немало посещенных концертов(а кто-то и публикации в печатных изданиях). Поэтому вполне в состоянии без посторонний помощи определить потребности читателей. Тем более, что статью конкретно о легендарной Арии просили в обсуждении 11 номера Хроник(пруф в теме).
Данный топик был создан более полугода назад, зачем пытаться его воскресить - неизвестно. Строго говоря, мы все здесь занимаемся некрофилией:) Голосование все показало давным давно. Тему предлагаю закрыть за ненадобностью.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Поэтому вполне в состоянии без посторонний помощи определить потребности читателей.

А вот это ты все-таки зря. Нельзя слепо идти за чужим мнением, но и отвергать предложения читателей - тоже. А то можно оказаться потихоньку своим собственным единственным читателем.

И вообще этим "я лучше знаю, что вам нужно" не стоит увлекаться. Сразу резко отталкивает, знаешь ли. У всех тоже есть голова на плечах и свои собственные вкусы и предпочтения. Тут нужно взаимоуважение.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Man0waR, вот Адепт - читатель. Он тебе сообщил о своих потребностях. Полагаю, он о них в любом случае лучше осведомлён, чем ты, несмотря на твой несомненный опыт и развитый вкус. ;)

Разумеется, никто не заставляет авторов писать о том, что им самим не интересно. У нас любительский журнал, а потому люди в нём делают только то, что любят. Однако прислушаться к мнению тех, ради кого (не только же ради себя, любимых) мы журнал делаем, всё-таки стоит.

Тему действительно стоит закрыть, так как музыкальный раздел в любом случае состоялся и нашёл свою читательскую аудиторию, даже если она менее массовая, чем, например, у Расследования, Бестиария или разделов, посвящённым модификациям. Свои пожелания, замечания и мнения всегда можно высказать в теме текущего выпуска. *flowers*
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
В общем, дело такое: журнал наш, "Хроники Мордрага", существует уже довольно давно. Собственно, как и "Готика", которой он и посвящен все эти долгие годы, хотя с ней, родимой, ему возрастом не равняться :) Но смысл не в этом - думаю, все помнят группу In Extremo, которая засветилась в первой части игры концертом в Старом лагере. И я решил, что пишем мы уже довольно давно, In Extremo не раз упоминали, так почему бы не отправить самой группе выпуски со статьями о ней (коих, к слову, целых 4 штуки)? Обдумав это хорошенько, я взял да и отправил их Каю Люттеру, басисту In Extremo. Ответ уже пришел! :)
Hey Maks, Thank you for your letter! My Russian is very very limited, but it’s good to collect all these stuff from all over the world :)
(Спасибо за твое письмо! Мой русский очень-очень так себе, но я всегда рад получать любой подобный материал со всего мира)

Кай уже ознакомился поверхностно с нашим журналом, статейки оценил, остался доволен. Так что теперь и легендарные In Extremo знают о нашем творчестве и нашем замечательном журнале! *Friendship*
З.Ы. Это также повод дать себе пинка и не затягивать с выходом свежего номера :D
 
Сверху Снизу