• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваше НЕлюбимое место в Готиках

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Ваше НЕлюбимое место в Готиках.png
Кажется, тут уже обсуждали все: и любимые локации, и любимые места. Но хотелось бы узнать именно о НЕлюбимых местах. И почему вы туда идете с неохотой? Или вообще стараетесь не заходить, несмотря на опыт? :)

Например, в Г1 мне всегда не нравилась башня туманов. Мне там страшно и неуютно. А еще я постоянно в коридорах запутываюсь. И вообще у меня в ней клаустрофобия начинается. :eek:

В Г 2 почему-то не нравится лес возле крагу солнца. Постоянно жду там какого-то подвоха в виде совершенно неожиданного недоброжелательного существа. Вроде таковые везде есть, но в лесу они мне особенно не нравятся. . :)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Мне в первых двух Готиках не нравятся финальные локации. Конечно, разок-другой пройти Храм Спящего и Чертоги Ирдората любопытно, но в дальнейшем скучно. Так что давно уже дохожу до того момента, когда надо лезть под землю и чинить разборки с финальным боссом, и бросаю играть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Г1 - Кладбище орков, Храм Спящего, наверное потому что трёхсотый раз прохожу, только надоедает)
Г2 - западный лес потому что зачищать долго и неудобно.
Г3 - Варант - отсутствие каких либо ориентиров для нормальной охоты (на самом деле уничтожения всего живого), и некоторые леса Миртаны - запутанные и скучные)

З.Ы. А Нордмар я обожаю - систем ущелий довольно проста если иметь с собой ручку и листик)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В Г1 - дорога к болотникам.
По началу, пока нет руны, очень нудно бегать.
Башня Ксардаса - нигде не нравиться.
Про Г3 ничего не скажу - играл только один раз, и вряд ли буду второй.
 

Arontern

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Таких нет:D
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
В первой части нет таких мест,
во втоой - западный лес и дорога к кругу солнца - очень долго там все зачищать да и бегать в 3 глава туда-сюда до круга надоедает до чертиков. Очень неохотно повторно зачищаю повторно локации, становится скучно.
В 3 части - варант, одни бесконечные пустыни, в основном остается бегать да тупо рубится.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Мне в первых двух Готиках не нравятся финальные локации. Конечно, разок-другой пройти Храм Спящего и Чертоги Ирдората любопытно, но в дальнейшем скучно. Так что давно уже дохожу до того момента, когда надо лезть под землю и чинить разборки с финальным боссом, и бросаю играть.
Кстати, да. Тоже в модах часто доигрываю до Храма или Ирдората и бросаю. Скучно...
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Г1- Храм Спящего
Г2-Чертоги Ирдората
Г3-Гота
А в 4-ю часть Готики я не играл:'(...железо не потянуло...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Таких нету

Bump: Хотя есть, НОРДМАР! Хрен поймеш где там что, а вот Варант.. ну да, пустыня это тру)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вот пещеры и шахты я всегда жутко не любил

да и щас...
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Г1-храм спящего(напрягает когда не прямой идеш.а есть несколько путей и приходится возвращаться и идти по-другому-что б мобов почистить)
Г2 лес на северо-востоке(ибо очково и не по себе,да и потеряться можно)заброшенная шахта(темно,нежить,зловещая музыка)старый болотный лагерь(много чистить,лазееш по 2-ым этажам,и снизу ящеры спаливают бегают напрягают)еще подвалы монастыря не нравятся
Г3 самое начало ибо игра жестоко тормозила и дальше не играл
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Я не оригинален.
Г1- Храм Спящего. (скучно/тупо мочилово)
Г2-Чертоги Ирдората. (скучно/тупо мочилово).+Храм с нежитью возле усадьбы Онара.
Г3- Пустыня. (скучно/тупо мочилово)
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Г1:
1. Дорога между старым лагерем и болотами. Столько раз исхожена, что тошно уже от неё.
2. Храм спящего. Пальцы устают держать лкм и давить на "ц".

Г2:
1. Яркендар, ибо не вписывается в готическую атмосферу.
2. Пещера под кругом огня. Зачищаю Харинис всегда до похода в Яркендар, самая трудная и нервотрёпная пещера.
3. Лес за башней Джека, там попросту страшно.

Г3:
1. Леса Миртаны (однообразно).
2. Пустыни Варанта, пусто и не побегаешь. Интересно сделаны только просторы Нордмара.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Г2-Чертоги Ирдората. (скучно/тупо мочилово)
Не сказал бы,легкие головоломочки там всякие есть,на разных этапах разные враги и главаки...мне нравится.А вот зачищать по +100500 раз Хоринис от орков,вот это напрягает
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Готика 1.
Храм Спящего. Чересчур наворотили, мне кажется. Даже второй раз уже неинтересно было там ходить. Только напрягало.
Готика 2
Да вот нет как-то. *???* Даже Ирдорат интересен, ибо он поменьше, чем храм Спящего, и в его строении есть геометрическая симметрия. :D
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Не сказал бы,легкие головоломочки там всякие есть,на разных этапах разные враги и главаки...мне нравится.А вот зачищать по +100500 раз Хоринис от орков,вот это напрягает

Проблема в этих локациях - один путь, один вариант решения проблем.Это-то и напрягает. Ирдорат проходиться только 1 путем. Прошел раз - и уже не интересно.
А Хоринис от орков можно зачищать по разному. Кого сегодня, кого завтра. А можно вообще орков не трогать.
В этом то и прелесть игры Готика.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне в готике во второй леса не нравится, там страшно... :-D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
А мне как раз леса во второй Готике очень нравятся. И потому, что местами действительно страшно (вернее, это не страх, а ощущение опасности и таинственности), и вообще, на настоящий нормальный лес похоже, в отличие, например, от ухоженных лесопарков Обливиона. :)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
г1: все наравится)
г2: лес на востоке(уже надоело его зачищать в сотый раз), немного приелся хоринис и ярик.
г3: не могу определиться.......
 
Сверху Снизу