• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Отдел писем :)

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
15412205.jpg

Эта тема создана по просьбам читателей журнала и предназначана для того, чтобы они могли задать вопросы участникам команды и выразить своё мнение относительно предметов, напрямую не затронутых в других темах раздела, но так или иначе касающихся "Хроник Мордрага". *flowers*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Я имел в виду каково разрешение одной страницы "Хроник Мордрага" в высоком качестве и низком? Это можно посмотреть в фотошопе?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Посмотреть можно, Меню: Изображение > Размер изображения, но это ничего не даст, так как журнал верстается не по стандартам(по нему оно должно быть не ниже 300 dpi).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Бильбо, а зачем, если не секрет?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Дикарь, просто в высоком разрешении "Хроники" на моей электронной книге смотрятся просто великолепно. А вот скажем скаченные с торрентов журналы*Secret* , смотрятся плохо, видно что разрешение слишком маленькое - все размыто. Вот мне и интересно, какие файлы в формате pdf будут нормально отображаться в моей электронной книге.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Бильбо, Значит качество журналов на торрентах паршивое.
Что до отображения, то любой нормально сверстанный файл.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, никто не знает, чей это сайт?
А то они мало того, что страницу из журнала выдрали без указания первоисточника, так ещё и чужую ссылку на неё прилепили. По-моему, это свинство.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Народ, никто не знает, чей это сайт?
А то они мало того, что страницу из журнала выдрали без указания первоисточника, так ещё и чужую ссылку на неё прилепили. По-моему, это свинство.
Пиши тамошнему админу. У меня, кстати, этот сайт вообще не прогружается. Зеленый фон висит минут 5 и все без толку.:(
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Хмм... помнится в группе Готики В "ВКонтакте" кто-то давно тоже выкладывал ссылку на этот сайт.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ладно, как время будет, попробую с ними связаться. Просто думал, может, знакомые чьи-нибудь.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Эм... только что обнаружил. Похоже все ссылки на ХМ с 1 по 14 номер просто...умерли?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А то они мало того, что страницу из журнала выдрали без указания первоисточника, так ещё и чужую ссылку на неё прилепили. По-моему, это свинство.


Кажись, наш кроссвордик сперли? И ссылку ГотикГейма приляпали?
Конечно, надо вздрючить. Мне не жалко поделиться - ни в коем разе, но нужно же спросить разрешения! Помню, для одного из номеров мы брали скрины из "Ведьмака-2" в очень хорошем качестве с одного из сайтов, посвященных этой серии. Так я тогда писала их админу, просила разрешения, получила его, а мы еще ссылку на сайт указали в конце журнала.
Вот так дела делаются-то. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
И ссылку ГотикГейма приляпали?
Нет, там другой сайт указан.

Кстати, попробовал зарегистрироваться на этом дримворлде, чтобы высказать им своё "фи", однако не вышло. Во-первых, всё время всплывают какие-то левые окна, которые тут же блокирует антивирус как заражённые. Во-вторых, как ни бился, капчу пройти не могу. :confused:
Короче, какой-то откровенно криминальный сайтик.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Кстати, попробовал зарегистрироваться на этом дримворлде, чтобы высказать им своё "фи", однако не вышло. Во-первых, всё время всплывают какие-то левые окна, которые тут же блокирует антивирус как заражённые. Во-вторых, как ни бился, капчу пройти не могу.
Можешь высказать:
login: <censored>
password: <censored>
Что характерно, письмо подтверждения регистрации на е-мейл попало в спам :D

upd: На здоровье! Рег. данные удалил.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Не помню чей, но этот сайт по типу варезника-мусорницы, кто что нашел туда и тащит...
 
Последнее редактирование:

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Царь тут... царь тут... царь тут... ЦАРЬ ТУТ!!!
:D
 

funnybone

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
3
Баллы
150
Ну во-первых меня оскорбляет упоминание отвергнутых богов и аркании. И обескураживает обсуждение модов, когда дело касается основ механики и сюжета (это как обсуждать ролекс совместно с лучшими китайскими подделками).
А теперь к делу.
1) Никаких параметров ГГ в третьей части не терял. Он приплыл с высокими статистиками (100 силы, 100 ловкости), которые вполне можно приравнять к финальным статам готики 2.
Дальше, возникнет вопрос: "А как же владение мечом, луком, воровство, акробатика?" А тут все очень просто: он изначально держит лук, меч и прочее на хорошем уровне и изучать приходится совершенно другие навыки (боевая система сменилась и прокачивается совершенно иное). И воровство иное и акробатика отвечает за другие параметры. Итог: континент более суровое место и ГГ к нему не готов.
2) Я не знаю, что такое отвергнутые боги. Надеюсь время сотрет ошибки индийцев. История кончилась, ГГ в ином мире, точка.
3) все ясно.
4) еще одна ошибка природы.
5) бла-бла-ба не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла.
Магия:
1) Ксардас поглотил силу Дракона-Нежити, поглотил как раз для того, чтобы уничтожить рунную магию. Как он это сделал? Нам ли обсуждать методы сильной магии.
2) После третьей идет ризен (если кому нравится такая версия), остальное от лукавого. Не нужно оправдывать отсутствие учителей. Криворукие разработчики - эти все сказано.
А дальше автор сам все написал.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
А можно вопрос: зачем комментировать письмо трехлетней давности?
 
Сверху Снизу