• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Текстурный пак для Готики 2 от wpwpwp (beauty scenery texture)

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Текстурный пак для Готики 2
BEauty Scenery Texture

Версия 1.3 - пак BEST
ссылка на скачивание - 122 mb

пак перезалит 16 мая!

Отдельное и огромное СПАСИБО за новые идеи, текстуры и помощь:
камраду Artemiano,
камраду DoomDreams,
и особенная благодарность YelaWolf!!!


Изменения вносимые паком:
-Заменены почти все текстуры ландщафтов (земля, горы и т.д) и растительности (деревья, трава и т.д.)!
-Перекрашены с красного на синий текстуры ополчения, рыцарей, паладинов (а перекованные рудные доспехи паладинов имеют характерный рудный оттенок).
-Перекрашены на синий также флаги и щит паладинов.
-Осветлена новая одежда горожан, осветлены статуи, лодки, немного озеленил сосны.
-Почти вся растительность с Natures fury.
-С fury также стены домов и потолки.
-очень много идей воплотил в жизнь камрад Artemiano – почти половина текстур исправлена и сделана им!
-Окрас животных стал более натуральным
-Доспехи кольца воды (обычные и перекованные)
-Заменил и затемнил стены и башни Хориниса, башни Ксардаса
-Заменены текстуры пирамид и руин майя
-Добавил пару мелочей - травку, водную растительность с пака Vurt.
-Мелкие изменения коснулись растительности и грибов
По просьбе Vintk10 изменил животных:
-Кровяной шершень теперь действительно "кровяной"
-Мракорис - чёрный, а волк походит на реального серого волка.
-Как выглядят волки-убийцы посмотрите сами!
-затемнил тяжёлые доспехи наёмников - слишком они были золотые и блестящие
-добавлены новые меши деревьев - формы большинства деревьев заменены на более натуральные. Теперь некоторые деревья действительно большие а ёлки стали двух видов.
-Изменены листья многих кустов и деревьев во всех локациях, трава, кустарники тоже претерпели изменений
-Изменены колоны и стены монастыря
-Изменён песочек в Яркендаре
-доспехи стража и лёгкие доспехи стража До и После перековки - беленькие
-изменены листья деревьев в Минентале
-робу и тяжёлую робу ищущих заменил на чёрные
-убрал некоторые не состыковки старых и новых текстур ландшафта и ошибку меша травы в Долине Рудников
-вернул прежний вид луговому горцу + увеличил на 50%
-размеры всех травок увеличены на 50%, а царское растение, ягода гоблина, лекарственный и огненный корни, ягоды и болотная трава заменены на новые
-перекрашена ядовитая кровавая муха - теперь она стала выглядеть действительно опасной.
Всего и не упомню. Ставил не то, что нравилось, а то, что по-моему мнению, больше подходит Готике и её ностальгическому духу.
-Убрал мерцание всех текстур! Даже тех, которые не мерцали. Теперь мерцания не будет ни в Возвращении, ни в Ребалансах или СнЦ, установлены они со стандартным текстурным паком или без
-добавил кедры вместо некоторых сосен
-новая водичка, грибы, луна и бутылки зелий и эликсиров!
-убрал весь мусор
-Ещё какие-то баги убирал, что раньше находили!
Всего и не упомню. Ставил не то, что нравилось, а то, что по-моему мнению, больше подходит Готике и её ностальгическому духу.
Теперь играем с паком beauty scenery texture без мерцания (шума текстур) во все моды на базе Возвращения!
Пак BEST - лучший пак!
Все текстуры конвертированы движком Готики!

Установка :
Для установки текстурного пака BEauty Scenery Texture запустите инсталятор и, следуя подсказкам, укажите директорию Gothic II.
Пак не совместим с другими текстурными паками. Во избежания багов и конфликтов обязательно удалите все предыдущие текстурные паки и дампы (файлы с расширением .DMP в папке Gothic2) перед установкой BEauty Scenery Texture.
Рекомендую сделать дефрагментацию раздела с Готикой. Внимание! Дефрагментация может сократить срок службы дисков SSD.
Удаление : для удаления воспользуйтесь программой удаления пака, которая находится в каталоге с игрой.


Скрины изменений (слева - как было, справа - с паком):
 
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
wpwpwp
Дополнительные ссылки:
Увеличенные шрифты (скачать -454Kb)

Вот не понимаю, нахрена качать чужой шрифт, затем его перекладывать на другой хостинг, да еще и выкладывать старую версию? Неужто религия не позволяет указать ссылку на тему с полным описанием?

Gothic High Resolution FONT (Cyrillic)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Myxomop хех. Шрифты как прилипли к описанию пака года два назад, так я о них и забыл. Действительно, они вообще тут ни к месту. С описания потру.
Вот не понимаю, нахрена
Я вот тоже не понимаю, новенький на сайте. Здесь заведено так выражаться или это личное неуважение других пользователей?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
wpwpwp,
А на производительности - этот пак как-то сказывается, а то у меня комп очень чувствителен к подобным графическим изыскам, слабоват одним словом?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Алекс, у меня тоже слабое железо (Проц Celeron M560 (2.13Ghz) / 1GB ОЗУ/ 160GB диск/ интегрированная графа Intel GMA 3100). На моей системе падения производительности не заметил (фрапс в Хоринисе, например, прогибается одинаково, что с паком, что без). На производительность повлияли бы в основном новые визуалы (каких не имеються) и текстуры большого разрешения (таковы есть, но, в основная масса имеет разрешение как у родных).
Так что, думаю, лагов не будет! Но как попробуешь, обязательно отпишись! Жду твоей рецензии!
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А че в инсталлер на запакуешь свой пак?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Saturas, приходиться думать о готоманах, экономящих свой траффик и время :D . С inno setup я ещё опыта не имел.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Уважаемый wpwpwp!

К сожалению, ваш визуальный пак для НВ (NightRaven_twinkling.vdf) не убирает мерцание текстур растительности в правом углу от входа в большой дом на ферме Онара. То же самое наблюдается и в паке beauty scenery texture. Поэтому я надеюсь на то, что в следующей сборке ваших паков будет ликвидировано раздражающее глаз мерцание текстур в описанном мной месте.

P.S.: и ещё одно пожелание: хорошим тоном считается при упаковке GothicVDFS заполнить поле "Comment" краткой информацией о томе, например: название патча/мода/пака, кто является автором, версия и дата сборки и т.п. полезные мелочи.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Классный пак! Всем советую! Мне понравилось всё в идеале!!! :)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Уважаемый Dimus!
Я исправляю не такое мерцание, как вы подумали. Так что ни в следующих ни в последующих паках исправить такие наложения моделей, которые и вызывают тот эффект, о котором вы говорите, я не в силах.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Уважаемый Dimus!
Я исправляю не такое мерцание, как вы подумали. Так что ни в следующих ни в последующих паках исправить такие наложения моделей, которые и вызывают тот эффект, о котором вы говорите, я не в силах.
Т.е. вы хотите сказать, что причиной мерцания текстур в том месте является кривое совмещение моделей растительности и стены дома? Тогда да, придётся править не текстуры, а модели или меш мира.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimus, Скрин можно если не трудно, а то что-то не пойму о каких мерцаниях вы толкуете... ::)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да, это меш, мерцает. Пересекает стену дома.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Отличный пак! Практически нисколечки не влияет на производительность! А по красоте не уступает другим пакам. У меня кстати вопрос, а как можно вернуть оригинальный красный цвет ополченцам и паладинам? А то это как-то не по мне. Паладины - воины Инноса и они должны носить красную форму так же как и маги огня. А то получается, что паладины и ополченцы вместе с магами воды - синенькие:-\
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Отлично! Эти текстуры мне нравятся больше, чем оригинальные. По моему они более естественные, и приятней глазу. *flowers*
 

Вложения

  • Gothic2 2011-09-06 08-26-10-72.jpg
    Gothic2 2011-09-06 08-26-10-72.jpg
    248,9 KB · Просмотры: 5.339

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Бильбо! Если тебе действительно нравится пак, то я помогу вернуть красные текстуры ополчения. Вечером заглянь в тему - выложу фикс!
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Фикс, возвращающий красный цвет доспехов ополчения и паладинов!

Установка: Для установки распаковать архив и поместить файл "beauty_scenery_palfix.vdf" в папку Gothic2\DATA. Обязательно удалить дампы перед первым запуском запуском игры с фиксом (файлы с расширением .DMP в папке Gothic2).
Удаление: просто удалить файл "beauty_scenery_palfix.vdf"
 

Вложения

  • beauty_scenery_palfix.zip
    1,3 MB · Просмотры: 638

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
wpwpwp, а можешь еще над водичкой поработать? Или уже ее нельзя сделать более реалистичной? И прими благодарность за проделаную работу! *flowers*
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
dimashe, воду я в паке и так заменил - взял из Морровинда. Если знаешь игру (только не из самых новых!), где реалистичная вода - напиши - посмотрю. И что вообще подразумевается под "реалистичностью воды"? Если вода, что сейчас в паке нравиться, но "чего-то ей не хватает" - тоже пиши! Буду думать)
 
Сверху Снизу