• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ История Норда

Chaykins88

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день, уважаемые готоманы!

Предлагаю Вашему вниманию разработку нового мода, в данный момент - готовность 10% (есть только основной сюжет и примерный список нововведений, они - далее):

Сюжет:

Вы - молодой Нордмарец Харальд, сын бывшего воеводы Торна Прекрасноволосого, который потерял при набегах на Южные острова руку и ослеп от проклятия ведьмы. Вы молоды, горячи и полны амбиций. Ваша мечта - покорить себе Южные острова.

Время развития событий - вовремя Готики 4: Аркания. Король в своем безумстве не замечает, что творится на его территориях. И "под шумок" Норды решили завоевать то, что, пускай не принадлежит им по праву, но очень хочется получить.

Предполагаемый список нововведений:

1. Новое оружие (в основном много новых мечей и топоров)
2. Новые доспехи (как то: кольчуги, стеганные и набивные доспехи, ламелярные доспехи, кожанные рубахи, шлемы, шкуры и проч.).
3. Щиты и Новая анимация боя
4. Новые территории (заснеженный Нордмар, теплые жаркие Южные острова)
5. Абордажи торговых кораблей (только бои между кораблями борт к борту между командами судна - никаких динамических управлений кораблем)

Возможно список будет пополняться.

Bump: На данный момент команде требуется:

1. Скриптер с уверенными навыками скриптинга текстов, диалогов, квестов, магии и проч., знающий на что двиг."Готики 2: НВ" способен, а на что нет.

2. 3дмаксер-аниматор, который сможет сделать: персонажей, оружие, новые территории (в том числе заснеженные и обледенелые), затекстурить всё это.

3. Спейсер (либо человек либо см. п.1+спейсер)

Общие требования:
1. Желательно:

а) Возраст - от 18 лет (либо взрослый взгляд на вещи и готовность работать)
б) Хорошие навыки в заявленной должности
в) Грамотный русский язык
г) Готовность действительно работать на мод, а не только трещать в флудилке на тему: "а вот бы..."
д) Наличие аккаунта Вконтакте, скайпа (или готовность его создать), микрофона (желательно)
е) Любовь и знание мира Готики (да, я кэп:cool:)
з) Участие только в нашем проекте

Также желательно:
Опыт создания модов (хотя бы небольшой)

Мои контакты:
http://vkontakte.ru/id5690168 (предпочтительно)
ICQ 303-667-353
Skype: Sergey.chaykin
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
зачем создавать сразу 2 темы? У вас уже есть одна, в разделе "моды в разработке", удалите хоть одну из них
 

Chaykins88

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые готоманы!

Тема закрывается, но не из-за того, что я и мои коллеги по моду отказались от идеи его создать, а из-за Вашего тролизма и отсутствия реальной помощи. Обойдемся без неё. Спасибо за внимание. Следите за появлением информации о моде на форуме.

Спасибо и удачи, смотрите как бы Вас не уничтожили за хорошую шкуру охотники на троллей :cool:*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Chaykins88,
Тема закрывается, но не из-за того, что я и мои коллеги по моду отказались от идеи его создать, а из-за Вашего тролизма и отсутствия реальной помощи.
Да?! И в чем же это выражается, вроде народ писал по существу, тебе так не кажется?
Троллинг тут не причем, подобным образом поступают со всеми темами новых "Нью-гига-модов". Причем, не исключение здесь и ныне уже вышедший аддон Возвращение, его авторов также троллили, только это было на Аг.ру. Но есть существенное отличие между этими темами, у них на момент анонса мода уже было что людям показать, а не тупо пару строк про сюжет и вероятные плюшки... ::)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Уважаемые готоманы!

Тема закрывается, но не из-за того, что я и мои коллеги по моду отказались от идеи его создать, а из-за Вашего тролизма и отсутствия реальной помощи. Обойдемся без неё. Спасибо за внимание. Следите за появлением информации о моде на форуме.

Спасибо и удачи, смотрите как бы Вас не уничтожили за хорошую шкуру охотники на троллей :cool:*flowers*

Если вы считаете нормальные дружеские советы от знающих людей троллингом, то вам нечего делать в модостроении, без обид. Вы не хотите элементарно напрячься и сделать то, что вам советуют люди, которые не раз прошли через ваши проблемы. Пока что вы действуете в полном соответствии с "10 правилами плохого готического модостроителя" :D и похоже, финал будет предсказуем.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Как бы не уверен, а это случайно не тот же проект?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Скрины довольно симпатичные. Надеюсь, мод всё-таки будет доведён до релиза.

Кстати, текущие планы команды теперь не столь грандиозны:
- 1 локация
- 5 НПС
- 10 квестов
- 1 новое оружие
- 1 новый доспех
- Еще кое-что на сладкое
:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Хм, мне одному показалось, что история и особенно имена героев навеяны книгой Пола Андерсона "Королева Викингов" ?
И это.. не совсем понятен пункт в графе Требуются...
Цитата:" 3. Спейсер (либо человек либо см. п.1+спейсер)"
То есть либо человек, либо скриптер? Так что, скриптера уже и за человека не считают? :eek:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
hell9999, скриптер им по-прежнему требуется, насколько понял. А вот со Спейсером сами разобрались, судя по скринам.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
да тут создатель мода походу просто только сюжет придумал-остального у него нету аххахаха))
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Кстати, текущие планы команды теперь не столь грандиозны:
- 1 локация
- 5 НПС
- 10 квестов
- 1 новое оружие
- 1 новый доспех
- Еще кое-что на сладкое
:)

Похоже, ребята решили создание мода предварить выпуском мини-мода. Советы marazmusa подействовали?:D

Хотя от планов не отказались - это радует.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Alboreto, чего "аххахаха"? Во-первых есть локация и модели, уже внедрённые в игру. Во-вторых, люди дело не забросили, несмотря на жёсткую (и в значительной мере заслуженую) критику. В-третьих, сюжет - это важно. Очень. Без него всё остальное просто не имеет смысла.

jimmie-x, видимо, так и есть. :)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
то что парниша с амбициями и с пустой головой это понятно.Но видать головушка пустой прекратила быть...гуд....может что то стоящее и появится.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Давненько что-то никаких новостей о моде не было. Заглох?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Думаешь они в курсе, что их мод здесь обсуждают? Мне кажется автор не много обиделся и уже давно здесь не появляется.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Edelic, скрины-то мы видели. Они давно там лежат.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Дикарь, угу, два с чем-то месяца. У меня знакомый 3Д-максер, занимается разработкой оного мода, говорил, мол, все уже готово, осталось только заскриптить...::)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Много скриптить?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Ilot, честно скажу, не знаю. Да особо и не интересовался, ибо ничего не понимаю в скриптинге
(хотя, когда будет свободное время, я хотел бы попробывать разобраться в скриптах, ибо у меня есть разветленная идея для собственного мода, даже кое-какие наработки сюжета ::))
Об этом лучше кого-нибудь из разрабов мода спросить. А ты хочешь помочь?
 
Сверху Снизу